Transactions LHSSF |
|
|
|
|
|
|
|
|
17 mars 2009 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Igor Makarov |
en retour |
|
donne |
|
Marty Turco |
|
|
|
Bruno Gervais |
|
|
7e choix 2007 EDM |
|
|
|
Branislav Mezei |
|
|
|
|
|
Manny Legace |
|
|
|
|
2e choix 2009 NJ |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
4e choix 2010 STL |
en retour |
|
donne |
|
Jeremy Roenick |
|
|
|
6e choix 2010 BUF |
|
|
7e choix 2009 PIT |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
2e choix 2010 OTT |
en retour |
|
donne |
|
Todd Bertuzzi |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Frans Nielsen |
en retour |
|
donne |
|
Matt Cullen |
|
|
|
Jeff Finger |
|
|
Mike Komisarek |
|
|
|
2e choix 2009 DAL |
|
|
Jeff Hamilton |
|
|
|
4e choix 2009 DAL |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Mike Ribeiro |
en retour |
|
donne |
|
Jason Spezza |
|
|
|
Chuck Kobasew |
|
|
|
|
|
|
|
|
10 mars 2009 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Josef Vacisek |
en retour |
|
donne |
|
4e choix 2009 SJ |
|
|
|
7e choix 2009 VAN |
|
|
|
|
|
7e choix 2010 VAN |
|
|
|
|
|
|
|
6 mars 2009 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Francis Bouillon |
en retour |
|
donne |
|
3e choix 2010 MIN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Daymond Langkow |
en retour |
|
donne |
|
2e choix 2009 TOR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Brent Sopel |
en retour |
|
donne |
|
Alex Brooks |
|
|
|
7e choix 2009 WIN |
|
|
4e choix 2009 PIT |
|
|
|
|
|
5e choix 2009 SEA |
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Mike Peca |
en retour |
|
donne |
|
Bobby Holik |
|
|
|
Brendan Shanahan |
|
|
Martin Skoula |
|
|
|
Sean Hill |
|
|
Grant Marshall |
|
|
|
6e choix 2010 PHI |
|
Jeff Tambellini |
|
|
|
|
4e choix 2009 CAR |
|
5 mars 2009 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
5e choix 2009 DAL |
en retour |
|
donne |
|
Sergei Samsonov |
|
|
|
2e choix 2010 OTT |
|
|
|
|
|
7e choix 2010 OTT |
|
|
|
|
|
7e choix 2011 MTL |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
2e choix 2009 DAL |
en retour |
|
donne |
|
Ed Jovanovski |
|
|
|
4e choix 2009 SJ |
|
|
|
|
|
4e choix 2009 DAL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Georges Laraque |
en retour |
|
donne |
|
Sergei Gonchar |
|
|
|
Brett Sterling |
|
|
Milan Bartovic |
|
|
|
David Tanabe |
|
|
7e choix 2010 PHI |
|
|
|
1er choix 2010 NYR |
|
6e choix 2011 PHI |
|
|
|
4e choix 2011 NYR |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 mars 2009 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Bryce Salvador |
en retour |
|
donne |
|
Peter Forsberg |
|
|
|
Gilbert Brulé |
|
|
|
|
|
7e choix 2009 BOS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
J.P. Dumont |
en retour |
|
donne |
|
Dustin Penner |
|
|
|
5e choix 2009 OTT |
|
|
Julien Sprunger |
|
|
|
|
|
Chris Terry |
|
|
|
|
6e choix 2009 OTT |
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
6e choix 2009 NYI |
en retour |
|
donne |
|
Ric Jackman |
|
|
|
|
|
7e choix 2009 PHI |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Ruslan Salei |
en retour |
|
donne |
|
Martin Karsums |
|
|
|
|
|
7e choix 2009 OTT |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Garnet Exelby |
en retour |
|
donne |
|
Doug Weight |
|
|
|
3e choix 2009 WIN |
|
|
David Vyborny |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 mars 2009 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Gary Roberts. |
en retour |
|
donne |
|
7e choix 2009 WIN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Antti Pihlstrom |
en retour |
|
donne |
|
Bobby Holik |
|
|
|
Pascal Dupuis |
|
|
5e choix 2009 CGY |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Matt Pettinger |
en retour |
|
donne |
|
Alexandre Picard |
|
|
|
4e choix 2009 MIN |
|
4e choix 2009 MTL |
|
|
|
|
|
|
|
27 février 2009 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Travis Zajac |
en retour |
|
donne |
|
Olli Jokinen |
|
|
|
Casey Borer |
|
|
5e choix 2009 TOR |
|
|
|
Lucas Kaspar |
|
|
5e choix 2009 DAL |
|
|
|
1er choix 2010 OTT |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jason Smith |
en retour |
|
donne |
|
4e choix 2010 MTL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Dmitri Kugryshev |
en retour |
|
donne |
|
Sean Avery |
|
|
|
Jonas Junland |
|
|
|
|
|
|
|
|
24 février 2009 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Steve Wagner |
en retour |
|
donne |
|
Paul Mara |
|
|
|
Jordan Hendry |
|
|
6e choix 2009 ANA |
|
|
|
4e choix 2009 ANA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Christian Ehrhoff |
en retour |
|
donne |
|
Mattias Ohlund |
|
|
|
Richard Zednik |
|
|
Rotislav Olesz |
|
|
|
Tamer Glass |
|
|
Trevor Cann |
|
|
|
|
Jim Slater |
|
|
|
|
Dan Ryder |
|
|
|
|
Tomas Kana |
|
|
|
|
Oskars Bartulis |
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jakub Klepis |
en retour |
|
donne |
|
6e choix 2011 LA |
|
|
|
Tony Salmelainen |
|
|
|
|
|
|
|
|
22 février 2009 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
2e choix 2009 BOS |
en retour |
|
donne |
|
Daymond Langkow |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Marek Svatos |
en retour |
|
donne |
|
Taylor Chorney |
|
|
|
|
|
2e choix 2009 BOS |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jaroslav Spacek |
en retour |
|
donne |
|
3e choix 2009 SEA |
|
|
|
|
|
5e choix 2009 SEA |
|
|
|
|
|
|
4 février 2009 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Randy Jones |
en retour |
|
donne |
|
Zbynek Michalek |
|
|
|
Loui Caporusso |
|
|
5e choix 2010 CAR |
|
|
|
Chad Larose |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Robyn Regher |
en retour |
|
donne |
|
Anton Volchenkov |
|
|
|
Jake Hansen |
|
|
Frans Nielsen |
|
|
|
|
|
6e choix 2010 DAL |
|
|
|
|
|
2 février 2009 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Kyle Brodziak |
en retour |
|
donne |
|
David Vyborny |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 janvier 2009 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Adam McQuaid |
en retour |
|
donne |
|
Bryan Allen |
|
|
|
Josh Meyers |
|
|
5e choix 2009 TB |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Marek Malik |
en retour |
|
donne |
|
Kent Huskins |
|
|
|
|
|
3e choix 2009 BUF |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Christophe Schubert |
en retour |
|
donne |
|
Joel Kwiatkoski |
|
|
|
|
|
4e choix 2009 EDM |
|
|
|
|
|
5e choix 2010 TOR |
|
|
|
|
|
|
|
24 janvier 2009 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Rod Pelley |
en retour |
|
donne |
|
6e choix 2009 NYR |
|
|
|
7e choix 2009 STL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Raffi Torres |
en retour |
|
donne |
|
Kamil Kreps |
|
|
|
6e choix 2011 MTL |
|
|
Chad Larose |
|
|
|
|
|
5e choix 2010 MIN |
|
22 janvier 2009 |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Gary Roberts |
en retour |
|
donne |
|
Nikolai Khabibulin |
|
|
|
3e choix 2010 COL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Chris Phillips |
en retour |
|
donne |
|
Johnny Oduya |
|
|
|
|
|
Christopher Higgins |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
David Clarkson |
en retour |
|
donne |
|
Eric Belanger |
|
|
|
Peter Forsberg |
|
|
Jason Smith |
|
|
|
4e choix 2009 LA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 janvier 2009 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Toni Lydman |
en retour |
|
donne |
|
Chris Clark |
|
|
|
Lee Stempniak |
|
|
Robyn Regher |
|
|
|
5e choix 2011 MTL |
|
|
5e choix 2010 TB |
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Marian Gaborik |
en retour |
|
donne |
|
Ed Jovanovski |
|
|
|
Travis Zajac |
|
|
Martin Havlat |
|
|
|
1er choix 2010 MTL |
|
|
Ryan Kesler |
|
|
|
7e choix 2011 MTL |
|
5e choix 2009 OTT |
|
|
|
7e choix 2012 MTL |
|
5e choix 2010 OTT |
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Brad Richards |
en retour |
|
donne |
|
J-P Dumont |
|
|
|
|
|
Artus Kulda |
|
|
|
|
|
3e choix 2009 LA |
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Chris Chelios |
en retour |
|
donne |
|
7e choix 2009 WIN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 décembre 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Vesa Toskala |
en retour |
|
donne |
|
Gregory Campbell |
|
|
|
6e choix 2010 ANA |
|
|
Frederik Norrena |
|
|
|
|
|
Mathieu Carle |
|
|
|
|
3e choix 2009 STL |
|
4 décembre 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jeffrey Hamilton |
en retour |
|
donne |
|
4e choix 2009 SJ |
|
|
|
7e choix 2010 BUF |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Dave Bolland |
en retour |
|
donne |
|
Jay McClement |
|
|
|
Scott Thornton |
|
|
Graham Mink |
|
|
|
4e choix 2009 SJ |
|
|
4e choix 2010 DAL |
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jonathan Cheechoo |
en retour |
|
donne |
|
Nikolai Khabibulin |
|
|
|
Mika Noronen |
|
|
Jamie Langenbrunner |
|
|
|
|
|
Corey Crawford |
|
|
|
|
|
27 novembre 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Nikolai Khabibulin |
en retour |
|
donne |
|
Chris Phillips |
|
|
|
Jeff Woywitka |
|
|
6e choix 2010 LA |
|
|
|
4e choix 2010 VAN |
|
|
7e choix 2011 LA |
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
6e choix 2009 BUF |
en retour |
|
donne |
|
5e choix 2010 CHI |
|
|
|
7e choix 2011 PHI |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Nico Sacchetti |
en retour |
|
donne |
|
6e choix 2009 BUF |
|
|
|
|
|
5e choix 2010 PHI |
|
|
|
|
|
7e choix 2011 PHI |
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
6e choix 2010 LA |
en retour |
|
donne |
|
5e choix 2010 NYI |
|
|
|
7e choix 2011 LA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Sean Avery |
en retour |
|
donne |
|
Trent Hunter |
|
|
|
Dmitri Kalinin |
|
|
Randy Jones |
|
|
|
Erik Ersberg |
|
|
5e choix 2010 PIT |
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Mathieu Darche |
en retour |
|
donne |
|
Tomas Mojzis |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Ronald Petrovicky |
en retour |
|
donne |
|
Timo Helbling |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 novembre 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Ruslan Salei |
en retour |
|
donne |
|
Lauri Korpikoski |
|
|
|
4e choix 2009 MTL |
|
|
Greg Zanon |
|
|
|
|
|
7e choix 2010 ATL |
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Ville Peltonen |
en retour |
|
donne |
|
6e choix 2009 CHI |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 novembre 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jason Ward |
en retour |
|
donne |
|
Stefan Meyer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Alexander Perezhogin |
en retour |
|
donne |
|
Randy Robitaille |
|
|
|
Dan Jancevski |
|
Daniel Tjarnqvist |
|
|
|
|
7e choix 2009 TOR |
|
|
|
|
|
21 novembre 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Tomas Kubalik |
en retour |
|
donne |
|
Maxim Ouellet |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Duvie Westcott |
en retour |
|
donne |
|
Darryl Sydor |
|
|
|
|
|
7e choix 2009 TOR |
|
|
|
|
|
|
20 novembre 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Nik Antropov |
en retour |
|
donne |
|
Erik Cole |
|
|
|
Francis Bouillon |
|
|
Brian Pothier |
|
|
|
Colton Gillies |
|
|
Stephen Weiss |
|
|
|
Carl Sneep |
|
Dan Irmen |
|
|
|
5e choix 2009 TOR |
|
|
|
|
|
|
19 novembre 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Daultan Léveillé |
en retour |
|
donne |
|
Nikolai Khabibulin |
|
|
|
Jean-François Jacques |
|
Kris Barch |
|
|
|
David Steckel |
|
Chris Chelios |
|
|
|
Dan Smith |
|
Brad Lukowich |
|
|
|
3e choix 2009 ANA |
|
5e choix 2010 QUE |
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Dion Phaneuf |
en retour |
|
donne |
|
Marc Savard |
|
|
|
Matthew Lombardi |
|
|
Marian Gaborik |
|
|
|
Josef Vasicek |
|
|
Christopher Schubert |
|
|
|
Scott Hartnell |
|
Raffi Torres |
|
|
|
3e choix 2010 MTL |
|
4e choix 2010 VAN |
|
|
|
|
5e choix 2010 VAN |
|
|
|
|
Considération future |
|
18 novembre 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Karel Rachunek |
en retour |
|
donne |
|
5e choix 2010 CHI |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 novembre 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
James Howard |
en retour |
|
donne |
|
Vesa Toskala |
|
|
|
Kurt Sauer |
|
3e choix 2010 WIN |
|
|
|
2e choix 2009 ANA |
|
6e choix 2010 WIN |
|
|
|
4e choix 2009 ANA |
|
|
|
|
6e choix 2009 ANA |
|
|
|
|
6e choix 2009 DAL |
|
|
|
|
7e choix 2009 ANA |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Matt Carle |
en retour |
|
donne |
|
Philippe Boucher |
|
|
|
7e choix 2009 VAN |
|
|
Ty Conklin |
|
|
|
|
|
4e choix 2009 VAN |
|
|
|
|
|
|
|
30 octobre 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Matthew Lombardi |
en retour |
|
donne |
|
Dainius Zubrus |
|
|
|
6e choix 2009 ATL |
|
|
|
|
|
5e choix 2010 ATL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
3e choix 2009 ANA |
en retour |
|
donne |
|
Dean McAmmond |
|
|
|
5e choix 2010 NYR |
|
|
6e choix 2009 ATL |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jeff Woywitka |
en retour |
|
donne |
|
Sergei Gonchar |
|
|
|
Daultan Léveillé |
|
|
Sean Hill |
|
|
|
Jared Staal |
|
|
4e choix 2010 MTL |
|
|
|
1er choix 2010 ANA |
|
6e choix 2010 MTL |
|
|
|
5e choix 2010 ANA |
|
|
|
|
|
|
19 octobre 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
André Roy |
en retour |
|
donne |
|
Jeff Friesen |
|
|
|
200 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Petteri Nummelin |
en retour |
|
donne |
|
T.J. Galiardi |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Peter Cajanek |
en retour |
|
donne |
|
5e choix 2009 ATL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 octobre 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Sean Hill |
en retour |
|
donne |
|
Garnet Exelby |
|
|
|
Josef Vasicek |
|
|
David Moss |
|
|
|
Jeff Finger |
|
|
Cory Murphy |
|
|
|
5e choix 2010 WIN |
|
John Grahame |
|
|
|
|
4e choix 2009 MTL |
|
|
|
|
6e choix 2009 MTL |
|
|
|
|
7e choix 2010 MTL |
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Dainius Zubrus |
en retour |
|
donne |
|
Dan Fritsche |
|
|
|
|
|
2e choix 2010 MTL |
|
|
|
|
|
2 000 000 $ |
|
13 octobre 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Martin Rucinsky |
en retour |
|
donne |
|
Aaron Palushaj |
|
|
|
6e choix 2010 CAR |
|
|
7e choix 2011 BUF |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Bret Hedican |
en retour |
|
donne |
|
Jay McKee |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 octobre 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
7e choix 2009 PIT |
en retour |
|
donne |
|
Denis Arkhipov |
|
|
|
200 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Mikail Grabovski |
en retour |
|
donne |
|
Sergei Fedorov |
|
|
|
Blake Wheeler |
|
|
Adam Mair |
|
|
|
Mark Eaton |
|
|
4e choix 2009 CAR |
|
|
|
Rob Niedermayer |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jason Chimera |
en retour |
|
donne |
|
Brendan Shanahan |
|
|
|
3e choix 2009 ANA |
|
|
|
|
|
|
|
|
7 octobre 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
John Grahame |
en retour |
|
donne |
|
Mikael Tellqvist |
|
|
|
5e choix 2010 DAL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Petr Nedved |
en retour |
|
donne |
|
100 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 octobre 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Patrick Traverse |
en retour |
|
donne |
|
500 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Joffrey Lupul |
en retour |
|
donne |
|
Martin Havlat |
|
|
|
2e choix 2009 OTT |
|
|
|
|
|
3e choix 2009 OTT |
|
|
|
|
|
4e choix 2009 OTT |
|
|
|
|
7e choix 2009 OTT |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 octobre 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Ray Emery |
en retour |
|
donne |
|
Alexander Edler |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Don Maclean |
en retour |
|
donne |
|
6e choix 2009 PIT |
|
|
|
7e choix 2009 NYR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Oli Jokinen |
en retour |
|
donne |
|
Ales Kotalik |
|
|
|
Nick Shultz |
|
|
Mike Van Ryn |
|
|
|
Kevin Shattenkirk |
|
|
Tony Romano |
|
|
|
Lynn Loyns |
|
Ben Winnett |
|
|
|
Tim Taylor |
|
T.J. Fast |
|
|
|
4e choix 2009 BUF |
|
6e choix 2009 BOS |
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jonas Nordqvist |
en retour |
|
donne |
|
7e choix 2010 LA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
6e choix 2009 WIN |
en retour |
|
donne |
|
Martin Lapointe |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 septembre 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Bill Guerin |
en retour |
|
donne |
|
Jason Blake |
|
|
|
Tim Gleason |
|
|
Stéphane Robidas |
|
|
|
Joshua Hennessy |
|
|
5e choix 2009 BUF |
|
|
|
Jordin Tootoo |
|
6e choix 2010 BUF |
|
|
|
4e choix 2009 STL |
|
|
|
|
7e choix 2010 STL |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Tomi Maki |
en retour |
|
donne |
|
7e choix 2009 VAN |
|
|
|
Petr Kanko |
|
|
|
|
|
Steve Martins |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Anson Carter |
en retour |
|
donne |
|
5e choix 2009 ANA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Tony Lydman |
en retour |
|
donne |
|
3e choix 2009 MTL |
|
|
|
5e choix 2010 DET |
|
|
3e choix 2009 CHI |
|
|
|
|
|
7e choix 2009 MTL |
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Ryan Johnson |
en retour |
|
donne |
|
Steve Rucchin |
|
|
|
Joey Tenute |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Toby Peterson |
en retour |
|
donne |
|
6e choix 2010 NYI |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 septembre 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Joel Kwiatowski |
en retour |
|
donne |
|
Jeff Hoggan |
|
|
|
Nolan Baumgartner |
|
|
Rob Collins |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Bobby Allen |
en retour |
|
donne |
|
Dick Tarnstrom |
|
|
|
Marc Chouinard |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Maxim Afinogenov |
en retour |
|
donne |
|
Paul Gaustad |
|
|
|
|
|
1er choix 2009 LA |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Toni Lydman |
en retour |
|
donne |
|
Michel Ouellet |
|
|
|
7e choix 2009 NYR |
|
|
7e choix 2010 DET |
|
|
|
6e choix 2010 NYR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Brian Pothier |
en retour |
|
donne |
|
Steve Eminger |
|
|
|
|
|
Oskar Osala |
|
|
|
|
|
7e choix 2010 DAL |
|
11 septembre 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Matthias Norstrom |
en retour |
|
donne |
|
6e choix 2008 OTT |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
1er choix 2008 DET |
en retour |
|
donne |
|
2e choix 2008 LA |
|
|
|
2e choix 2008 MTL |
|
|
3e choix 2008 SEA |
|
|
|
5e choix 2008 LA |
|
|
1er choix 2009 MTL |
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
5e choix 2008 LA |
en retour |
|
donne |
|
2e choix 2008 MTL |
|
|
|
5e choix 2008 OTT |
|
|
|
|
|
7e choix 2008 MTL |
|
|
|
|
|
7e choix 2008 OTT |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Brian Gionta |
en retour |
|
donne |
|
Dainius Zubrus |
|
|
|
Mikael Tellqvist |
|
|
1er choix 2008 LA |
|
|
|
|
|
4e choix 2008 MTL |
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
4e choix 2008 CGY |
en retour |
|
donne |
|
4e choix 2008 SEA |
|
|
|
|
|
5e choix 2008 ANA |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jaroslav Spacek |
en retour |
|
donne |
|
3e choix 2008 PIT |
|
|
|
|
|
3e choix 2008 LA |
|
|
|
|
|
considération future |
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Miroslav Satan |
en retour |
|
donne |
|
Mike Weber |
|
|
|
4e choix 2009 EDM |
|
|
Brendan Smith |
|
|
|
|
|
4e choix 2009 TOR |
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Richard Petiot |
en retour |
|
donne |
|
7e choix 2009 PHI |
|
|
|
Cole Jarrett |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Gary Roberts |
en retour |
|
donne |
|
Jocelyn Thibault |
|
|
|
|
|
George Laraque |
|
|
|
|
|
|
10 septembre 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Erik Christensen |
en retour |
|
donne |
|
David Legwand |
|
|
|
1er choix 2008 DET |
|
|
|
|
|
3e choix 2009 BUF |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
6e choix 2008 ATL |
en retour |
|
donne |
|
Brian Finley |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Ray Emery |
en retour |
|
donne |
|
Sean Avery |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Sean Avery |
en retour |
|
donne |
|
Todd Bertuzzi |
|
|
|
|
|
Tomas Malec |
|
|
|
|
|
Allan Rourke |
|
|
|
|
7e choix 2008 CGY |
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jim Fahey |
en retour |
|
donne |
|
6e choix 2009 NYI |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
5e choix 2008 MIN |
en retour |
|
donne |
|
4e choix 2009 TB |
|
|
|
5e choix 2008 DAL |
|
|
5e choix 2009 TB |
|
|
|
6e choix 2008 EDM |
|
|
6e choix 2009 TB |
|
|
|
|
Tomas Fleischmann |
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
1er choix 2008 CGY |
en retour |
|
donne |
|
Clarke Wilm |
|
|
|
|
|
Ville Koistinen |
|
|
|
|
|
1er choix 2008 TB |
|
|
|
|
|
2 septembre 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Ryan Bayda |
en retour |
|
donne |
|
6e choix 2008 TB |
|
|
|
David Steckel |
|
|
7e choix 2008 FLO |
|
|
|
Tim Jackman |
|
|
|
|
|
Doug Janik |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Rich Peverly |
en retour |
|
donne |
|
7e choix 2008 VAN |
|
|
|
Jon Disalvatore |
|
|
|
|
|
|
|
|
27 aout 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Curtis Sanford |
en retour |
|
donne |
|
4e choix 2008 VAN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 aout 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Kristian Huselius |
en retour |
|
donne |
|
Alex Tanguay |
|
|
|
3e choix 2008 PHI |
|
|
5e choix 2008 NYI |
|
|
|
6e choix 2009 PHI |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Mathieu Dandenault |
en retour |
|
donne |
|
4e choix 2008 CGY |
|
|
|
Prestin Ryan |
|
|
7e choix 2008 TB |
|
|
|
5e choix 2008 PHI |
|
|
|
|
|
|
|
25 juillet 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Mark Stuart |
en retour |
|
donne |
|
Dan Boyle |
|
|
|
David Jones |
|
|
1er choix 2008 NYI |
|
|
|
1er choix 2008 NYR |
|
|
|
|
|
1er choix 2008 BOS |
|
|
|
|
|
|
22 juillet 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Mark Popovic |
en retour |
|
donne |
|
Marek Malik |
|
|
|
4e choix 2008 ATL |
|
|
500 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Nikolai Zherdev |
en retour |
|
donne |
|
Joni Pitkanen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 juillet 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Blake Geoffrion |
en retour |
|
donne |
|
Cristobal Huet |
|
|
|
Ray Emery |
|
|
|
|
|
1er choix 2008 LA |
|
|
|
|
|
1er choix 2009 PHI |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Eric Perrin |
en retour |
|
donne |
|
Eric Belanger |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 juillet 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jason Blake |
en retour |
|
donne |
|
Ray Whitney |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Chris Bourque |
en retour |
|
donne |
|
Peter Forsberg |
|
|
|
2e choix 2008 LA |
|
|
|
|
|
3e choix 2009 CHI |
|
|
|
|
|
|
|
9 juillet 2009 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Aaron Ward |
en retour |
|
donne |
|
4e choix 2008 MIN |
|
|
|
|
|
3e choix 2009 MIN |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jonathan Cheechoo |
en retour |
|
donne |
|
Marc-Edouard Vlasic |
|
|
|
Bret Sopel |
|
|
Eric Fehr |
|
|
|
Dany Sabourin |
|
|
Vladimir Mihalik |
|
|
|
4e choix 2008 CAR |
|
3e choix 2009 PHI |
|
|
|
7e choix 2009 CAR |
|
7e choix 2009 PHI |
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Andy Mcdonald |
en retour |
|
donne |
|
James Van Riemsdyk |
|
|
|
Marco Sturm |
|
|
Shawn Belle |
|
|
|
|
|
1er choix 2008 NJ |
|
2 juillet 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Doug Weight |
en retour |
|
donne |
|
Jozef Stumpel |
|
|
|
4e choix 2008 ATL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Scott Walker |
en retour |
|
donne |
|
Joe Sakic |
|
|
|
Corey Crawford |
|
|
|
|
|
2e choix 2008 MTL |
|
|
|
|
|
2e choix 2009 MTL |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Nolan Pratt |
en retour |
|
donne |
|
Scott Hannan |
|
|
|
1er choix 2009 NYR |
|
|
6e choix 2008 DET |
|
|
|
2e choix 2008 NYR |
|
|
7e choix 2009 DET |
|
|
|
6e choix 2009 NYI |
|
|
|
|
750 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
1er choix 2008 OTT |
en retour |
|
donne |
|
Eric Brewer |
|
|
|
3e choix 2009 NYR |
|
|
Scott Clemmensen |
|
|
|
2e choix 2010 NYR |
|
|
|
|
|
|
|
29 juin 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
6e choix 2008 NYR |
en retour |
|
donne |
|
Mark Recchi |
|
|
|
2e choix 2009 NYR |
|
|
6e choix 2009 NYI |
|
|
|
5e choix 2009 NYR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Chris Mason |
en retour |
|
donne |
|
Ray Emery |
|
|
|
Benoit Pouliot |
|
|
4e choix 2008 BUF |
|
|
|
Lauri Tukonen |
|
|
6e choix 2009 BUF |
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Pavel Brendl |
|
|
donne |
|
Jay McKee |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 juin 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Shawn Matthias |
en retour |
|
donne |
|
Peter Forsberg |
|
|
|
Ian White |
|
|
Patrick Elias |
|
|
|
Ryan Malone |
|
|
6e choix 2008 TB |
|
|
|
1er choix 2008 MTL |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Mike Modano |
en retour |
|
donne |
|
Dan Fritsche |
|
|
|
Cory Stillman |
|
|
Kurtis Foster |
|
|
|
Tyler Plante |
|
|
Rene Bourque |
|
|
|
Tom Poti |
|
3e choix 2008 PHX |
|
|
|
5e choix 2009 MTL |
|
5e choix 2008 EDM |
|
|
|
|
|
18 juin 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jonathan Blum |
en retour |
|
donne |
|
Travis Zajac |
|
|
|
Patrick White |
|
|
|
|
|
|
|
|
14 juin 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jason Strudwick |
en retour |
|
donne |
|
100 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 février 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Frans Nielsen |
en retour |
|
donne |
|
Bryan Berard |
|
|
|
Steve Eminger |
|
|
6e choix 2008 DAL |
|
|
|
6e choix 2009 BOS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Erik Christienson |
en retour |
|
donne |
|
Teemu Selanne |
|
|
|
Jeff O'neill |
|
|
|
|
|
1er choix 2008 DET |
|
|
|
|
|
3e choix 2008 DET |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Thomas Pihlman |
en retour |
|
donne |
|
John Leclair |
|
|
|
6e choix 2008 TB |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Brian Smolinski |
en retour |
|
donne |
|
Stephen Weiss |
|
|
|
Scott Hartnell |
|
|
Jordan Staal |
|
|
|
Brian Strait |
|
|
Chris Dingman |
|
|
|
Andy Hilbert |
|
Jhonas Enroth |
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Chris Kelly |
en retour |
|
donne |
|
Ales Kotalik |
|
|
|
Shaone Morrisonn |
|
|
Ryan Parent |
|
|
|
Alexander Killorn |
|
|
4e choix 2009 EDM |
|
|
|
5e choix 2008 DAL |
|
5e choix 2009 EDM |
|
|
|
5e choix 2008 MIN |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Adrian Aucoin |
en retour |
|
donne |
|
Patrice Brisebois |
|
|
|
Rob Globke |
|
|
|
|
|
5e choix 2008 PHX |
|
|
|
|
|
6e choix 2008 PHX |
|
|
|
|
|
|
11 février 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Derek Morris |
en retour |
|
donne |
|
2e choix 2008 PHX |
|
|
|
|
|
4e choix 2009 PHI |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Marek Svatos |
en retour |
|
donne |
|
Keith Ballard |
|
|
|
Curtis Sanford |
|
|
Fredrik Norrena |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Cody Bass |
en retour |
|
donne |
|
Martin Rucinsky |
|
|
|
Brett Sonne |
|
|
|
|
|
2e choix 2008 CAR |
|
|
|
|
|
5e choix 2008 CAR |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Ales Kotalik |
en retour |
|
donne |
|
Ryan Malone |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Pierre Turgeon |
en retour |
|
donne |
|
3e choix 2008 NYR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Alexander Nikulin |
en retour |
|
donne |
|
Curtis Joseph |
|
|
|
Steve Shields |
|
|
|
|
|
6e choix 2008 VAN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Eric Bélanger |
en retour |
|
donne |
|
Matt Pettinger |
|
|
|
John Erskine |
|
|
Tim Gleason |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Tyson Nash |
en retour |
|
donne |
|
Jason Marshall |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 janvier 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Tomas Kopecky |
en retour |
|
donne |
|
Jaroslav Modry |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Alex Brooks |
en retour |
|
donne |
|
Eric Boguniecki |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Janne Niskala |
en retour |
|
donne |
|
Yanic Perreault |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 janvier 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Antoine Vermette |
en retour |
|
donne |
|
Mathieu Garon |
|
|
|
Zach Hamill |
|
|
Petr Cajanek |
|
|
|
Maxime Ouellet |
|
|
|
|
|
3e choix 2008 CAR |
|
|
|
|
|
|
|
|
16 janvier 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Kimmo Timonen |
en retour |
|
donne |
|
Jason Pominville |
|
|
|
J-P Dumont |
|
|
Mattias Ohlund |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 janvier 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Peter Schaefer |
en retour |
|
donne |
|
Derek Morris |
|
|
|
Mikko Lehtonen |
|
|
|
|
|
|
|
|
18 décembre 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Dustin Byfuglien |
en retour |
|
donne |
|
Viktor Kozlov |
|
|
|
1er choix 2008 MIN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Steve Shields |
en retour |
|
donne |
|
Robert Esche |
|
|
|
7e choix 2008 VAN |
|
|
|
|
|
6e choix 2009 LA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Pierre Turgeon |
en retour |
|
donne |
|
Daniel Girardi |
|
|
|
3e choix 2008 PIT |
|
|
5e choix 2009 LA |
|
|
|
4e choix 2009 PIT |
|
|
|
|
|
|
|
14 décembre 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Steve Bernier |
en retour |
|
donne |
|
Jean-Pierre Dumont |
|
|
|
Marc-André Bergeron |
|
|
Tom Preissing |
|
|
|
Gilbert Brulé |
|
|
5e choix 2008 BOS |
|
|
|
6e choix 2009 SJ |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jean-Pierre Dumont |
en retour |
|
donne |
|
Martin Havlat |
|
|
|
T.J. Brennan |
|
|
7e choix 2008 PHX |
|
|
|
2e choix 2008 SJ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Denis Hamel |
en retour |
|
donne |
|
John Leclair |
|
|
|
3e choix 2009 CHI |
|
|
7e choix 2009 LA |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Brian Rolston |
en retour |
|
donne |
|
Lubomir Visnovsky |
|
|
|
Frantisek Kaberle |
|
|
Bill Guerin |
|
|
|
Jason Williams |
|
|
Chris Neil |
|
|
|
Keith Yandle |
|
Ian Moran |
|
|
|
250 000 $ |
|
5e choix 2008 MTL |
|
|
|
|
|
|
|
7 décembre 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Antti Miettinen |
en retour |
|
donne |
|
Eric Lindros |
|
|
|
Nathan Paetsch |
|
|
6e choix 2009 CGY |
|
|
|
7e choix 2008 TB |
|
|
|
|
|
|
|
23 novembre 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jan Bulis |
en retour |
|
donne |
|
Richard Park |
|
|
|
Travis Roche |
|
|
7e choix 2008 PHI |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Eric Cairns |
en retour |
|
donne |
|
6e choix 2008 ANA |
|
|
|
Bobby Allen |
|
|
|
|
|
|
|
|
15 novembre 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Adrian Aucoin |
en retour |
|
donne |
|
Michael Peca |
|
|
|
5e choix 2008 ANA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
David Krejci |
en retour |
|
donne |
|
Vyacheslav Kozlov |
|
|
|
6e choix 2008 LA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Radim Vrbata |
en retour |
|
donne |
|
Tyler Arnason |
|
|
|
5e choix 2008 NYI |
|
|
|
|
|
|
|
|
13 novembre 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jaromir Jagr |
en retour |
|
donne |
|
Daniel Alfredsson |
|
|
|
Steven Reinprecht |
|
|
Tim Connolly |
|
|
|
Vitaliy Kolesnik |
|
|
John Grahame |
|
|
|
Lars Eller |
|
Kyle Okposo |
|
|
|
Vladislav Evseev |
|
Jean-Philippe Levasseur |
|
|
|
Joe Ryan |
|
4e choix 2008 TB |
|
|
|
1er choix 2008 DAL |
|
|
|
|
7e choix 2008 DAL |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Curtis Joseph |
en retour |
|
donne |
|
Martin Houle |
|
|
|
Ben Eager |
|
|
Joel Gistedt |
|
|
|
6e choix 2008 DAL |
|
|
Dana Tyrell |
|
|
|
6e choix 2009 DAL |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Dennis Seidenberg |
en retour |
|
donne |
|
Fredrik Norrena |
|
|
|
Robert Esche |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 novembre 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Josh Meyers |
en retour |
|
donne |
|
Manny Legace |
|
|
|
Chris Mason |
|
|
Kyle Mclaren |
|
|
|
Alexandre Picard |
|
|
|
|
|
Mathieu Dandenault |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Sami Salo |
en retour |
|
donne |
|
Mattias Ohlund |
|
|
|
7e choix 2008 LA |
|
|
|
|
|
|
|
|
26 octobre 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Martin Cibak |
en retour |
|
donne |
|
250 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jeff Petry |
en retour |
|
donne |
|
Eric Lindros |
|
|
|
Mattias Norstrom |
|
7e choix 2008 PHI |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Peter Mueller |
en retour |
|
donne |
|
Tuomo Ruutu |
|
|
|
1er choix 2008 BOS |
|
|
Andrej Sekera |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Todd White |
en retour |
|
donne |
|
Taylor Dakers |
|
|
|
Blair Betts |
|
3e choix 2008 PHX |
|
|
|
|
|
|
|
19 octobre 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Michael Nylander |
en retour |
|
donne |
|
Todd Bertuzzi |
|
|
|
Dan Fritsche |
|
|
Michael Peca |
|
|
|
Thomas Fleischmann |
|
|
Peter Harrold |
|
|
|
Dan Jancevski |
|
Toby Petersen |
|
|
|
2e choix 2008 PHX |
|
|
|
|
|
|
16 octobre 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Andrew Brunette |
en retour |
|
donne |
|
Kyle Brodziak |
|
|
|
4e choix 2008 PHI |
|
|
Lauri Tukonen |
|
|
|
7e choix 2008 TB |
|
|
1er choix 2008 TB |
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Mike Leclerc |
en retour |
|
donne |
|
500 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 octobre 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Lasse Kukkonen |
en retour |
|
donne |
|
Michael Peca |
|
|
|
Kris Beech |
|
|
Matt Walker |
|
|
|
6e choix 2008 PHI |
|
|
7e choix 2008 TB |
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Mathias Tjarnqvist |
en retour |
|
donne |
|
Alexander Auld |
|
|
|
6e choix 2008 NYI |
|
|
Vaclav Varada |
|
|
|
7e choix 2009 NYI |
|
|
|
|
|
1 000 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Sean Hill |
en retour |
|
donne |
|
Rob Blake |
|
|
|
Simon Gamache |
|
|
Francis Lessard |
|
|
|
5e choix 2009 VAN |
|
|
2 000 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
2 octobre 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Mark Rycroft |
en retour |
|
donne |
|
250 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Drew Larman |
en retour |
|
donne |
|
7e choix 2008 CAR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Francis Lessard |
en retour |
|
donne |
|
7e choix 2008 NYI |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Paul Healey |
en retour |
|
donne |
|
300 000 $ |
|
|
|
Graham Mink |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Patrick Fisher |
en retour |
|
donne |
|
250 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 octobre 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jason Blake |
en retour |
|
donne |
|
Scott Walker |
|
|
|
6e choix 2008 FLO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Tomas Holmstrom |
en retour |
|
donne |
|
Andy Sutton |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Tom Preissing |
en retour |
|
donne |
|
Mike Ribeiro |
|
|
|
Joey Tenute |
|
|
Andre Roy |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Sami Salo |
en retour |
|
donne |
|
Steve Eminger |
|
|
|
|
|
Frans Nielsen |
|
|
|
|
|
Tomas Holmstrom |
|
27 septembre 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Nolan Baumgartner |
en retour |
|
donne |
|
Connor James |
|
|
|
5e choix 2008 CGY |
|
|
Matt Foy |
|
|
|
|
|
Alexander Svitov |
|
19 septembre 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jason Wiemer |
en retour |
|
donne |
|
Martin Prusek |
|
|
|
Pierre Dagenais |
|
|
|
|
|
Petr Taticek |
|
|
|
|
|
Fedor Fedorov |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Wade Dubielewicz |
en retour |
|
donne |
|
Tomas Kopecky |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Andrew Raycroft |
en retour |
|
donne |
|
Nik Antropov |
|
|
|
Ryan Johnson |
|
|
Sebastien Caron |
|
|
|
7e choix 2008 TOR |
|
|
Jeff Hoggan |
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Rob Mcvicar |
en retour |
|
donne |
|
500 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Timo Helbling |
en retour |
|
donne |
|
7e choix 2008 VAN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 septembre 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
7e choix 2009 DAL |
en retour |
|
donne |
|
Vitaly Kolesnik |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Ryan Craig |
en retour |
|
donne |
|
5e choix 2008 MIN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Joe Piskula |
en retour |
|
donne |
|
6e choix 2008 TOR |
|
|
|
Karl Stewart |
|
|
|
|
|
Ramzi Abid |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 septembre 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Chuck Kobasew |
en retour |
|
donne |
|
Richard Zednik |
|
|
|
5e choix 2008 EDM |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Wade Dubielewicz |
en retour |
|
donne |
|
Dwayne Roloson |
|
|
|
Bill Guerin |
|
|
|
|
|
|
|
|
9 septembre 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Michael Peca |
en retour |
|
donne |
|
Garnet Exelby |
|
|
|
2 000 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
7e choix 2008 NYR |
en retour |
|
donne |
|
Jordan Sigalet |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 septembre 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
5e choix 2008 SJ |
en retour |
|
donne |
|
4e choix 2007 SJ (Zack Torquato) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 septembre 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Tony Amonte |
en retour |
|
donne |
|
Joffrey Lupul |
|
|
|
1er choix 2008 OTT |
|
|
2e choix 2007 NYR (Anton Stralman) |
|
|
|
1er choix 2009 OTT |
|
|
|
|
|
|
|
1 septembre 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
4e choix 2008 TB |
en retour |
|
donne |
|
4e choix 2007 VAN (Luca Caputi) |
|
|
|
5e choix 2008 TB |
|
|
4e choix 2007 PHX (Bradley Malone) |
|
|
|
7e choix 2008 TB |
|
|
6e choix 2009 EDM |
|
|
|
|
|
30 août 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
7e choix 2007 NYI (Martin Kariya) |
en retour |
|
donne |
|
Brent Krahn |
|
|
|
7e choix 2007 TB (Jussi Timonen) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
4e choix 2008 DAL |
en retour |
|
donne |
|
3e choix 2007 TB (Tony Romano) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 août 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Nikita Alexeev |
en retour |
|
donne |
|
Steve Staios |
|
|
|
5e choix 2007 PHX (Milan Kytnar) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Ryan Hillier |
en retour |
|
donne |
|
Richard Zednik |
|
|
|
Matt Watkins |
|
|
6e choix 2007 BOS (Ville Koistinen) |
|
|
|
4e choix 2007 PHI (Maxime Macenauer) |
|
|
|
|
|
|
|
22 août 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Sergei Brylin |
en retour |
|
donne |
|
Yan Stastny |
|
|
|
Reed Low |
|
|
1er choix 2008 VAN |
|
|
|
Dan Hinote |
|
|
2e choix 2008 VAN |
|
|
|
1er choix 2009 ANA |
|
4e choix 2008 VAN |
|
|
|
700 000 $ |
|
7e choix 2008 VAN |
|
|
|
|
|
|
|
20 août 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
2e choix 2007 ANA (Jim O'Brien) |
en retour |
|
donne |
|
Alexei Semenov |
|
|
|
5e choix 2007 ANA (Sean Bentivoglio) |
|
|
2e choix 2007 PHI (Joel Gistedt) |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Brad Lukowich |
en retour |
|
donne |
|
Anton Babchuk |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Vladimir Mihalik |
en retour |
|
donne |
|
Jere Lehtinen |
|
|
|
1er choix 2007 CGY (David Perron) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 août 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Todd White |
en retour |
|
donne |
|
Josef Vasicek |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 août 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Marek Svatos |
en retour |
|
donne |
|
Ales Kotalik |
|
|
|
3e choix 2008 FLO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Tomas Kaberle |
en retour |
|
donne |
|
Jack Johnson |
|
|
|
Petr Sykora |
|
|
1er choix 2007 LA (Colton Gillies) |
|
|
|
3 000 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
11 août 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Andrej Meszaros |
en retour |
|
donne |
|
Joni Pitkanen |
|
|
|
Alex Bourret |
|
|
6e choix 2007 NYI (Chris Conner) |
|
|
|
3e choix 2007 NYR (Spencer Machacek) |
|
|
|
|
|
4e choix 2007 NYR (Josh Unice) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9 août 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Brent Sopel |
en retour |
|
donne |
|
Matt Cullen |
|
|
|
Oleg Kvasha |
|
|
6e choix 2008 CAR |
|
|
|
1 000 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Mike Comrie |
en retour |
|
donne |
|
Marc Savard |
|
|
|
Michael Ryder |
|
|
Philippe Boucher |
|
|
|
Brooks Orpik |
|
|
Matt Cooke |
|
|
|
Brendan Bell |
|
1er choix 2008 PIT |
|
|
|
1er choix 2007 ANA (Thomas Hickey) |
|
|
|
|
1er choix 2007 TOR (Max Pacioretty) |
|
|
|
|
1er choix 2007 VAN (Brandon Sutter) |
|
|
|
|
3e choix 2007 VAN (Taylor Ellington) |
|
|
|
|
3e choix 2008 VAN |
|
|
|
|
|
|
7 août 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Ed Jovanovski |
en retour |
|
donne |
|
Ales Kotalik |
|
|
|
Jussi Markkanen |
|
|
Curtis Sanford |
|
|
|
3e choix 2007 STL (Juuso Puustinen) |
|
|
Brad Marchand |
|
|
|
7e choix 2007 TOR (Dwight King) |
|
1er choix 2007 OTT (Nick Petrecki) |
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
John Leclair |
en retour |
|
donne |
|
Manny Malhotra |
|
|
|
Peter Sarno |
|
|
|
|
|
5e choix 2007 SJ (Patrik Hersley) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jamie Rivers |
en retour |
|
donne |
|
Kevin Weekes |
|
|
|
Joel Bouchard |
|
|
7e choix 2007 FLO (Matt Frattin) |
|
|
|
Michael Garnett |
|
|
|
|
|
Mike Peca |
|
|
|
|
|
|
31 juillet 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
6e choix 2007 PHI (Andrew Bodnarchuck) |
en retour |
|
donne |
|
7e choix 2007 NYR (Kim Johansson) |
|
|
|
100 000 $ |
|
7e choix 2007 CHI (Steve Wagner) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 juillet 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Brandon Bochenski |
en retour |
|
donne |
|
Peter Forsberg |
|
|
|
Kyle Okposo |
|
|
7e choix 2007 ANA (Linus Omark) |
|
|
|
1er choix 2008 CHI |
|
|
|
|
|
4e choix 2007 PHO (Bradley Malone) |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Reinhard Divis |
en retour |
|
donne |
|
6e choix 2007 NYR (Casey
Pierro-Zabotel) |
|
|
Timofei Shishkanov |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Juraj Kolnik |
en retour |
|
donne |
|
2e choix 2007 VAN (David Skokan) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 juillet 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Adrian Aucoin |
en retour |
|
donne |
|
4e choix 2007 ANA (Nick Spaling) |
|
|
|
Martin Houle |
|
|
6e choix 2007 ANA (Barry Brust) |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Dan Hinote |
en retour |
|
donne |
|
Wade Dubielewicz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Nils Ekman |
en retour |
|
donne |
|
P.J. Axelsson |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 juillet 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Adam Berkhoel |
en retour |
|
donne |
|
5e choix 2007 LA (Ryan Dingle) |
|
|
|
Mike Leclerc |
|
|
|
|
|
Timo Helbling |
|
|
|
|
Eric Boguniecki |
|
|
|
Matt Carkner |
|
|
|
Owen Fussey |
|
|
|
|
|
24 juillet 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Greg Jacina |
en retour |
|
donne |
|
6e choix 2008 LA |
|
|
|
Matt Ryan |
|
|
|
|
|
Eric Nickulas |
|
|
|
|
|
|
23 juillet 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Alexei Mikhnov |
en retour |
|
donne |
|
4e choix 2007 ATL (Trevor Cann) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 juillet 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jack Skille |
en retour |
|
donne |
|
Tomas Vokoun |
|
|
|
Vesa Toskala |
|
|
3e choix 2007 ATL (Olivier Fortier) |
|
|
|
Jim Slater |
|
|
|
|
|
1er choix 2008 NYR |
|
|
|
|
|
|
6 juillet 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Radek Bonk |
en retour |
|
donne |
|
Dan Ryder |
|
|
|
Marek Zidlicky |
|
|
Sergei Kostitsyn |
|
|
|
|
|
6e choix 2008 CGY |
|
|
|
|
7e choix 2008 CGY |
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
José Théodore |
en retour |
|
donne |
|
4e choix 2007 PHX (Bradley Malone) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 juin 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Brendan Morrison |
en retour |
|
donne |
|
Brett Lebda |
|
|
|
|
|
2e choix 2007 MIN (Josh Godfrey) |
|
|
|
|
|
4e choix 2007 MIN (Sergei Korostin) |
|
|
|
|
|
14 juin 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Frantisek Kaberle |
en retour |
|
donne |
|
Doug Murray |
|
|
|
7e choix 2007 TOR (Dwight King) |
|
5e choix 2007 STL (Corey Tropp) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 juin 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Doug Weight |
en retour |
|
donne |
|
Teppo Numminen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Dwayne Roloson |
en retour |
|
donne |
|
2e choix 2007 ATL (Ian Cole) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 mars 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
6e choix 2007 VAN (David Skokan) |
en retour |
|
donne |
|
Keith Primeau |
|
|
|
5e choix 2008 VAN |
|
|
Kenny Jonsson |
|
|
|
6e choix 2008 VAN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Derek Morris |
en retour |
|
donne |
|
Carlo Colaiacovo |
|
|
|
5e choix 2007 PIT (Nichlas Torp) |
|
|
Chuck Kobasew |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Robert Esche |
en retour |
|
donne |
|
5e choix 2007 PHI
(Charles-Antoine Messier) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Andrew Raycroft |
en retour |
|
donne |
|
Nikolai Khabibulin |
|
|
|
|
|
3e choix 2007 TOR (Max Gratchev) |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Dan Cloutier |
en retour |
|
donne |
|
Chris Neil |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jarkko Immonen |
en retour |
|
donne |
|
Radek Bonk |
|
|
|
Denis Parshin |
|
|
|
|
|
4e choix 2007 PHX (Bradley Malone) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
John Madden |
en retour |
|
donne |
|
Bryan Smolinski |
|
|
|
Trevor Letowski |
|
|
|
|
|
3e choix 2007 DAL (Dale Mitchell) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 mars 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Maxime Talbot |
en retour |
|
donne |
|
Rotislav Klesla |
|
|
|
Luc Bourdon |
|
|
2e choix 2007 VAN (Jonathan Blum) |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Milan Jurcina |
en retour |
|
donne |
|
Tony Amonte |
|
|
|
1er choix 2007 LA (Colton Gillies) |
|
|
|
|
|
7e choix 2007 PHX (Alec Martinez) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Richard Matvichuk |
en retour |
|
donne |
|
Gary Roberts |
|
|
|
Matt Greene |
|
|
|
|
|
1 000 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
6e choix 2007 CHI (Carl Hagelin) |
en retour |
|
donne |
|
Mariusz Czerkawski |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Brenden Morrow |
en retour |
|
donne |
|
Mark Bell |
|
|
|
2e choix 2008 EDM |
|
|
Ryan Parent |
|
|
|
3e choix 2008 EDM |
|
|
Christian Ehrhoff |
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Pascal Dupuis |
en retour |
|
donne |
|
3e choix 2007 TB (Tony Romano) |
|
|
|
|
7e choix 2007 ANA (Linus Omark) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 mars 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Bill Guérin |
en retour |
|
donne |
|
Trent Hunter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Shane Endicott |
en retour |
|
donne |
|
Brent Sopel |
|
|
|
2e choix 2007 SJ (T.J. Brennan) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 février 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Olivier Magnan |
en retour |
|
donne |
|
Jason Woolley |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 février 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Georges Laraque |
en retour |
|
donne |
|
Jan Bulis |
|
|
|
Nigel Dawes |
|
7e choix 2007 COL (Bryan Cameron) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 février 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Marc Denis |
en retour |
|
donne |
|
Tyler Wright |
|
|
|
Brett Lebda |
|
|
Chris Tamer |
|
|
|
Chad Larose |
|
|
Curtis Joseph |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Wade Redden |
en retour |
|
donne |
|
Ladislav Nagy |
|
|
|
Todd White |
|
Derek Morris |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 février 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Rick Rypien |
en retour |
|
donne |
|
Valeri Bure |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 février 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Sean Brown |
en retour |
|
donne |
|
Patrice Brisebois |
|
|
|
3e choix 2007 OTT (Torrey Mitchell) |
|
|
5e choix 2008 LA |
|
|
|
3 500 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 février 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
John Madden |
en retour |
|
donne |
|
Marty Reasoner |
|
|
|
|
7e choix 2008 EDM |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 février 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Steve Yzerman |
en retour |
|
donne |
|
Peter Forsberg |
|
|
|
Chris Kelly |
|
|
Pascal Dupuis |
|
|
|
Bryan Mccabe |
|
|
Nick Boynton |
|
|
|
Kendal McArdle |
|
|
|
|
7e choix 2008 EDM |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Michael Leighton |
en retour |
|
donne |
|
3e choix 2007 PIT (Frans Nielsen) |
|
|
|
Jaroslav Modry |
|
|
3 000 000 $ |
|
|
|
5e choix 2007 NYI (John Negrin) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 février 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Joe Sakic |
en retour |
|
donne |
|
Craig Conroy |
|
|
|
Éric Dazé |
|
|
Mark Recchi |
|
|
|
5e choix 2007 NYI (John Negrin) |
|
|
2e choix 2008 PHI |
|
|
|
1 000 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 février 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Collin Fraser |
en retour |
|
donne |
|
Andrei Zyuzin |
|
|
|
Sean O'Donnell |
|
|
|
|
|
Cam Keith |
|
|
|
|
|
Sergei Mozyakin |
|
|
|
|
1 500 000 $ |
|
|
|
|
|
|
1 février 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Corey Schwab |
en retour |
|
donne |
|
John Grahame |
|
|
|
Vaclav Meidl |
|
|
|
|
|
4e choix 2008 EDM |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 janvier 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Teppo Numminen |
en retour |
|
donne |
|
Brian Leetch |
|
|
|
Tyler Redenbach |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Matthew Corrente |
en retour |
|
donne |
|
John Leclair |
|
|
|
4e choix 2007 SJ (Zack Torquato) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 janvier 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Ryan Malone |
en retour |
|
donne |
|
Peter Schaefer |
|
|
|
Bryan Allen |
|
|
Jaroslav Modry |
|
|
|
4e choix 2007 VAN (Luca Caputi) |
|
|
|
|
|
5e choix 2007 PIT (Nichlas Torp) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 janvier 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Kyle Calder |
en retour |
|
donne |
|
Martin Rucinsky |
|
|
|
Richard Matvichuk |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Alexei Kovalev |
en retour |
|
donne |
|
Ilya Bryzgalov |
|
|
|
Branko Radivojevic |
|
|
2e choix 2007 NJ (Antoine Lafleur) |
|
|
|
Mathieu Dandenault |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 janvier 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Kenny Jonsson |
en retour |
|
donne |
|
Valeri Bure |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
P.J. Axelsson |
en retour |
|
donne |
|
Maxim Lapierre |
|
|
|
7e choix 2007 ANA (Linus Omark) |
|
|
|
|
Jeff Woywitka |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 janvier 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Pavel Datsyuk |
en retour |
|
donne |
|
Vincent Lecavalier |
|
|
|
Guillaume Latendresse |
|
|
Kyle Wellwood |
|
|
|
Nicklas Bergfors |
|
|
Steve Bégin |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 janvier 2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Steve Rucchin |
en retour |
|
donne |
|
Mathieu Schneider |
|
|
|
Paul Mara |
|
|
Doug Weight |
|
|
|
Yan Stastny |
|
|
|
|
|
Jason Bacashihua |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 décembre 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Nikolai Khabibulin |
en retour |
|
donne |
|
Todd Bertuzzi |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Owen Nolan |
en retour |
|
donne |
|
Teppo Numminen |
|
|
|
Aaron Ward |
|
|
Richard Matvichuk |
|
|
|
Jason Woolley |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 décembre 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Shea Weber |
en retour |
|
donne |
|
Wade Redden |
|
|
|
David Legwand |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 décembre 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Martin Gerber |
en retour |
|
donne |
|
Roberto Luongo |
|
|
|
Alex Tanguay |
|
|
|
|
|
|
|
3e choix 2007 LA (Colby Cohen) |
|
|
|
|
|
|
|
6e choix 2007 LA (Trevor Smith) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
P.J. Axelsson |
en retour |
|
donne |
|
Ryan Craig |
|
|
|
Carl Corazzini |
|
|
Jamie McGinn |
|
|
|
Konstantin Glazachev |
|
|
|
|
|
200 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 décembre 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Eric Cairns |
en retour |
|
donne |
|
Jason Woolley |
|
|
|
Taylor Chorney |
|
|
3e choix 2007 BOS (Peter Harrold) |
|
|
|
Shane Hynes |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 novembre 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Rob Blake |
en retour |
|
donne |
|
Jaroslav Modry |
|
|
|
Jan Hrdina |
|
|
Todd White |
|
|
|
James Wisniewski |
|
|
Martin Rucinsky |
|
|
|
Hal Gill |
|
Sean O'Donnell |
|
|
|
Éric Dazé |
|
|
|
|
2e choix 2007 EDM (Akim Aliu) |
|
|
|
|
|
|
25 novembre 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Justin Peters |
en retour |
|
donne |
|
Jan Hrdina |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 novembre 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Tom Poti |
en retour |
|
donne |
|
Mathieu Schneider |
|
|
|
Ian White |
|
|
Christoph Schubert |
|
|
|
5e choix 2007 VAN (Denis Reul) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 novembre 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Tommy Salo |
en retour |
|
donne |
|
5e choix 2007 EDM (Maxim
Goncharov) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 novembre 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
François Beauchemin |
en retour |
|
donne |
|
Andrew Brunette |
|
|
|
Colin Hemingway |
|
|
|
Drake Berehowsky |
|
|
|
4e choix 2007 NYR (Josh Unice) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Ladislav Nagy |
en retour |
|
donne |
|
Nikolai Zherdev |
|
|
|
Brian Leetch |
|
|
|
|
Sean Hill |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 novembre 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Greg DeVries |
en retour |
|
donne |
|
Vesa Toskala |
|
|
|
Johan Hedberg |
|
|
Richard Matvichuk |
|
|
|
Jeremy Colliton |
|
|
|
|
|
1er choix 2007 NYR (Kyle Turris) |
|
|
|
|
5e choix 2007 NYR (Daniel Carcillo) |
|
|
|
|
|
|
16 novembre 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jiri Slegr |
en retour |
|
donne |
|
Alexei Yemelin |
|
|
|
J.-P. Vigier |
|
|
|
2e choix 2007 CAR (Jeremy Smith) |
|
|
|
500 000 $ |
|
|
|
4e choix 2007 CAR (Alex Grant) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 novembre 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jeff Friesen |
en retour |
|
donne |
|
Nikolai Khabibulin |
|
|
|
Chris Neil |
|
|
Aaron Ward |
|
|
|
Jason Woolley |
|
|
Kyle Calder |
|
|
|
Masi Marjamaki |
|
2 500 000 $ |
|
|
|
Martin Biron |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 octobre 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Brian Rafalski |
en retour |
|
donne |
|
Rob Blake |
|
|
|
Brett Hull |
|
|
Vladimir Orzagh |
|
|
|
Turner Stevenson |
|
|
Craig Adams |
|
|
|
3e choix 2007 EDM (Ryan Carter) |
|
|
|
|
|
|
24 octobre 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Lubomir Visnovsky |
en retour |
|
donne |
|
Milan Hejduk |
|
|
|
Matthew Lombardi |
|
|
Lukas Krajicek |
|
|
|
4e choix 2007 BOS (Mark Katic) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 octobre 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Frantisek Kaberle |
en retour |
|
donne |
|
Kyle Okposo |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Steve Yzerman |
en retour |
|
donne |
|
Kip Miller |
|
|
|
|
|
|
|
1er choix 2007 EDM (Mikael Backlund) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 octobre 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Mario Lemieux |
en retour |
|
donne |
|
Mats Sundin |
|
|
|
Bobby Holik |
|
|
|
J.-P. Vigier |
|
|
|
Dallas Drake |
|
|
|
1er choix 2007 CGY (David Perron) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 octobre 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Ryan Kesler |
en retour |
|
donne |
|
Mark Recchi |
|
|
|
1er choix 2007 LA (Colton Gillies) |
|
|
|
|
|
|
|
3e choix 2007 PHI (Tobias Enstrom) |
|
|
|
|
|
|
|
7e choix 2007 LA (Justin McCrae) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 octobre 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Scott Niedermayer |
en retour |
|
donne |
|
Brad Stuart |
|
|
|
Jarret Stoll |
|
|
|
Shawn Horcoff |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Yanick Perreault |
en retour |
|
donne |
|
7e choix 2007 PHX (Alec Martinez) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 octobre 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
P.J. Axelsson |
en retour |
|
donne |
|
Jan Hrdina |
|
|
|
Andy Hilbert |
|
|
|
Marcel Hossa |
|
|
|
Brett Lebda |
|
|
|
Doug Lynch |
|
|
|
Perttu Lindgren |
|
|
|
|
Alexei Shkotov |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Steve Passmore |
en retour |
|
donne |
|
250 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 octobre 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Clarke Wilm |
en retour |
|
donne |
|
7e choix 2007 MIN (Jens Hellgren) |
|
|
|
Joey Terarenko |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Oleg Saprykin |
en retour |
|
donne |
|
Mikael Samuelsson |
|
|
|
Ian Laperriere |
|
|
Mike Leclerc |
|
|
|
4 000 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Kris Beech |
en retour |
|
donne |
|
Mike Dunham |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Ratislav Stana |
en retour |
|
donne |
|
Nikos Tselios |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Pascal Rhéaume |
en retour |
|
donne |
|
500 000 $ |
|
|
|
Marty Murray |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 septembre 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jamie McLennan |
en retour |
|
donne |
|
Richard Matvichuk |
|
|
|
6e choix 2007 NYI (Chris Conner) |
|
|
|
|
7e choix 2007 TB (Jussi Timonen) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Maxim Afinogenov |
en retour |
|
donne |
|
Dan Cloutier |
|
|
|
Mike Leclerc |
|
|
Scott Nichol |
|
|
|
Nolan Baumgartner |
|
|
Jay Pandolfo |
|
|
|
Sean Burke |
|
|
|
|
|
|
27 septembre 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
9e choix 2006 LA (Greg Beller) |
en retour |
|
donne |
|
8e choix 2006 TB (Troy Brouwer) |
|
|
|
9e choix 2006 CGY (Anthony Aiello) |
|
|
|
8e choix 2006 EDM
(Gregory Shafigulin) |
|
|
|
9e choix 2006 CHI (Ned Lukacevic) |
|
|
|
8e choix 2006 DET (Philippe Dupuis) |
|
|
|
9e choix 2006 OTT (Pierre-Luc Lessard) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
2e choix 2006 MTL (Tomas Kana) |
en retour |
|
donne |
|
2e choix 2006 LA (Pekka Rinne) |
|
|
|
3e choix 2007 MTL (Olivier Fortier) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Alexei Morozov |
en retour |
|
donne |
|
7e choix 2006 MIN (John Armstrong) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Dennis Seidenberg |
en retour |
|
donne |
|
3e choix 2007 PHI (Tobias Enstrom) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Radek Bonk |
en retour |
|
donne |
|
Scott Walker |
|
|
|
Radek Dvorak |
|
|
|
Pascal Dupuis |
|
|
|
Igor Knyazev |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 septembre 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Alexei Mikhnov |
en retour |
|
donne |
|
Manny Legace |
|
|
|
1er choix 2006 LA (Jonathan Bernier) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jamie Langenbrunner |
en retour |
|
donne |
|
Scottie Upshall |
|
|
|
5e choix 2007 PIT (Nichlas Torp) |
|
|
|
2e choix 2006 NYR (Mark Mitera) |
|
|
|
4 000 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 septembre 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Scott Walker |
en retour |
|
donne |
|
Oleg Kvasha |
|
|
|
Brad Lukovich |
|
|
|
|
|
|
|
6e choix 2007
SJ (optionnel si Kvasha |
|
|
|
|
|
|
|
joue NHL cette année) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
7e choix 2006 FLO (Reto Berra) |
en retour |
|
donne |
|
9e choix 2006 VAN (Joonas Lehtivuori) |
|
|
|
|
|
|
9e choix 2006 TOR (Doug Rodgers) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
4e choix 2006 VAN (Jonas Junland) |
en retour |
|
donne |
|
4e choix 2007 CHI (Dane Byers) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Stephen Valiquette |
en retour |
|
donne |
|
750 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
5e choix 2006 OTT (Bill Thomas) |
en retour |
|
donne |
|
7e choix 2007 CHI (Steve Wagner) |
|
|
|
|
|
|
|
100 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
4e choix 2006 PIT (Robin Figren) |
en retour |
|
donne |
|
3e choix 2007 CHI (David Clarkson) |
|
|
|
5e choix 2006 NYR (Rick Rypien) |
|
|
|
|
|
|
|
5e choix 2006 ANA (Michael Carman) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 septembre 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Vesa Toskala |
en retour |
|
donne |
|
Manny Legace |
|
|
|
Dan Boyle |
|
|
|
2e choix 2006 NYI (Matt Beleskey) |
|
|
|
Denis Shvidki |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Braydon Coburn |
en retour |
|
donne |
|
Steve Sullivan |
|
|
|
Ian White |
|
|
|
|
|
|
|
1er choix 2007 TOR (Max Pacioretty) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 septembre 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
6e choix 2006 CGY (Johan Ryno) |
en retour |
|
donne |
|
4e choix 2006 CHI (Vladimir Zharkov) |
|
|
|
7e choix 2006 BOS (Derrick Lapoint) |
|
|
|
5e choix 2006 CHI (Kirill Tulupov) |
|
|
|
7e choix 2006 EDM (Johan Holmqvist) |
|
|
|
|
|
|
|
8e choix 2006 TOR (Olivier Magnan) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9e choix 2006 TOR (Doug Rodgers) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Rhett Warrener |
en retour |
|
donne |
|
7e choix 2006 DAL (Adam Cracknell) |
|
|
|
|
|
|
8e choix 2006 NYI (Juho Mielonen) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
David Vyborny |
en retour |
|
donne |
|
Ales Kotalik |
|
|
|
|
|
|
|
7e choix 2006 BUF (Chad Rau) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 septembre 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Kevyn Adams |
en retour |
|
donne |
|
Mark Eaton |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 septembre 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jussi Markkanen |
en retour |
|
donne |
|
4e choix 2006 STL (Brad Marchand) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Scott Clemmensen |
en retour |
|
donne |
|
Dominik Hasek |
|
|
|
Randy Robitaille |
|
|
|
Steve Yzerman |
|
|
|
7e choix 2006 ANA (Justin Keller) |
|
|
|
8e choix 2006 NYR (Ville Peltonen) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 septembre 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Tyler Arnason |
en retour |
|
donne |
|
Sandis Ozoinsh |
|
|
|
1er choix 2006 TOR (Claude Giroux) |
|
|
|
Dennis Wideman |
|
|
|
4e choix 2007 EDM (Ruslan Bashkirov) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Dan McGillis |
en retour |
|
donne |
|
Jeremy Roenick |
|
|
|
8e choix 2006 MIN (Peter Sykora) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
A.J. Thelen |
en retour |
|
donne |
|
Brendan Shanahan |
|
|
|
Simon Gamache |
|
|
|
8e choix 2006 PIT (Kevin Porter) |
|
|
|
Nik Antropov |
|
|
|
2 500 000 $ |
|
|
|
Dylan Hunter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Dwayne Zinger |
en retour |
|
donne |
|
Miroslav Zalesak |
|
|
|
Allan Rourke |
|
|
|
Sergei Zinovjev |
|
|
|
|
|
|
|
Christoph Brandner |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 septembre 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jamie Storr |
en retour |
|
donne |
|
9e choix 2006 BOS (Connor James) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Oleg Saprykin |
en retour |
|
donne |
|
Shawn Bates |
|
|
|
Jason Williams |
|
|
|
David Tanabe |
|
|
|
8e choix 2006 NYR (Ville Peltonen) |
|
|
|
9e choix 2006 STL (Martin Latal) |
|
|
|
8e choix 2006 PHI (Paul Albers) |
|
|
|
|
3 000 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 septembre 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Mike Rathje |
en retour |
|
donne |
|
Jim Vandermeer |
|
|
|
Michel Riesen |
|
|
|
|
6e choix 2006 BUF (Chris Holt) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 septembre 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Antero Niittymaki |
en retour |
|
donne |
|
1er choix 2006 OTT (Chris Stewart) |
|
|
|
|
|
|
5e choix 2006 CAR (Scott Parse) |
|
|
|
|
|
|
6e choix 2006 CAR (Andy Greene) |
|
|
|
|
|
|
|
3e choix 2007 CAR (Mike Hoeffel) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Ben Simon |
en retour |
|
donne |
|
7e choix 2007 VAN (Steven Kampfer) |
|
|
|
Jaroslav Bednar |
|
|
|
|
|
|
|
Alexei Smirnov |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Brendan Witt |
en retour |
|
donne |
|
4e choix 2006 SJ (Michael Garnett) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Curtis Joseph |
en retour |
|
donne |
|
Mike Knuble |
|
|
|
Miakel Renberg |
|
|
|
4e choix 2006 MIN (Jhonas Enroth) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jason Woolley |
en retour |
|
donne |
|
J.-P. Vigier |
|
|
|
8e choix 2006 ANA (Stephen Gionta) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Kenny Jonsson |
en retour |
|
donne |
|
9e choix 2006 VAN (Joonas Lehtivuori) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 septembre 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Mike Bishai |
en retour |
|
donne |
|
6e choix 2006 TOR (Rob Bellamy) |
|
|
|
Serge Payer |
|
|
|
7e choix 2006 CAR (Nick Dodge) |
|
|
|
Darcy Verot |
|
|
|
|
|
|
|
Mike Pandolfo |
|
|
|
|
|
|
|
|
Doug Doull |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jason McDonald |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Luc Robitaille |
en retour |
|
donne |
|
4e choix 2006 TOR (Aaron Snow) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 septembre 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Cory Cross |
en retour |
|
donne |
|
6e choix 2006 DAL (Marty Sertich) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
1er choix 2006 BOS (Jiri Tlusty) |
en retour |
|
donne |
|
1er choix 2006 LA (Jonathan Bernier) |
|
|
|
4e choix 2006 PHI (Shawn Matthias) |
|
|
|
|
4e choix 2007 NYR (Josh Unice) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Tommy Salo |
en retour |
|
donne |
|
4e choix 2006 PHI (Shawn Matthias) |
|
|
|
1 000 000 $ |
|
|
|
|
7e choix 2006 NYR (Petteri Nummelin) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 septembre 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Stephen Weiss |
en retour |
|
donne |
|
Viktor Kozlov |
|
|
|
Chris Hajt |
|
|
|
Marc Chouinard |
|
|
|
Mikko Luoma |
|
|
|
5e choix 2006 FLO (Ryan Hillier) |
|
|
|
Ramzi Abid |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 septembre 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Cale Hulse |
en retour |
|
donne |
|
7e choix 2006 TB (David McKee) |
|
|
|
8e choix 2006 DET (Philippe Dupuis) |
|
|
|
|
9e choix 2006 TB (Felix Schulz) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 juillet 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Mats Sundin |
en retour |
|
donne |
|
Francis Bouillon |
|
|
|
Mathieu Chouinard |
|
|
|
Drake Berehowsky |
|
|
|
1er choix 2006 TOR (Claude Giroux) |
|
|
|
Wayne Primeau |
|
|
|
6e choix 2006 DAL (Marty Sertich) |
|
|
|
|
1er choix 2006 CGY (Kyle Okposo) |
|
|
|
1 250 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 juin 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Nathan Davis |
en retour |
|
donne |
|
1er choix 2006 BOS (Jiri Tlusty) |
|
|
|
Andrew Kozek |
|
|
|
5e choix 2006 BOS (Tommy Sestito) |
|
|
|
1er choix 2006 FLO (Peter Mueller) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 juin 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Kris Draper |
en retour |
|
donne |
|
4e choix 2006 MIN (Jhonas Enroth) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Peter Bondra |
en retour |
|
donne |
|
5e choix 2006 STL (Jonathan Ferland) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 juin 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Alexander Mogilny |
en retour |
|
donne |
|
5e choix 2006 TB (Clayton Stoner) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Owen Nolan |
en retour |
|
donne |
|
5e choix 2006 PHX (Brian Elliott) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Josef Stumpel |
en retour |
|
donne |
|
5e choix 2006 EDM (Steve Mason) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 juin 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
John Leclair |
en retour |
|
donne |
|
5e choix 2006 PHX (Brian Elliott) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 juin 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
4e choix 2006 CAR (Ryan White) |
en retour |
|
donne |
|
Derian Hatcher |
|
|
|
9e choix 2006 PHI (Nikolai Lemtyugov) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 juin 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Bret Hedican |
en retour |
|
donne |
|
7e choix 2006 CAR (Nick Dodge) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 mars 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Matt Underhill |
en retour |
|
donne |
|
Milan Kraft |
|
|
|
4e choix 2006 PIT (Robin Figren) |
|
|
|
Mikael Tellqvist |
|
|
|
5 000 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Valeri Bure |
en retour |
|
donne |
|
Shane Doan |
|
|
|
Maxim Afinogenov |
|
|
|
John-Michael Liles |
|
|
|
Brad Boyes |
|
|
|
Dallas Drake |
|
|
|
Chris Campoli |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Iyla Bryzgalov |
en retour |
|
donne |
|
Jamie Langenbrunner |
|
|
|
Martin Gélinas |
|
|
|
5e choix 2006 NJ (Jeff Zatkoff) |
|
|
|
2 500 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
9e choix 2006 MIN (T.J. Miller) |
en retour |
|
donne |
|
Corey Hirsch |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Aaron Ward |
en retour |
|
donne |
|
Drake Berehowsky |
|
|
|
7e choix 2006 CGY (Daniel
Larsson) |
|
|
|
Jay Pandolfo |
|
|
|
8e choix 2006 MTL (Carl Medved) |
|
|
|
|
|
|
|
9e choix 2006 EDM (Kevin
Montgomery) |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 000 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jay McKee |
en retour |
|
donne |
|
Matt Cooke |
|
|
|
Chris Neil |
|
|
|
Radoslav Suchy |
|
|
|
Petteri Nokelainen |
|
|
|
5e choix 2006 PHI (Tony
Lagerstrom) |
|
|
|
5 000 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 mars 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Chris Kelly |
en retour |
|
donne |
|
Craig Conroy |
|
|
|
6e choix 2006 TOR (Rob Bellamy) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Turner Stevenson |
en retour |
|
donne |
|
9e choix 2006 PIT (Ryan Hollweg) |
|
|
|
|
|
|
|
500 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Bret Hedican |
en retour |
|
donne |
|
9e choix 2006 PHI (Nikolai Lemtyugov) |
|
|
|
750 000 $ |
|
|
|
|
6e choix 2007 EDM (Robert Bortuzzo) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Eric Dazé |
en retour |
|
donne |
|
Tomas Holmstrom |
|
|
|
Sean Avery |
|
|
|
|
Steve Staios |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jason York |
en retour |
|
donne |
|
7e choix 2006 CGY (Daniel Larsson) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Martin Lapointe |
en retour |
|
donne |
|
Vincent Damphousse |
|
|
|
Aaron Ward |
|
|
|
6e choix 2006 TOR (Rob Bellamy) |
|
|
|
4e choix 2007 VAN (Luca Caputi) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Alex Auld |
en retour |
|
donne |
|
Steve Konowalchuk |
|
|
|
8e choix 2006 BOS (James Delory) |
|
|
|
2e choix 2006 NJ (Matthew Corrente) |
|
|
|
2 000 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Andrei
Zyuzin |
en retour |
|
donne |
|
Niklas
Sundstrom |
|
|
|
Murray
Baron |
|
|
|
Tom Poti |
|
|
|
Jason
Chimera |
|
|
|
Brooks
Orpik |
|
|
|
Shaone
Morrisonn |
|
|
|
|
1er choix 2007 ANA (Thomas
Hickey) |
|
|
|
Corey Locke |
|
|
|
|
2 500 000 $ |
|
|
|
1er choix 2006 DET (Ryan Craig) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Wade Dubielewicz |
en retour |
|
donne |
|
Tommy Salo |
|
|
|
Shane Hnidy |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Mattias
Norstrom |
en retour |
|
donne |
|
Hal Giil |
|
|
|
Wes Walz |
|
|
|
Adam Hall |
|
|
|
4e choix 2006 EDM (Brady Calla) |
|
|
|
|
|
|
|
4e choix 2007 EDM (Ruslan
Bashkirov) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 100 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Adam Hall |
en retour |
|
donne |
|
Brett Hull |
|
|
|
5e choix 2007 EDM (Maxim Goncharov) |
|
|
|
|
|
|
|
1 000 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Alexei
Kovalev |
en retour |
|
donne |
|
Jaromir
Jagr |
|
|
|
Nolan
Yonkman |
|
|
|
Ben Eager |
|
|
|
Kurt
Sauer |
|
|
|
Shaone
Morrisonn |
|
|
|
Andy
Hilbert |
|
|
|
|
Mark
Rycroft |
|
|
|
Artem Kryukov |
|
|
|
|
4e choix 2006 ANA (Brian Strait) |
|
|
|
5e choix 2006 TOR (Rhett
Rahkshani) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Chris Drury |
en retour |
|
donne |
|
Zdeno Chara |
|
|
|
Pavel Kubina |
|
|
|
7 000 000 $ |
|
|
|
4e choix 2006 VAN (Jonas
Junland) |
|
|
|
|
|
|
|
5e choix 2006 LA (Harrison Reed) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8e choix 2006 VAN (Darren Helm) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8e choix 2006 LA (Patric
Hornqvist) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9e choix 2006 LA (Greg Beller) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 mars 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Karel Pilar |
en retour |
|
donne |
|
7e choix 2006 CHI (Jamie Heward) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Ethan Moreau |
en retour |
|
donne |
|
John Leclair |
|
|
|
Mathieu Dandenault |
|
|
|
5e choix 2006 NYR (Rick Rypien) |
|
|
|
6e choix 2006 NYR (Theo Peckham) |
|
|
|
600 000 $ |
|
|
|
7e choix 2006 LA (Jonas Ahnelov) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Travis Green |
en retour |
|
donne |
|
Eric Lindros |
|
|
|
Niko Kapanen |
|
|
|
Kyle Mclaren |
|
|
|
Chris
Simon |
|
|
|
Ramzi
Abid |
|
|
|
Christian Backman |
|
|
|
|
|
|
|
|
2e choix 2006 PHI (Lee
Stempniak) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8e choix 2006 NJ (Ryan Turek) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 mars 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Peter Sejna |
en retour |
|
donne |
|
Dan
Fritsche |
|
|
|
Alexander Perezhogin |
|
|
|
1er choix 2006 EDM (Tim Thomas) |
|
|
|
Colin Hemingway |
|
|
|
1er choix 2007 PHI (Logan
Couture) |
|
|
|
2 000 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Lubos
Bartecko |
en retour |
|
donne |
|
Shayne Corson |
|
|
|
Vladimir
Vujtek |
|
|
|
|
|
|
|
Shane
Willis |
|
|
|
|
|
|
|
9e choix 2006 EDM (Kevin
Montgomery) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 mars 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Vitali Yachmenev |
en retour |
|
donne |
|
9e choix 2006 TB (Felix Schulz) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Martin Straka |
en retour |
|
donne |
|
Richard Zednik |
|
|
|
Alexander Radulov |
|
|
|
Mikko Koivu |
|
|
|
2e choix 2006 BOS (Ondrej Fiala) |
|
|
|
Tom Fritsche |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Mario Lemieux |
en retour |
|
donne |
|
Steve Sullivan |
|
|
|
Brian Pothier |
|
|
|
|
Chris Chelios |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
James Patrick |
en retour |
|
donne |
|
8e choix 2006 PHI (Paul Albers) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Luc Robitaille |
en retour |
|
donne |
|
5e choix 2006 OTT (Bill Thomas) |
|
|
|
|
|
|
|
2 500 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Chris Phillips |
en retour |
|
donne |
|
Nik Antropov |
|
|
|
2e choix 2006 NYR (Mark Mitera) |
|
|
|
Oleg Tverdovsky |
|
|
|
|
|
|
4e choix 2006 SJ (Michael Garnett) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 mars 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Denis Arkhipov |
en retour |
|
donne |
|
Mark Messier |
|
|
|
3e choix 2006 CHI (Cody Franson) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 mars 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
David Legwand |
en retour |
|
donne |
|
Kyle Calder |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 mars 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Trent Klatt |
en retour |
|
donne |
|
5e choix 2006 NYI (Joseph Palmer) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 mars 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Marcus Ragnarsson |
en retour |
|
donne |
|
4e choix 2007 VAN (Luca Caputi) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 février 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Yanick Perreault |
en retour |
|
donne |
|
8e choix 2006 EDM
(Gregory Shafigulin) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 février 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Michal Barinka |
en retour |
|
donne |
|
Josef Stumpel |
|
|
|
Andrei Nikolishin |
|
|
|
|
|
|
|
7e choix 2006 DET (Aaron Marvin) |
|
|
|
|
|
|
|
500 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 février 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Keith Primeau |
en retour |
|
donne |
|
Sergei Fedorov |
|
|
|
Jason Cullimore |
|
|
|
Francis Bouillon |
|
|
|
Max Kondratiev |
|
|
|
4e choix 2006 NJ (Jesse Joensuu) |
|
|
|
Alexandre Picard (Def) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2e choix 2006 ANA (Dennis
Persson) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2e choix 2006 CGY (Ivan
Vishnevskiy) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9e choix 2006 MTL (Alexandre
Giroux) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7e choix 2007 CGY (Philip
DeSimone) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Wade Flaherty |
en retour |
|
donne |
|
5e choix 2006 CGY (Simon
Danis-Pépin) |
|
|
|
Martin Strbak |
|
|
|
|
|
|
|
6e choix 2006 TOR (Rob Bellamy) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 février 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
J.-P. Vigier |
en retour |
|
donne |
|
Adam Deadmarsh |
|
|
|
Radoslav Suchy |
|
|
|
Jim Fahey |
|
|
|
6e choix 2006 MTL (Dan Jancevski) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 février 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Claude Lemieux |
en retour |
|
donne |
|
Ben Eaves |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 février 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jakub Koreis |
en retour |
|
donne |
|
Dean McAmmond |
|
|
|
500 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 février 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
9e choix 2006 DAL (Nick Jonsson) |
en retour |
|
donne |
|
Dave Andreychuk |
|
|
|
6e choix 2006 MTL (Dan Jancevski) |
|
|
|
|
|
|
|
600 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 février 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
John Leclair |
en retour |
|
donne |
|
Niklas Hagman |
|
|
|
Eric Weinrich |
|
|
|
|
Boris Mironov |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Niklas Sundstrom |
en retour |
|
donne |
|
9e choix 2006 CGY (Anthony Aiello) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 janvier 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jonas Hoglund |
en retour |
|
donne |
|
7e choix 2006 FLO (Reto Berra) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 janvier 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Oleg Saprykin |
en retour |
|
donne |
|
Mario Lemieux |
|
|
|
Brook Laich |
|
|
|
|
|
|
|
1er choix 2006 VAN (Riku Helenius) |
|
|
|
|
|
|
|
2 000 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Sergei Zubov |
en retour |
|
donne |
|
Murray Baron |
|
|
|
2e choix 2006 VAN (Brandon Dubinsky) |
|
|
|
Martin Vagner |
|
|
|
1 000 000 $ |
|
|
|
1er choix 2006 DÉT (Ryan Craig) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 janvier 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Tomas Zizka |
en retour |
|
donne |
|
7e choix 2006 PHI (Tobias Stefan) |
|
|
|
Patrick Traverse |
|
|
|
|
|
|
|
Shane Willis |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jan Lasak |
en retour |
|
donne |
|
Jamie McLennan |
|
|
|
5e choix 2006 STL (Jonathan Ferland) |
|
|
|
|
|
|
|
800 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Dominik Hasek |
en retour |
|
donne |
|
Josh Gorges |
|
|
|
8e choix 2006 COL (Luke Lynes) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 janvier 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Marc-André Bergeron |
en retour |
|
donne |
|
Brendan Morrow |
|
|
|
Mike Peca |
|
|
|
|
Craig Conroy |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Owen Nolan |
en retour |
|
donne |
|
Pavel Bure |
|
|
|
Devan Dubnyk |
|
|
|
Rejean Beauchemin |
|
|
|
Matt Niskanen |
|
|
|
Tomas Holmstrom |
|
|
|
Steve Yzerman |
|
|
|
|
5e choix 2006 STL (Jonathan
Ferland) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jason Wiemer |
en retour |
|
donne |
|
Dallas Drake |
|
|
|
8e choix 2006 MTL (Carl Medved) |
|
|
|
|
|
|
|
1 500 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 janvier 2006 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Dominic Moore |
en retour |
|
donne |
|
Andreas Johansson |
|
|
|
7e choix 2006 PHX (Niko Hovinen) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 décembre 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Marcel Hossa |
en retour |
|
donne |
|
Tom Poti |
|
|
|
Jaroslav Spacek |
|
|
|
Niklas
Hagman |
|
|
|
Andrei Nazarov |
|
|
|
Michael Rupp |
|
|
|
5e choix 2006 VAN (Alexandre
Burrows) |
|
|
|
|
7e choix 2006 DAL (Adam
Cracknell) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 décembre 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
2e choix 2006 PIT (Artem Anisimov) |
en retour |
|
donne |
|
Shawn McEachern |
|
|
|
2 000 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 décembre 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Alexander Karpovtsev |
en retour |
|
donne |
|
Stéphane Quintal |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 décembre 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Theoren Fleury |
en retour |
|
donne |
|
Steve Yzerman |
|
|
|
Joe Corvo |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 novembre 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Francis Bouillon |
en retour |
|
donne |
|
Brian Rafalski |
|
|
|
Brian Sutherby |
|
|
|
|
|
|
|
3e choix 2006 EDM (Michal Neuvirth) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 novembre 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Daniil Markov |
en retour |
|
donne |
|
Sean Hill |
|
|
|
9e choix 2006 MTL (Alexandre Giroux) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Adam Deadmarsh |
en retour |
|
donne |
|
2e choix 2006 EDM
(Francois Bouchard) |
|
|
|
1 000 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 novembre 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Richard Matvichuk |
en retour |
|
donne |
|
Josef Boumedienne |
|
|
|
5e choix 2006 VAN (Alexandre Burrows) |
|
|
|
|
|
|
|
6e choix 2006 VAN (Bud Holloway) |
|
|
|
|
|
|
|
500 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 novembre 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jeremy Roenick |
en retour |
|
donne |
|
Joe Sakic |
|
|
|
Matt Cullen |
|
|
|
Andrei Nikolishin |
|
|
|
1er choix 2006 OTT (Chris Stewart) |
|
|
|
|
|
|
|
7e choix 2006 NYI (Mark Cullen) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Keith Ballard |
en retour |
|
donne |
|
Owen Nolan |
|
|
|
Matt Cooke |
|
|
|
7e choix 2006 PHI (Tobias Stefan) |
|
|
|
Niko Kapanen |
|
|
|
8e choix 2006 PHI (Paul Albers) |
|
|
|
1er choix 2006 FLO (Peter
Mueller) |
|
|
|
|
9e choix 2006 PHI (Nikolai Lemtyugov) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 novembre 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Robert Esche |
en retour |
|
donne |
|
Martin Biron |
|
|
|
4e choix 2006 BOS (Riley Holzapfel) |
|
|
|
|
7e choix 2006 BOS (Derrick Lapoint) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 novembre 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Brett Sterling |
en retour |
|
donne |
|
Ben Eager |
|
|
|
550 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Owen Nolan |
en retour |
|
donne |
|
3e choix 2006 PHI (Bryce Swan) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Ryan Clowe |
en retour |
|
donne |
|
Jeff Taffe |
|
|
|
Benoit Dusablon |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 octobre 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Nikolai Khabibulin |
en retour |
|
donne |
|
Dwayne Roloson |
|
|
|
Filip Kuba |
|
|
|
Alexander Korolyuk |
|
|
|
Ville Nieminen |
|
|
|
Andrei Markov |
|
|
|
André Roy |
|
|
|
|
8e choix 2006 BOS (James Delory) |
|
|
|
3 000 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Alexandre Vincent |
en retour |
|
donne |
|
Mika Noronen |
|
|
|
Dan Collins |
|
|
|
9e choix 2006 BOS (Connor James) |
|
|
|
Matthew
Yeats |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Andy Delmore |
en retour |
|
donne |
|
Kurtis Foster |
|
|
|
8e choix 2006 PHX (Shane O'Brien) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Murray Baron |
en retour |
|
donne |
|
6e choix 2006 DÉT (Mike Smith) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 octobre 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
René Bourque |
en retour |
|
donne |
|
Kyle Calder |
|
|
|
Eric Fehr |
|
|
|
Francis Bouillon |
|
|
|
Eric
Cairns |
|
|
|
|
|
|
|
Jere Lehtinen |
|
|
|
|
|
|
|
|
Dean McAmmond |
|
|
|
|
|
|
|
|
2e choix 2006 EDM (Francois
Bouchard) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Marcel Hossa |
en retour |
|
donne |
|
Peter Schaefer |
|
|
|
5e choix 2006 NYR (Rick Rypien) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 octobre 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
3e choix 2007 NYR (Spencer Machacek) |
en retour |
|
donne |
|
Mark Mowers |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 octobre 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Patrick Elias |
en retour |
|
donne |
|
Mike Peca |
|
|
|
Keith Tkachuk |
|
|
|
Daniel Alfredsson |
|
|
|
Shawn McEachern |
|
|
|
Dean McAmmond |
|
|
|
Chris Chelios |
|
|
|
|
Mattias Norstrom |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 octobre 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Brett Hull |
en retour |
|
donne |
|
Sergei Brylin |
|
|
|
Mike Ricci |
|
|
|
|
Brian Smolinski |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 octobre 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Steve Reinprecht |
en retour |
|
donne |
|
Alexei Morozov |
|
|
|
Brantt Myhres |
|
|
|
Brett Sterling |
|
|
|
Aaron Downey |
|
|
|
Eric Boulton |
|
|
|
Roman Voloshenko |
|
|
|
|
Joe Motzko |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 octobre 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Marcel Hossa |
en retour |
|
donne |
|
Hugh Jessiman |
|
|
|
Bill Muckalt |
|
|
|
6e choix 2006 EDM (Masi Marjamaki) |
|
|
|
|
|
|
7e choix 2006 EDM (Johan Holmqvist) |
|
|
|
|
|
|
|
7e choix 2007 EDM (Pavel Valatenko) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Kenny Jonsson |
en retour |
|
donne |
|
Francis Bouillon |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 octobre 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Martin Soddenberg |
en retour |
|
donne |
|
500 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 octobre 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Chris Chelios |
en retour |
|
donne |
|
Andy Delmore |
|
|
|
Kip Miller |
|
|
|
1er choix 2006 EDM (Tim Thomas) |
|
|
|
Lubos Bartecko |
|
|
|
5e choix 2006 EDM (Steve Mason) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 octobre 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Frédéric Cassivi |
en retour |
|
donne |
|
8e choix 2006 NYI (Juho Mielonen) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Boris Mironov |
en retour |
|
donne |
|
Alexander Guskov |
|
|
|
9e choix 2006 CGY (Anthony
Aiello) |
|
|
|
|
8e choix 2006 DAL (Chad Painchaud) |
|
|
|
9e choix 2006 VAN (Joonas
Lehtivuori) |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 600 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Rob Ray |
en retour |
|
donne |
|
Rick Mrozik |
|
|
|
6e choix 2006 CHI (Daniel Rahimi) |
|
|
|
|
7e choix 2006 ANA (Justin Keller) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Blake Wheeler |
en retour |
|
donne |
|
Maxime Ouellet |
|
|
|
2e choix 2006 CAR (Patrick Thoresen) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 septembre 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Scott Lachance |
en retour |
|
donne |
|
8e choix 2006 NJ (Ryan Turek) |
|
|
|
Bryan Muir |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Ben Clymer |
en retour |
|
donne |
|
5e choix 2006 TOR (Rhett Rahkshani) |
|
|
|
6e choix 2006 DAL (Marty Sertich) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Steve Moore |
en retour |
|
donne |
|
Andy Berenzweig |
|
|
|
Ken Bélanger |
|
|
|
|
Alain Nasreddine |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Aaron Ward |
en retour |
|
donne |
|
6e choix 2006 LA (Tom Gilbert) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Milan Kraft |
en retour |
|
donne |
|
Alexander Svitov |
|
|
|
Marcus Ragnarsson |
|
|
|
|
3e choix 2006 LA (Geoff Platt) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 septembre 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Robert Reichel |
en retour |
|
donne |
|
7e choix 2006 MTL (Jason Riznar) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Magnus Kahnberg |
en retour |
|
donne |
|
Richard Park |
|
|
|
7e choix 2006 CGY (Daniel Larsson) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Joe Nieuwendyk |
en retour |
|
donne |
|
Mike Ricci |
|
|
|
Wayne
Primeau |
|
|
|
|
Pascal
Dupuis |
|
|
|
Hal Gill |
|
|
|
|
Josef
Boumedienne |
|
|
|
2e choix 2006 ANA (Dennis
Persson) |
|
|
|
|
Tommy
Salo |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Steve Bégin |
en retour |
|
donne |
|
P.J. Axelsson |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Matt Cooke |
en retour |
|
donne |
|
Mattias Weinhandl |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Tom Pyatt |
en retour |
|
donne |
|
Cliff Ronning |
|
|
|
Freddy Cabana |
|
|
|
|
|
|
|
|
9e choix 2006 DÉT (Corey Potter) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 septembre 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
9e choix 2006 CHI (Ned Lukacevic) |
en retour |
|
donne |
|
Glen Wesley |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Peter Bondra |
en retour |
|
donne |
|
Ryan Stoa |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Ivan
Huml |
en retour |
|
donne |
|
Garnet
Exelby |
|
|
|
Brooks
Orpik |
|
|
|
|
Brian
Sutherby |
|
|
|
Roman Voloshenko |
|
|
|
|
Niko
Kapanen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 septembre 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Tomas Plekanec |
en retour |
|
donne |
|
Josef Vasisek |
|
|
|
Petr Kalus |
|
|
|
|
4e choix 2006 BOS (Riley Holzapfel) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Freddy Meyer |
en retour |
|
donne |
|
8e choix 2006 PHX (Shane O'Brien) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 septembre 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jeff Friesen |
en retour |
|
donne |
|
Sami Kapanen |
|
|
|
Craig Rivet |
|
|
|
|
Ales Kotalik |
|
|
|
Lubos Bartecko |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 septembre 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Scott Young |
en retour |
|
donne |
|
6e choix 2006 MIN (Hugo Carpentier) |
|
|
|
4 100 000 $ |
|
|
|
|
9e choix 2006 MIN (T.J. Miller) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 septembre 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
7e choix 2005 BOS (Niklas Grossman) |
en retour |
|
donne |
|
5e choix 2006 SJ (Eric Gryba) |
|
|
|
8e choix 2005 BOS (Ryan Caldwell) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9e choix 2005 BOS (Andreas Jamtin) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Oleg Kvasha |
en retour |
|
donne |
|
Scott Hartnell |
|
|
|
Krystofer Kolanos |
|
|
|
|
Clarke McArthur |
|
|
|
Magnus Kahnberg |
|
|
|
|
Sean Bergenheim |
|
|
|
Pierre Hedin |
|
|
|
|
|
|
|
|
Juraj Gracik |
|
|
|
|
|
|
|
|
8e choix 2006 DAL (Chad Painchaud) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
6e choix 2005 MTL (Brett Hemingway) |
en retour |
|
donne |
|
6e choix 2005 DAL (Ahren Nittel) |
|
|
|
9e choix 2005 BOS (Andreas Jamtin) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 septembre 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
6e choix 2005 TOR (Vince Bellissimo) |
en retour |
|
donne |
|
6 000 000 $ |
|
|
|
7e choix 2005 TOR (Tomas Kollar) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7e choix 2005 DET (Dustin Penner) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8e choix 2005 TOR (Julien Sprunger) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9e choix 2005 TOR (Patrick Ehelechner) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9e choix 2005 CHI (Frantisek Lukes) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
8e choix 2005 NYI (Risto Korhonen) |
en retour |
|
donne |
|
7e choix 2006 DET (Aaron Marvin) |
|
|
|
9e choix 2005 NYI (Dennis Wideman) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
6e choix 2005 STL (Casey Borer) |
en retour |
|
donne |
|
2e choix 2006 OTT (Andrej Sekera) |
|
|
|
6e choix 2005 PHX (Denis Ezhov) |
|
|
|
|
3e choix 2006 OTT (Tomas Marcinko) |
|
|
|
7e choix 2005 SJ (Nathan Oystrick) |
|
|
|
|
4e choix 2006 OTT (Codey Burki) |
|
|
|
7e choix 2005 PHX (Kyle Quincey) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7e choix 2005 BUF (Lukas Vantuch) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7e choix 2005 COL (Roman Psurny) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7e choix 2005 NYI (Matt Zaba) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8e choix 2005 STL (Denis Grot) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9e choix 2005 COL (Drew Miller) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
J.-P. Vigier |
en retour |
|
donne |
|
7e choix 2006 TOR (Eetu Heikkinen) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
6e choix 2005 DAL (Ahren Nittel) |
en retour |
|
donne |
|
Sergei Anshakov |
|
|
|
9e choix 2006 DAL (Nick Jonsson) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
6e choix 2005 PIT (Brett Carson) |
en retour |
|
donne |
|
600 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Tyler Bouck |
en retour |
|
donne |
|
8e choix 2006 TOR (Oliver Magnan) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Marty Turko |
en retour |
|
donne |
|
Kevin Weekes |
|
|
|
Patrick Elias |
|
|
|
|
Martin St-Louis |
|
|
|
Brooks Orpic |
|
|
|
|
|
|
|
|
1er choix 2006 FLO (Peter Mueller) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jere Lehtinen |
en retour |
|
donne |
|
Marek Malik |
|
|
|
Greg DeVries |
|
|
|
|
Matt Cullen |
|
|
|
Andy Delmore |
|
|
|
|
1er choix 2006 OTT (Chris Stewart) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 septembre 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
7e choix 2005 FLO (Raymond Macias) |
en retour |
|
donne |
|
5e choix 2005 TOR (Miroslav Blatak) |
|
|
|
8e choix 2005 FLO (Marc-André Gragnani) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9e choix 2005 FLO (Richard Lelkes) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Claude Lemieux |
en retour |
|
donne |
|
4e choix 2005 TB (Marc Méthot) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Ville Nieminen |
en retour |
|
donne |
|
Corey Schwab |
|
|
|
Martin Brochu |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
6e choix 2005 STL (Casey Borer) |
en retour |
|
donne |
|
5e choix 2005 COL (Collin Fraser) |
|
|
|
7e choix 2005 NYI (Matt Zaba) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8e choix 2005 STL (Denis Grot) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
4e choix 2005 VAN (Michael Sauer) |
en retour |
|
donne |
|
Cory Schneider |
|
|
|
4e choix 2005 LA (Jean-Philippe Levasseur) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5e choix 2005 SJ (Grant Lewis) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
4e choix 2005 STL (Jonathan Quick) |
en retour |
|
donne |
|
4e choix 2006 SJ (Michael Garnett) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
2e choix 2005 OTT (Dan Ryder) |
en retour |
|
donne |
|
2e choix 2005 LA (Joe Finley) |
|
|
|
2 000 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Mike Ricci |
en retour |
|
donne |
|
5e choix 2005 COL (Collin Fraser) |
|
|
|
Manny Fernandez |
|
|
|
|
5e choix 2005 NYI (Sergei Mozyakin) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Sergei Zinovjev |
en retour |
|
donne |
|
3e choix 2005 BUF (Scott Jackson) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 septembre 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
7e choix 2005 CHI (Ben Bishop) |
en retour |
|
donne |
|
5e choix 2005 TOR (Miroslav Blatak) |
|
|
|
500 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Brad Brown |
en retour |
|
donne |
|
Jiri Fisher |
|
|
|
John Slaney |
|
|
|
|
4 000 000 $ |
|
|
|
1er choix 2005 VAN (Anze Kopitar) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7e choix 2006 VAN (Don Maclean) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Marc-André Bergeron |
en retour |
|
donne |
|
Janne Niinimaa |
|
|
|
2e choix 2005 COL (Matt Niskanen) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Peter Forsberg |
en retour |
|
donne |
|
Sergei Fedorov |
|
|
|
Radek Dvorak |
|
|
|
|
Jamie Langenbrunner |
|
|
|
Hall Gill |
|
|
|
|
Kyle McLaren |
|
|
|
Nolan Yonkman |
|
|
|
|
|
|
|
|
4e choix 2005 NJ (Nate Hagemo) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jarkko Immonen |
en retour |
|
donne |
|
Ryan Kesler |
|
|
|
1er choix 2005 TOR (Paul Stastny) |
|
|
|
|
2e choix 2005 PHX (Brendan Prust) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Hall Gill |
en retour |
|
donne |
|
Jordan Leopold |
|
|
|
Calle Johansson |
|
|
|
|
Vladislav Evseev |
|
|
|
Mike Green |
|
|
|
|
3e choix 2005 ANA (Chad Larose) |
|
|
|
Magnus Kahnberg |
|
|
|
|
3e choix 2005 NYR (James Neal) |
|
|
|
Nate Thompson |
|
|
|
|
4e choix 2005 ANA (T.J. Fast) |
|
|
|
4e choix 2005 NJ (Nate Hagemo) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5e choix 2005 DAL (Perttu Lindgren) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6e choix 2005 DAL (Ahren Nittel) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9e choix 2006 DAL (Nick Jonsson) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 septembre 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Cliff Ronning |
en retour |
|
donne |
|
Vladimir Malakhov |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Teppo Numminen |
en retour |
|
donne |
|
Steve Shields |
|
|
|
1 500 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Duncan Keith |
en retour |
|
donne |
|
Stephen Weiss |
|
|
|
Matthew Carle |
|
|
|
|
5e choix 2006 DET
(Jonathan Matsumoto) |
|
|
2e choix 2005 PHI (Ryan Parent) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8e choix 2005 CAR (Curtis Glencross) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Danny Roussin |
en retour |
|
donne |
|
2e choix 2005 NYR (Danny Syvret) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 septembre 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
6e choix 2005 PIT (Brett Carson) |
en retour |
|
donne |
|
Yannick Tremblay |
|
|
|
3 500 000 $ |
|
|
|
|
Dany Stewart |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Taylor Pyatt |
en retour |
|
donne |
|
Mike Richards |
|
|
|
3e choix 2005 PHX (Mason Raymond) |
|
|
|
|
2e choix 2005 NJ (Ryan Stoa) |
|
|
|
|
|
|
|
8e choix 2006 NJ (Ryan Turek) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
3e choix 2005 TOR (Christofer Westblom) |
en retour |
|
donne |
|
4 300 000 $ |
|
|
|
4e choix 2005 COL (Alex Goligoski) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5e choix 2005 COL (Collin Fraser) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5e choix 2005 OTT (Andrei Plekhanov) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7e choix 2005 COL (Roma Psurny) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9e choix 2005 COL (Drew Miller) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Kris Beech |
en retour |
|
donne |
|
Danny Richmond |
|
|
|
3e choix 2005 NJ (Andrew Kozek) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6e choix 2005 VAN (Alexandre Vincent) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 septembre 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Nik Antropov |
en retour |
|
donne |
|
Doug Weight |
|
|
|
3e choix 2005 VAN (Petr Kalus) |
|
|
|
|
4 000 000 $ |
|
|
|
8e choix 2005 VAN (Dragan Umicevic) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Nicholas Dimitrakos |
en retour |
|
donne |
|
Daniel Cleary |
|
|
|
1er choix 2005 TOR (Kristofer Westblom) |
|
|
|
|
2e choix 2005 NYI (Mario Scalzo) |
|
|
|
4e choix 2006 NYR (Blake Geoffrion) |
|
|
|
|
5e choix 2005 TOR (Miroslav Blatak) |
|
|
|
6e choix 2006 NYR (Theo Peckham) |
|
|
|
|
1er choix 2006 LA (Jonathan Bernier) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Mark Recchi |
en retour |
|
donne |
|
Keith Tkachuk |
|
|
|
3e choix 2005 EDM (Kris Russell) |
|
|
|
|
Ville Nieminen |
|
|
|
8e choix 2006 EDM (Gregory Shafigulin) |
|
|
|
|
1er choix 2006 OTT (Chris Stewart) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
8e choix 2005 TB (Tomas Pospisil) |
en retour |
|
donne |
|
5e choix 2005 CHI (Mikhail Grabovski) |
|
|
|
8e choix 2005 ANA (Tomas Mojzis) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9e choix 2005 TB (Adam Dennis) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9e choix 2006 TB (Felix Schulz) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Joakim Lindstrom |
en retour |
|
donne |
|
Oleg Tverdovsky |
|
|
|
Karl Stewart |
|
|
|
|
4e choix 2005 STL (Jonathan Quick) |
|
|
|
7e choix 2005 ANA (Chris Campoli) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8e choix 2005 LA (Brad Richardson) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Randy Robitaille |
en retour |
|
donne |
|
Vladimir Orszagh |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 septembre 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
1er choix 2005 SJ (Matt Lashoff) |
en retour |
|
donne |
|
Niclas Havelid |
|
|
|
3e choix 2005 BUF (Scott Jackson) |
|
|
|
|
Vaclav Nedorost |
|
|
|
4e choix 2005 BUF (Christofer Lofberg) |
|
|
|
|
8 500 000 $ |
|
|
|
5e choix 2005 BUF (Oskars Bartulis) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5e choix 2005 PHX (Tim Crowder) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7e choix 2005 BUF (Lukas Vantuch) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Shawn Horcoff |
en retour |
|
donne |
|
Derek Armstrong |
|
|
|
1er choix 2005 BUF (Gilbert Brulé) |
|
|
|
|
Tony Amonte |
|
|
|
4e choix 2006 BUF (Jannik Hansen) |
|
|
|
|
1er choix 2005 SJ (Matt Lashoff) |
|
|
|
5e choix 2006 BUF (Ben Shutron) |
|
|
|
|
10 000 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 septembre 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Vladimir Malakhov |
en retour |
|
donne |
|
Rob Blake |
|
|
|
Matthew Lombardi |
|
|
|
|
|
|
|
|
6e choix 2005 TB (Kirill Starkov) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7e choix 2005 TB (Mathieu Roy) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Sami Kapanen |
en retour |
|
donne |
|
5e choix 2005 STL (David Koci) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 septembre 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
1er choix 2005 CGY(Guillaume Latendresse) |
en retour |
|
donne |
|
Toni Lydman |
|
|
|
3e choix 2005 COL (Justin Abdelkader) |
|
|
|
|
Mathias Tjarnqvist |
|
|
|
|
|
|
|
1er choix 2005 TOR (Paul Stastny) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Trent Whitfield |
en retour |
|
donne |
|
Jason Allison |
|
|
|
3e choix 2005 MTL (Jordan Sigalet) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Alexander Guskov |
en retour |
|
donne |
|
Vincent Damphousse |
|
|
|
Trevor Byrne |
|
|
|
|
6e choix 2005 STL (Casey Borer) |
|
|
|
3e choix 2005 NYR (James Neal) |
|
|
|
|
8e choix 2006 ANA (Stephen Gionta) |
|
|
|
3e choix 2006 CGY (Brett Lebda) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7e choix 2006 CGY (Daniel Larsson) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
8e choix 2005 CHI (Kyle Bailey) |
en retour |
|
donne |
|
7e choix 2005 STL (Dylan Hunter) |
|
|
|
8e choix 2005 CGY (Nathan Davis) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Mike Ricci |
en retour |
|
donne |
|
Rod Brind'amour |
|
|
|
1er choix 2005 DÉT (Kendal McArdle) |
|
|
|
|
Jeremy Colliton |
|
|
|
5e choix 2005 NYR (René Bourque) |
|
|
|
|
Jim Dowd |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Pierre Dagenais |
en retour |
|
donne |
|
1er choix 2005 OTT (Nicklas Bergfors) |
|
|
|
5e choix 2005 TOR (Miroslav Blatak) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
2e choix 2006 LA (Pekka Rinne) |
en retour |
|
donne |
|
Kenny Jonsson |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Sean Bergenheim |
en retour |
|
donne |
|
Jason Ward |
|
|
|
James Howard |
|
|
|
|
2e choix 2005 ANA
(Marc-Edouard Vlasic) |
|
|
Vladislav Evseev |
|
|
|
|
5e choix 2006 ANA (Sergei Shirokov) |
|
|
|
|
|
|
|
9e choix 2006 ANA (Alex Foster) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Ron Hainsey |
en retour |
|
donne |
|
1er choix 2005 EDM (Devin Setoguchi) |
|
|
|
|
|
|
|
9e choix 2005 EDM (Michel Ouellet) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Sergei Zubov |
en retour |
|
donne |
|
Daniel Cleary |
|
|
|
1 000 000 $ |
|
|
|
|
4e choix 2005 VAN (Michael Sauer) |
|
|
|
|
|
|
|
8e choix 2005 LA (Brad Richardson) |
|
|
|
|
|
|
|
9e choix 2005 VAN (Richie Regerh) |
|
|
|
|
|
|
|
3e choix 2006 VAN (Milan Lucic) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
James Patrick |
en retour |
|
donne |
|
9e choix 2005 NYR (Fredrik Pettersson) |
|
|
|
Jamie McLennan |
|
|
|
|
3e choix 2006 NYR (Nikolai Kulemin) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Patrice Brisebois |
en retour |
|
donne |
|
Karel Rachunek |
|
|
|
Mikael Tellqvist |
|
|
|
|
Dmitri Yushkevich |
|
|
|
2e choix 2005 NYI (Mario Scalzo) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
5e choix 2005 SJ (Grant Lewis) |
en retour |
|
donne |
|
6e choix 2005 MTL (Brett Hemingway) |
|
|
|
|
|
|
|
9e choix 2005 VAN (Richie Regerh) |
|
|
|
|
|
|
|
7e choix 2006 SJ (Ryan Lannon) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Ryan Kesler |
en retour |
|
donne |
|
Mark Popovic |
|
|
|
Mark Stuart |
|
|
|
|
Tom Preissing |
|
|
|
Rostislav Olesz |
|
|
|
|
1er choix 2005 PHI (Benoit Pouliot) |
|
|
|
3e choix 2005 CAR (Paul Bissonnette) |
|
|
|
|
3 000 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 mars 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Corey Perry |
en retour |
|
donne |
|
David Vyborny |
|
|
|
1er choix 2005 EDM (Devin Setoguchi) |
|
|
|
|
|
|
|
|
1er choix 2005 OTT (Nicklas Bergfors) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3e choix 2005 PHX (Mason Raymond) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4e choix 2005 LA (Jean-Philippe Levasseur) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Andrei Nazarov |
en retour |
|
donne |
|
Bates Battaglia |
|
|
|
500 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Martin Lapointe |
en retour |
|
donne |
|
6e choix 2005 ANA (Peter Olvecky) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 février 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Tyson Nash |
en retour |
|
donne |
|
9e choix 2006 VAN (Joonas Lehtivuori) |
|
|
|
|
8e choix 2005 LA (Brad Richardson) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 février 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
7e choix 2005 STL (Dylan Hunter) |
en retour |
|
donne |
|
Calle Johansson |
|
|
|
100 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Brian Savage |
en retour |
|
donne |
|
Nathan Robinson |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Alexander Mogilny |
en retour |
|
donne |
|
Brett Hull |
|
|
|
Todd Fedoruk |
|
|
|
|
6e choix 2005 MTL (Brett Hemingway) |
|
|
|
500 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 février 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
9e choix 2005 PIT (Frederik Cabana) |
en retour |
|
donne |
|
Igor Ulanov |
|
|
|
600 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
6e choix 2005 DET (Kyle Lawson) |
en retour |
|
donne |
|
Mattias Norstrom |
|
|
|
100 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Stephen Guolla |
en retour |
|
donne |
|
Darrel Scoville |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 février 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Dwayne Roloson |
en retour |
|
donne |
|
Brent Sopel |
|
|
|
9e choix 2005 ANA (Mathieu Aubin) |
|
|
|
|
Felix Potvin |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 février 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Andrew Cassels |
en retour |
|
donne |
|
Sami Kapanen |
|
|
|
6e choix 2005 MTL (Brett Hemingway) |
|
|
|
|
Jason Wiemer |
|
|
|
1 750 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Stu Barnes |
en retour |
|
donne |
|
Brian Holzinger |
|
|
|
1 500 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Cliff Ronning |
en retour |
|
donne |
|
6e choix 2005 NYI (Kevin Bieska) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 février 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Andreas Johansson |
en retour |
|
donne |
|
Nils Ekman |
|
|
|
Dave Scatchard |
|
|
|
|
Andrew Hutchinson |
|
|
|
Keith Carney |
|
|
|
|
Brett McLean |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 février 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Kevin Adams |
en retour |
|
donne |
|
Dominic Moore |
|
|
|
|
300 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 février 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jere Lehtinen |
en retour |
|
donne |
|
Andrew Brunette |
|
|
|
Jaroslav Modry |
|
|
|
|
Francis Bouillon |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Bryan Muir |
en retour |
|
donne |
|
9e choix 2005 PHX (Keith Yandle) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 février 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
6e choix 2005 BUF (Mark Streit) |
en retour |
|
donne |
|
Dmitri Yushkevich |
|
|
|
700 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 février 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Zdeno Chara |
en retour |
|
donne |
|
Alex Tanguay |
|
|
|
Keith Tkachuk |
|
|
|
|
Alexander Mogilny |
|
|
|
3e choix 2005 PHX (Mason Raymond) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4e choix 2005 LA (Jean-Philippe Levasseur) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 février 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
François Beauchemin |
en retour |
|
donne |
|
Chris Bourque |
|
|
|
3e choix 2005 VAN (Petr Kalus) |
|
|
|
|
Bryan Allen |
|
|
|
2e choix 2006 LA (Pekka Rinne) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 500 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 février 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Darren McCarty |
en retour |
|
donne |
|
8e choix 2006 BUF (Bobby Goepfert) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 février 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Alexander Khavanov |
en retour |
|
donne |
|
5e choix 2005 OTT (Andrei Plekhanov) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Tommy Salo |
en retour |
|
donne |
|
Aki Berg |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 février 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jeremy Roenick |
en retour |
|
donne |
|
Michael Nylander |
|
|
|
Tomas Kurka |
|
|
|
|
Adam Oates |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Chris Drury |
en retour |
|
donne |
|
Jean-Sébastien Giguère |
|
|
|
Karel Rachunek |
|
|
|
|
Todd White |
|
|
|
Martin Gerber |
|
|
|
|
Francis Bouillon |
|
|
|
3e choix 2005 VAN (Petr Kalus) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4e choix 2005 LA (Jean-Philippe Levasseur) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 janvier 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Alexei Morozov |
en retour |
|
donne |
|
Brian Rolston |
|
|
|
Igor Knyazev |
|
|
|
|
|
|
|
|
7e choix 2005 STL (Dylan Hunter) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Sergei Samsonov |
en retour |
|
donne |
|
David Aebischer |
|
|
|
Scott Stevens |
|
|
|
|
Taylor Pyatt |
|
|
|
Martin Prusek |
|
|
|
|
Sergei Zubov |
|
|
|
Ray Emery |
|
|
|
|
Corey Hirsch |
|
|
|
5e choix 2005 PHX (Tim Crowder) |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 000 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Mathieu Chouinard |
en retour |
|
donne |
|
9e choix 2006 TOR (Doug Rodgers) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 janvier 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Miroslav Satan |
en retour |
|
donne |
|
Ryan Smyth |
|
|
|
Oleg Kvasha |
|
|
|
|
Kirk Maltby |
|
|
|
|
|
|
|
Jamie Lundmark |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 janvier 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Dmitri Yushkevich |
en retour |
|
donne |
|
Drake Berehowsky |
|
|
|
Darren McCarty |
|
|
|
|
Boris Mironov |
|
|
|
Ryan Barnes |
|
|
|
|
Mark Smith |
|
|
|
9e choix 2005 STL (Matt D'Agostini) |
|
|
|
|
Steve Moore |
|
|
|
6e choix 2005 CGY (Mathieu Ford) |
|
|
|
|
Todd Rolhoff |
|
|
|
6e choix 2006 CGY (Johan Ryno) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6e choix 2007 CGY |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 janvier 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Eric Lindros |
en retour |
|
donne |
|
Marian Gaborik |
|
|
|
Radek Dvorak |
|
|
|
|
Raffi Torres |
|
|
|
Andrew Ference |
|
|
|
|
Richard Matvichuk |
|
|
|
Branislav Mezei |
|
|
|
|
Jon Klemm |
|
|
|
Ramzi Abid |
|
|
|
|
|
|
|
|
Mike Richards |
|
|
|
|
|
|
|
|
6e choix 2005 VAN (Alexandre Vincent) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7e choix 2005 VAN (Jeff May) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 000 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Mark Recchi |
en retour |
|
donne |
|
Alexei Kovalev |
|
|
|
|
Maxim Balmochnyk |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 janvier 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Marcel Hossa |
en retour |
|
donne |
|
Chris Gratton |
|
|
|
Jason Jaspers |
|
|
|
|
|
|
|
|
3e choix 2005 CAR (Paul Bissonnette) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5e choix 2005 CAR (Niklas Hjalmarsson) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 janvier 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Eric Bélanger |
en retour |
|
donne |
|
Eric Meloche |
|
|
|
Dan Ellis |
|
|
|
|
Mathieu Chouinard |
|
|
|
Nathan Perrott |
|
|
|
|
Steve Poapst |
|
|
|
Aaron Ward |
|
|
|
|
5e choix 2005 STL (David Koci) |
|
|
|
9e choix 2005 PHX (Keith Yandle) |
|
|
|
|
9e choix 2005 CGY (Tim Konsorada) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 janvier 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Doug Weight |
en retour |
|
donne |
|
Jeremy Roenick |
|
|
|
|
3e choix 2005 PHX (Mason Raymond) |
|
|
|
|
Carl Soderberg |
|
|
|
|
5e choix 2005 PHX (Tim Crowder) |
|
|
|
|
Thomas Fleischmann |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 janvier 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Travis Green |
en retour |
|
donne |
|
4e choix 2006 LA (Ryan Shannon) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 janvier 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Marco Sturm |
en retour |
|
donne |
|
Tom Poti |
|
|
|
Jason Smith |
|
|
|
|
Kirk Maltby |
|
|
|
9e choix 2005 DAL (Mattias Ritola) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 janvier 2005 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Shawn Bates |
en retour |
|
donne |
|
Brett Hull |
|
|
|
Oleg Tverdovsky |
|
|
|
|
Petr Taticek |
|
|
|
Adam Pineault |
|
|
|
|
Andrei Medvedev |
|
|
|
Stefan Ruzicka |
|
|
|
|
8e choix 2005 STL (Denis Grot) |
|
|
|
9e choix 2005 CGY (Tim Konsorada) |
|
|
|
|
9e choix 2005 STL (Matt D'Agostini) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 décembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Ivan Novoseltsev |
en retour |
|
donne |
|
Ray Whitney |
|
|
|
|
Alexandre Picard (avant) |
|
|
|
|
2 000 000 $ |
|
|
|
|
2e choix 2005 BUF (Dan Bertram) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 décembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Oleg Petrov |
en retour |
|
donne |
|
Ivan Huml |
|
|
|
Lubos Bartecko |
|
|
|
|
Matt Cullen |
|
|
|
2 500 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Karel Rachunek |
en retour |
|
donne |
|
Janne Niinimaa |
|
|
|
Mike Grier |
|
|
|
|
|
|
|
|
6e choix 2005 NYR (Brett Sutter) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 décembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Mikael Samuelsson |
en retour |
|
donne |
|
Maxim Kuznetsov |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Anson Carter |
en retour |
|
donne |
|
Mike Rathje |
|
|
|
|
8e choix 2005 VAN (Dragan Umicevic) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 décembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Andrew Ference |
en retour |
|
donne |
|
Scott Stevens |
|
|
|
|
Brooks Laich |
|
|
|
|
David Liffiton |
|
|
|
|
2 000 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 décembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Martin St-Louis |
en retour |
|
donne |
|
Joe Thornton |
|
|
|
Brian McCabe |
|
|
|
|
Daniil Markov |
|
|
|
Jason Allison |
|
|
|
|
Shane Doan |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 décembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jochen Hecht |
en retour |
|
donne |
|
Daniel Brière |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Theoren Fleury |
en retour |
|
donne |
|
Steve Yzerman |
|
|
|
Andrew Ference |
|
|
|
|
|
|
|
|
6e choix 2005 BUF (Mark Streit) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 décembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Martin Straka |
en retour |
|
donne |
|
Eric Dazé |
|
|
|
Trent Hunter |
|
|
|
|
Teppo Numminen |
|
|
|
Sean Hill |
|
|
|
|
Mike Leclerc |
|
|
|
3e choix 2005 MTL (Jordan Sigalet) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 000 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 décembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Ross Lupaschuk |
en retour |
|
donne |
|
8e choix 2005 VAN (Dragan Umicevic) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 décembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Andreas Lilja |
en retour |
|
donne |
|
Nathan Dempsey |
|
|
|
|
Curtis Brown |
|
|
|
|
7e choix 2005 MIN (Morten Madsen) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 décembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jaroslav Modry |
en retour |
|
donne |
|
Chris Phillips |
|
|
|
1er choix 2005 ANA (Alex Bourret) |
|
|
|
|
8e choix 2005 CHI (Kyle Bailey) |
|
|
|
7e choix 2005 NYR (Nicholas Drazenovic) |
|
|
|
|
2 000 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 décembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Denis Gauthier |
en retour |
|
donne |
|
Jaroslav Modry |
|
|
|
Michael Leighton |
|
|
|
|
Sébastien Charpentier |
|
|
|
Josh Hennessy |
|
|
|
|
7 000 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 novembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
David Legwand |
en retour |
|
donne |
|
Jan Hrdina |
|
|
|
Christian Berglund |
|
|
|
|
Niklas Hagman |
|
|
|
9e choix 2005 BUF (Blair Jones) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 novembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Kevyn Adams |
en retour |
|
donne |
|
8e choix 2005 COL (Daren Machesney) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Bates Battaglia |
en retour |
|
donne |
|
P.J. Axelsson |
|
|
|
|
Brian Sutherby |
|
|
|
|
Ian Laperrière |
|
|
|
|
Niko Kapanen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6e choix 2005 STL (Casey Borer) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 novembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Valeri Bure |
en retour |
|
donne |
|
Keith Tkachuk |
|
|
|
Adam Foote |
|
|
|
|
Drake Berehowsky |
|
|
|
Kyle Wellwood |
|
|
|
|
Brooks Laich |
|
|
|
Yann Danis |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 novembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Adam Deadmarsh |
en retour |
|
donne |
|
Gary Roberts |
|
|
|
Brian Boyle |
|
|
|
|
|
|
|
|
8e choix 2005 COL (Daren Machesney) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 novembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Andy Berenzweig |
en retour |
|
donne |
|
7e choix 2005 DÉT (Dustin Penner) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Shane Doan |
en retour |
|
donne |
|
Tom Poti |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jonathan Cheechoo |
|
|
|
|
|
|
|
|
Zach Parisé |
|
|
|
|
|
|
|
|
Anton Babchuk |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 novembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Kurt Sauer |
en retour |
|
donne |
|
Jonas Hoglund |
|
|
|
Jamie Lundmark |
|
|
|
|
Brian Campbell |
|
|
|
Stephan Guolla |
|
|
|
|
8e choix 2005 DAL (Mark Fayne) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 novembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Martin Rucinsky |
en retour |
|
donne |
|
Eric Lindros |
|
|
|
Adam Oates |
|
|
|
|
3 500 000 $ |
|
|
|
Petr Schastlivy |
|
|
|
|
|
|
|
|
3e choix 2005 VAN (Petr Kalus) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5e choix 2005 VAN (Maxime Boisclair) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 novembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Dominic Moore |
en retour |
|
donne |
|
Greg Johnson |
|
|
|
Riku Hahl |
|
|
|
|
Joe Motzko |
|
|
|
Lasse Kukonen |
|
|
|
|
Richard Brennan |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Marco Sturm |
en retour |
|
donne |
|
Brenden Morrow |
|
|
|
Konstantin Glazachev |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 novembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jamie Langenbrunner |
en retour |
|
donne |
|
Dainius Zubrus |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 novembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jeff O'Neill |
en retour |
|
donne |
|
Shawn McEachern |
|
|
|
Darius Kasparaitis |
|
|
|
|
Mike Grier |
|
|
|
Mark Bell |
|
|
|
|
Steve Staios |
|
|
|
5e choix 2005 CGY (Vjateslav Buravchikov) |
|
|
|
|
7e choix 2005 DÉT (Dustin Penner) |
|
|
|
6e choix 2005 EDM (Jim Sharrow) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 novembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jamie McLennan |
en retour |
|
donne |
|
Karlis Skrastins |
|
|
|
Peter Worrell |
|
|
|
|
9e choix 2005 CHI (Frantisek Lukes) |
|
|
|
2e choix 2005 TOR (Vladimir Mihalik) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Christian Backman |
en retour |
|
donne |
|
Olaf Kolzig |
|
|
|
Sean Bergenheim |
|
|
|
|
Chris Schmidt |
|
|
|
Sergei Zinovjev |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 novembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
José Théodore |
en retour |
|
donne |
|
Marc Denis |
|
|
|
Steve Sullivan |
|
|
|
|
Brian Rolston |
|
|
|
Chris Phillips |
|
|
|
|
Jason Smith |
|
|
|
Denis Arkhipov |
|
|
|
|
Jonas Hoglund |
|
|
|
4e choix 2005 DAL (Jason Bailey) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 octobre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Cory Cross |
en retour |
|
donne |
|
2e choix 2005 CHI (Yan Stastny) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 octobre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Trevor Linden |
en retour |
|
donne |
|
Jeff Halpern |
|
|
|
|
Sami Kapanen |
|
|
|
|
Radim Vrbata |
|
|
|
|
5e choix 2005 NYI (Sergei Mozyakin) |
|
|
|
|
2e choix 2005 CGY
(Pierre-Olivier Pelletier) |
|
|
|
1 000 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 octobre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Daniel Brière |
en retour |
|
donne |
|
Yanic Perreault |
|
|
|
Jocelyn Thibault |
|
|
|
|
Mikka Kiprusoff |
|
|
|
Dominik Hasek |
|
|
|
|
Tommy Salo |
|
|
|
3e choix 2005 TOR (Kristofer Westblom) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 octobre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jason Smith |
en retour |
|
donne |
|
Mike Rathje |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 octobre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Trent Klatt |
en retour |
|
donne |
|
Trevor Letowski |
|
|
|
Denis Platonov |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 octobre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Norm Maracle |
en retour |
|
donne |
|
9e choix 2005 BUF (Blair Jones) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Aris Brimanis |
en retour |
|
donne |
|
8e choix 2005 BUF (Zenon Kompka) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 octobre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Rick Mrozik |
en retour |
|
donne |
|
9e choix 2005 ANA (Mathieu Aubin) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Dwayne Roloson |
en retour |
|
donne |
|
Kevin Weekes |
|
|
|
|
Ray Whitney |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 octobre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
7e choix 2005 ANA (Chris Campoli) |
en retour |
|
donne |
|
Corey Schwab |
|
|
|
9e choix 2005 EDM (Michel Ouellet) |
|
|
|
|
|
|
|
|
7e choix 2006 SJ (Ryan Lannon) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 septembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Danny Sabourin |
en retour |
|
donne |
|
8e choix 2005 CAR (Curtis Glencross) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 septembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Tie Domi |
en retour |
|
donne |
|
8e choix 2005 ANA (Tomas Mojzis) |
|
|
|
|
Kevin Miller |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 septembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Brad Tapper |
en retour |
|
donne |
|
Shea Weber |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 septembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Pat Kavanagh |
en retour |
|
donne |
|
6e choix 2005 COL (Réjean
Beauchemin) |
|
|
Brett Clark |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 septembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Luc Robitaille |
en retour |
|
donne |
|
Rem Murray |
|
|
|
Kyle Rossiter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 septembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Derek Armstrong |
en retour |
|
donne |
|
Denis Shvidki |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 septembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Landon Wilson |
en retour |
|
donne |
|
4e choix 2005 EDM (Evan Brophey) |
|
|
|
Brad Tapper |
|
|
|
|
|
|
|
|
Julien Vauclair |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Lubos Bartecko |
en retour |
|
donne |
|
8e choix 2005 EDM (Chris Butler) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 septembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Adam Oates |
en retour |
|
donne |
|
Tommy Albelin |
|
|
|
|
1 000 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 septembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Radek Bonk |
en retour |
|
donne |
|
Jason Arnott |
|
|
|
|
|
|
|
7e choix 2005 DAL (Yared Hagos) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Nathan Perrott |
en retour |
|
donne |
|
Reinhart Divis |
|
|
|
9e choix 2004 PHX(Kyle Wharton) |
|
|
|
|
6e choix 2004 PHI(R.J. Anderson) |
|
|
|
9e choix 2005 PHX (Keith Yandle) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
8e choix 2004 PHI(Matt DeMarchi) |
en retour |
|
donne |
|
7e choix 2005 SJ (Nathan Oystrick) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
6e choix 2004 NYI(Jarkko Immonen) |
en retour |
|
donne |
|
4e choix 2005 LA
(Jean-Philippe Levasseur) |
|
|
7e choix 2004 VAN(John Lammers) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
7e choix 2004 DAL(Roman Wick) |
en retour |
|
donne |
|
Kamil Piros |
|
|
|
8e choix 2004 STL(Roman Tomanek) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
9e choix 2004 PHX(Kyle Wharton) |
en retour |
|
donne |
|
8e choix 2005 SJ (Matt Watkins) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
6e choix 2005 LA (Slava Trukhno) |
en retour |
|
donne |
|
6e choix 2004 BOS(Kyle Wellwood) |
|
|
|
|
7e choix 2005 CGY (Jared Boll) |
|
|
|
|
7e choix 2004 BOS(Yann Danis) |
|
|
|
|
7e choix 2005 LA (Patrick Davis) |
|
|
|
|
8e choix 2004 MTL(John Pohl) |
|
|
|
|
9e choix 2005 LA (Sergei Shirokov) |
|
|
|
|
9e choix 2004 BOS(Noah Clarke) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 septembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
André Roy |
en retour |
|
donne |
|
4e choix 2004 BUF(Justin Peters) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
7e choix 2004 EDM(Greg Hogeboom) |
en retour |
|
donne |
|
4e choix 2004
LA(Alexander Drozdetsky) |
|
|
|
|
7e choix 2004 PHX(Aaron Voros) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8e choix 2004 PHX(John Mitchell) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 septembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jason York |
en retour |
|
donne |
|
Dale Purinton |
|
|
|
|
David Ling |
|
|
|
|
Matt Walker |
|
|
|
|
Nick Smith |
|
|
|
|
Jaroslav Bednar |
|
|
|
|
4e choix 2004 CAR(Stefan Ruzicka) |
|
|
|
|
1er choix 2005 CGY
(Guillaume Latendresse) |
|
|
|
3e choix 2005 NYR (James Neal) |
|
|
|
|
8e choix 2005 CGY (Nathan Davis) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 septembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Adam Deadmarsh |
en retour |
|
donne |
|
2e choix 2004 COL(Devan Dubnik) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 septembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Brian Rolston |
en retour |
|
donne |
|
Alexei Kovalev |
|
|
|
|
Bobby Holik |
|
|
|
|
Adam Deadmarsh |
|
|
|
|
Mike Rathje |
|
|
|
|
Marek Malik |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
6e choix 2004 FLO(Dany Roussin) |
en retour |
|
donne |
|
4e choix 2004 TOR(Nate Thompson) |
|
|
|
|
6e choix 2004 DAL(Bryce Lampman) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
5e choix 2004 TB(Alexander Edler) |
en retour |
|
donne |
|
6e choix 2004 TB(Jay Harrison) |
|
|
|
9e choix 2004 SJ(Jamie Tardif) |
|
|
|
|
7e choix 2004 CHI(Dustin Boyd) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 septembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
7e choix 2004 NYI(Jeremy Williams) |
en retour |
|
donne |
|
6e choix 2004 SJ(Michael Funk) |
|
|
|
8e choix 2004 NYI(Marc-André Bernier) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Artem Chubarov |
en retour |
|
donne |
|
Scott Stevens |
|
|
|
|
1er choix 2004 STL(Ladislav Smid) |
|
|
|
|
Mike Comrie |
|
|
|
|
3e choix 2004 COL(Travis Moen) |
|
|
|
|
Josef Melichar |
|
|
|
|
7e choix 2004 VAN(John Lammers) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8e choix 2004 TOR(David Laliberté) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 septembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Richard Matvichuk |
en retour |
|
donne |
|
Hugh Jessiman |
|
|
|
735 000 $ |
|
|
|
|
3e choix 2004 BOS(Cory Schneider) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Ethan Moreau |
en retour |
|
donne |
|
Ray Whitney |
|
|
|
2e choix 2004 CGY(Tomas Fleischman) |
|
|
|
|
3e choix 2004 OTT(Jeremy Colliton) |
|
|
|
4e choix 2004 PHX(Karl Stewart) |
|
|
|
|
4e choix 2004 DÉT(Matt Greene) |
|
|
|
5e choix 2004 VAN(Teemu Laine) |
|
|
|
|
6e choix 2005 NYR (Brett Sutter) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Simon Gagné |
en retour |
|
donne |
|
Jeff O'Neill |
|
|
|
Aleksey Morozov |
|
|
|
|
Tom Poti |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Dan Fritsche |
en retour |
|
donne |
|
Mike Rathje |
|
|
|
|
James Howard |
|
|
|
|
1er choix 2004 OTT(Josh Harding) |
|
|
|
|
5e choix 2004 EDM(Mikko Luoma) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 septembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jussi Markkanen |
en retour |
|
donne |
|
Anson Carter |
|
|
|
|
Ville Nieminen |
|
|
|
|
Eric Fichaud |
|
|
|
|
4e choix 2004 COL(Ryan Garlock) |
|
|
|
|
9e choix 2004 OTT(Konstantin Barulin) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 septembre 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Mike Fisher |
en retour |
|
donne |
|
Dainius Zubrus |
|
|
|
|
Brian Rafalski |
|
|
|
|
Bryan Bérard |
|
|
|
|
Willie Mitchell |
|
|
|
|
5e choix 2004 NJ(Juraj Gracik) |
|
|
|
|
7e choix 2004 PHI(Dwayne Zinger) |
|
|
|
|
5e choix 2004 CHI(Brett Sterling) |
|
|
|
|
8e choix 2004 DAL(Jason Morgan) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 août 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
3e choix 2005 SJ (Dmitri Patzold) |
en retour |
|
donne |
|
3e choix 2004 DÉT(Colby Armstrong) |
|
|
|
|
4e choix 2005 SJ (Denis Denisov) |
|
|
|
|
5e choix 2004 TB(Alexander Edler) |
|
|
|
|
7e choix 2004 SJ(Brent Krahn) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
6e choix 2004 CGY(Libor Pivko) |
en retour |
|
donne |
|
2e choix 2004 DÉT(Alexei Mikhnov) |
|
|
|
|
9e choix 2004 PHI(Oscar Hedman) |
|
|
|
|
4e choix 2004 DÉT(Matt Greene) |
|
|
|
|
3e choix 2005 LA (Chris Lawrence) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4e choix 2005 NYR (Jeff Glass) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5e choix 2005 LA (Robbie Dee) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 août 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jim Fahey |
en retour |
|
donne |
|
Vaclav Prospal |
|
|
|
Vernon Fiddler |
|
|
|
|
|
|
|
|
1er choix 2004 ANA(Rostislav Olesz) |
|
|
|
|
|
|
|
|
1er choix 2004 OTT(Josh Harding) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Justin Papineau |
en retour |
|
donne |
|
1er choix 2004 DÉT(Rob Schremp) |
|
|
|
Bryan Allen |
|
|
|
|
1er choix 2005 PHI (Benoit Pouliot) |
|
|
|
Ladislav Benysek |
|
|
|
|
|
|
|
|
Blair Betts |
|
|
|
|
|
|
|
|
1er choix 2004 PHX(Dan Ellis) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 août 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Dmitry Yushkevich |
en retour |
|
donne |
|
Alexei Ponikarovsky |
|
|
|
Niklas Kronwall |
|
|
|
|
Don Sweeney |
|
|
|
Fred Brathwaite |
|
|
|
|
Sébastien Centomo |
|
|
|
1er choix 2004 NYI(Alvaro Montoya) |
|
|
|
|
1er choix 2004 CGY(Cam Barker) |
|
|
|
3e choix 2004 NYI(Matt Keith) |
|
|
|
|
6e choix 2004 LA(Julien Ellis-Plante) |
|
|
|
7e choix 2005 NYI (Matt Zaba) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Tomas Plekanec |
en retour |
|
donne |
|
Vladimir Orszagh |
|
|
|
8e choix 2004 STL(Roman Tomanek) |
|
|
|
|
9e choix 2004 DAL(Brian Eklund) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
David Oliver |
en retour |
|
donne |
|
Dan Hinote |
|
|
|
Richard Lintner |
|
|
|
|
4e choix 2004 NYR(Zbinek Michalek) |
|
|
|
4e choix 2004 CAR(Stefan Ruzicka) |
|
|
|
|
8e choix 2004 TB(Dmitry Vorobiev) |
|
|
|
8e choix 2004 CAR(Mike Stuart) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 août 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Ken Bélanger |
en retour |
|
donne |
|
3e choix 2004 CGY(Carl Soderberg) |
|
|
|
Ptr Mika |
|
|
|
|
6e choix 2004 CGY(Libor Pivko) |
|
|
|
5e choix 2004 OTT(Martin Sagat) |
|
|
|
|
7e choix 2005 CGY (Jared Boll) |
|
|
|
2e choix 2005 LA (Joe Finley) |
|
|
|
|
|
|
|
|
8e choix 2005 LA (Brad Richardson) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 août 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jaroslav Svoboda |
en retour |
|
donne |
|
Jonas Hoglund |
|
|
|
|
Johan Hedberg |
|
|
|
|
Scott Clemmensen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 août 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Mariusz Czerkawski |
en retour |
|
donne |
|
Juraj Kolnik |
|
|
|
|
Stéphane Quintal |
|
|
|
|
Nick Schultz |
|
|
|
|
|
|
|
|
4e choix 2004 NJ(Chris Mason) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Todd Bertuzzi |
en retour |
|
donne |
|
Chris Drury |
|
|
|
|
Pierre Dagenais |
|
|
|
|
1er choix 2004 EDM(Boris Valabik) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 août 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Rick DiPietro |
en retour |
|
donne |
|
Martin Prusek |
|
|
|
|
Mark Hartigan |
|
|
|
|
Francis Bouillon |
|
|
|
|
Jim Mckenzie |
|
|
|
|
1er choix 2004 VAN(Ryan Malone) |
|
|
|
|
Stacy Roest |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Charlie Stephens |
en retour |
|
donne |
|
9e choix 2004 CAR(Andrei Medveved) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9e choix 2004 FLO(Benoit Mondou) |
|
|
|
|
|
|
|
|
9e choix 2004 CHI(Patrick Bartschi) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 août 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Sean Burke |
en retour |
|
donne |
|
Greg DeVries |
|
|
|
|
3 000 000 $ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Paul Gaustad |
en retour |
|
donne |
|
Rémi Royer |
|
|
|
|
Mikko Eloranta |
|
|
|
|
Jean-François Fortin |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 août 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Johan Hedberg |
en retour |
|
donne |
|
3e choix 2004 SJ(Tim Brent) |
|
|
|
|
Patrick Boileau |
|
|
|
|
8e choix 2004 VAN(Josh Gorges) |
|
|
|
|
Jay Henderson |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sergei Varlamov |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8e choix 2004 STL(Roman Tomanek) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Martin Skoula |
en retour |
|
donne |
|
1er choix 2004 PHI(Evgeny Malkin) |
|
|
|
|
1er choix 2004 NYR(Lauri Tukonen) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9e choix 2004 TB(Matt Christie) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 août 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Steve Bernier |
en retour |
|
donne |
|
2e choix 2004 SJ(Mike Green) |
|
|
|
|
8e choix 2005 NYR (Colin McDonald) |
|
|
|
|
6e choix 2005 SJ (Jaroslav Blastik) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Shane Doan |
en retour |
|
donne |
|
Patrick Elias |
|
|
|
|
Kirk Maltby |
|
|
|
|
Andreas Johansson |
|
|
|
|
Burke Henry |
|
|
|
|
Stéphane Quintal |
|
|
|
|
7e choix 2004 FLO(David Brown) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 août 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jiri Slegr |
en retour |
|
donne |
|
Shaone Morrisonn |
|
|
|
|
8e choix 2004 VAN(Josh Gorges) |
|
|
|
|
Mike Richards |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 août 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Andy Sutton |
en retour |
|
donne |
|
Peter Forsberg |
|
|
|
|
Brandon Coburn |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 août 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
John Emmons |
en retour |
|
donne |
|
7e choix 2004 CHI(Dustin Boyd) |
|
|
|
|
Derek Bekar |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Joey Tetarenko |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
André Roy |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
5e choix 2004 ANA(Ivan Khomutov) |
en retour |
|
donne |
|
3e choix 2004 OTT(Jeremy Colliton) |
|
|
|
|
8e choix 2004 SJ(Ben Walter) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9e choix 2004 VAN(Joakim Lindstrom) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Shane Willis |
en retour |
|
donne |
|
Yannick Tremblay |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jonathan Cheechoo |
en retour |
|
donne |
|
Dan Cloutier |
|
|
|
|
Ethan Moreau |
|
|
|
|
Dallas Drake |
|
|
|
|
Dan Fritsche |
|
|
|
|
4e choix 2004 SJ(Marc Lamothe) |
|
|
|
|
2e choix 2004 CGY(Tomas Fleischman) |
|
|
|
|
6e choix 2004 LA(Julien Ellis-Plante) |
|
|
|
|
5e choix 2005 CGY (Vjateslav Buravchikov) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 août 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Joffrey Lupul |
en retour |
|
donne |
|
Manny Fernandez |
|
|
|
|
8e choix 2004 TB(Dmitry Vorobiev) |
|
|
|
|
5e choix 2004 VAN(Teemu Laine) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Michael Leighton |
en retour |
|
donne |
|
Branko Radivojevic |
|
|
|
|
1er choix 2005 ANA (Alex Bourret) |
|
|
|
|
Steve Passmore |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 août 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Petr Nedved |
en retour |
|
donne |
|
1er choix 2004 ANA(Rostislav Olesz) |
|
|
|
|
Darryl Sydor |
|
|
|
|
1er choix 2005 EDM (Devin Setoguchi) |
|
|
|
|
7e choix 2004 OTT(Greg Mauldin) |
|
|
|
|
3e choix 2004 ANA(David Krejci) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 août 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Adam Mair |
en retour |
|
donne |
|
Adam Foote |
|
|
|
|
Marcel Hossa |
|
|
|
|
5e choix 2004 OTT(Martin Sagat) |
|
|
|
|
Jonas Johansson |
|
|
|
|
9e choix 2004 CAR(Andrei Medvedev) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Alexei Zhitnik |
en retour |
|
donne |
|
Victor Kozlov |
|
|
|
|
Andy McDonald |
|
|
|
|
5e choix 2004 CAR(Ben Eaves) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 août 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Dave Scatchard |
en retour |
|
donne |
|
Jason Williams |
|
|
|
|
3e choix 2004 EDM(Matt Murley) |
|
|
|
|
Greg Devries |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 août 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Darius Kasparaitis |
en retour |
|
donne |
|
2e choix 2004 STL(Travis Zalak) |
|
|
|
|
4e choix 2004 PHO(Karl Stewart) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Wes Walz |
en retour |
|
donne |
|
Simon Gamache |
|
|
|
|
5e choix 2004 DÉT(James Wisniewski) |
|
|
|
|
Claude Lapointe |
|
|
|
|
|
|
|
|
3e choix 2004 EDM(Matt Murley) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5e choix 2004 VAN(Teemu Laine) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 août 2004 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
donne |
|
Jason York |
en retour |
|
donne |
|
Alexander Svitov |
|
|
|
|
1er choix 2004 LA (A.J. Thelen) |
|
|
|
|
1er choix 2004 NYR (Lauri Tukonen) |
|
|
|
|
1er choix 2005 LA (Jack Skille) |
|
|
|
|
2e choix 2005 LA (Joe Finley) |
|
|
|
|
9e choix 2004 TOR(Michal Sersen) |
|
|
|
|
4e choix 2005 NYR (Jeff Glass) |
|
|
|
|
|
|
|
|
6e choix 2005 LA (Slava Trukhno) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|