Connexion

Philadelphie
GP: 26 | W: 9 | L: 12 | OTL: 5 | P: 23
GF: 66 | GA: 84 | PP%: 12.94% | PK%: 78.21%
DG: Richard Duguay | Morale : 50 | Moyenne d’équipe : 67
Prochains matchs #413 vs Washington
La résolution de votre navigateur est trop petite pour cette page. Plusieurs informations sont cachées pour garder la page lisible.

Centre de jeu
Hartford
14-11-0, 28pts
3
FINAL
4 Philadelphie
9-12-5, 23pts
Team Stats
L2StreakW2
8-5-0Home Record6-7-1
6-6-0Away Record3-5-4
6-4-0Last 10 Games4-4-2
2.64Buts par match 2.54
2.52Buts contre par match 3.23
20.00%Pourcentage en avantage numérique12.94%
75.00%Pourcentage en désavantage numérique78.21%
Colorado
13-8-3, 29pts
1
FINAL
4 Philadelphie
9-12-5, 23pts
Team Stats
L1StreakW2
4-3-2Home Record6-7-1
9-5-1Away Record3-5-4
3-5-2Last 10 Games4-4-2
2.58Buts par match 2.54
2.25Buts contre par match 3.23
17.07%Pourcentage en avantage numérique12.94%
89.29%Pourcentage en désavantage numérique78.21%
Washington
21-5-1, 43pts
2022-12-07
Philadelphie
9-12-5, 23pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW2
10-1-1Fiche domicile6-7-1
11-4-0Fiche visiteur3-5-4
7-3-010 derniers matchs4-4-2
3.44Buts par match 2.54
2.26Buts contre par match 2.54
19.54%Pourcentage en avantage numérique12.94%
84.38%Pourcentage en désavantage numérique78.21%
Philadelphie
9-12-5, 23pts
2022-12-09
Las Vegas
13-11-3, 29pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceW1
6-7-1Fiche domicile6-4-2
3-5-4Fiche visiteur7-7-1
4-4-210 derniers matchs3-6-1
2.54Buts par match 2.96
3.23Buts contre par match 2.96
12.94%Pourcentage en avantage numérique18.18%
78.21%Pourcentage en désavantage numérique79.79%
Philadelphie
9-12-5, 23pts
2022-12-11
Kansas City
13-9-1, 27pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceW4
6-7-1Fiche domicile3-1-0
3-5-4Fiche visiteur10-8-1
4-4-210 derniers matchs7-2-1
2.54Buts par match 3.30
3.23Buts contre par match 3.30
12.94%Pourcentage en avantage numérique17.57%
78.21%Pourcentage en désavantage numérique77.50%
Meneurs d'équipe
Buts
Evgeni Malkin
10
Passes
Evgeni Malkin
19
Points
Evgeni Malkin
29
Plus/Moins
Marco Scandella
5
Victoires
Logan Thompson
2
Pourcentage d’arrêts
Erik Kallgren
0.965

Statistiques d’équipe
Buts pour
66
2.54 GFG
Tirs pour
818
31.46 Avg
Pourcentage en avantage numérique
12.9%
11 GF
Début de zone offensive
41.5%
Buts contre
84
3.23 GAA
Tirs contre
850
32.69 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
78.2%%
17 GA
Début de la zone défensive
38.9%
Informations de l'équipe

Directeur généralRichard Duguay
DivisionMetropolitaine
ConférenceEst
CapitaineJohn Tavares
Assistant #1Evgeni Malkin
Assistant #2Erik Karlsson


Informations de l’aréna

NomWells Fargo Center
Capacité19,537
Assistance18,393
Billets de saison7,815


Informations de la formation

Équipe Pro24
Équipe Mineure22
Limite contact 46 / 50
Espoirs15


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé58,876,090$
Plafond salarial disponible7,123,910$
Valeur du plafond salarial spécial-1,326,500$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial26


Finance

Revenu annuel à ce jour22,141,140$
Dépenses annuelles à ce jour22,395,960$
Revenus de la saison estimés42,700,770$
Dépenses de la saison estimées44,772,780$
Compte bancaire actuel162,850,041$
Compte bancaire projeté161,979,267$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire moyen
1Evgeni Malkin (A)X100.0065428385747863917584926864859305076X03518,000,000$
2John Tavares (C)XX98.717644878278789380998785655883850507503138,000,000$
3Reilly SmithX100.007543957868788076447980784375800507203054,700,000$
4Brendan GallagherX99.0075546782647072803775646548757905068X02923,571,429$
5Fabian ZetterlundXX100.00764499777665797656787263254545050660222809,169$
6Andrew PoturalskiX100.00716585736581847280746567625555050660273600,000$
7Stefan NoesenX100.00707557747572737250637468705959050650283700,000$
8Sasha ChmelevskiXX100.00764392776865756355805575254646050640222778,335$
9Dylan SikuraXX100.00716391686375767150667166674950050640261953,000$
10Matt MartinX100.00989773738561886238565668257983050640322850,000$
11Dominic ToninatoXXX100.0077449076725267574959587725636405062X02711,200,000$
12Tanner LaczynskiXXX100.00777190717156556278596165584444050590241925,000$
13Erik Karlsson (A)X100.006341908770887784257261846381810507403137,861,111$
14Josh MorrisseyX99.008445768471899382256558762567690507302625,050,000$
15Marco ScandellaX100.008045918077758559255248862575780507103123,000,000$
16Torey KrugX100.007142798665818383257356665373770507003044,642,857$
17Alexandre CarrierX100.00774381726382756525664892256162050690241850,000$
18Nikolai KnyzhovX100.00835087697971706528524978245050050650232796,667$
Rayé
1Teuvo TeravainenXX91.775940908764777579538580752570730507202734,350,000$
2Anton BlidhXX100.00914679697357565325675775256060050610262900,000$
3Nathan BeaulieuX66.137199718078565556255247812567670506502811,200,000$
Équipe Mineure
1Reese JohnsonX100.00998087637257615571625680254747050600233600,000$
2Josiah SlavinX100.00714391707362656157575577254545050600224600,000$
3Morgan BarronXXX100.00834690728356675761585665754646050600222925,000$
4Alexander NylanderXX100.007871947371565562505663666044440505902311,000,000$
5Tommy NovakX100.00574097676661577461675665254646050590243650,000$
6Sam Poulin (R)XX100.00797880677857575950565865554444050580204863,333$
7Jonah GadjovichX100.00899954748052605534555560254848050570221783,333$
8Trey Fix-WolanskyX100.00656370686361616250586359604444050570223809,166$
9Roby Jarventie (R)X100.00736982686958585850565662534444050570194894,167$
10Austin PoganskiX100.00798786657754626025505565254646050560252750,000$
11Logan HutskoXX100.00696285636257575873595360504444050560223867,000$
12Ben HarpurX100.00849962659163585525444778256263050640262750,000$
13Juuso ValimakiX100.00734470757869725825564777255050050640221925,000$
14Gavin BayreutherX100.00777585737462626025544773535353050620271650,000$
15Matt BartkowskiX100.00787487637461654925374167396465050590331655,000$
16Mac HollowellX100.00656173676155565525524357414444050540233799,766$
17Antti SuomelaX100.00756792746756565974536064574848050580271700,000$
18Dillon Hamaliuk (R)X100.00777776647748484950474662444444050520204789,167$
19Mason Millman (R)X100.00716681676640404425343958374444050510201700,123$
MOYENNE D’ÉQUIPE97.7676548378717275714669647341656705068
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire moyen
1Logan Thompson (R)100.0071575583786472737871954545050670241800,000$
2Erik Kallgren (R)98.0059434379655283606559754545050600243750,000$
Rayé
1Joey Daccord (R)73.15624556776762636865653045450506102531,500,000$
Équipe Mineure
1Hunter Jones (R)100.0046496181454645504545454444050500212825,833$
2Arvid Holm (R)100.0044405086434451524849304444050500222845,833$
3Beck Warm (R)100.0045455666454545504545454444050480223650,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE90.336448518070597367696567454505063
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Evgeni MalkinPhiladelphieC26101929340326210733889.35%452220.1005511750000151047.33%67400011.1101000421
2Erik KarlssonPhiladelphieD2651621-74013316816387.35%4565225.112353273011063110.00%000000.6400000111
3Reilly SmithPhiladelphieRW266131928029418122647.41%951719.8912311730001331032.65%4900000.7301000001
4Teuvo TeravainenPhiladelphieLW/RW2451217-10010397925806.33%345919.1412320670000230137.93%2900000.7401000111
5Brendan GallagherPhiladelphieRW246612-160503943134313.95%442617.780116650000151036.36%3300000.5600000012
6Josh MorrisseyPhiladelphieD233912-1214054183613168.33%3153023.083252054000049000.00%000000.4500000100
7John TavaresPhiladelphieC/LW162810-44020255113303.92%130719.190228350002130060.00%23000000.6500000010
8Torey KrugPhiladelphieD26448-314038172692415.38%1849519.073031871000019000.00%000000.3200000010
9Andrew PoturalskiPhiladelphieC26257-6551342389255.26%332712.60022225000000051.71%38100000.4300100010
10Sasha ChmelevskiPhiladelphieC/RW25145-4202016193145.26%62429.68000080000230040.25%15900000.4100000101
11Stefan NoesenPhiladelphieRW23325-21210206376228.11%22269.85011313000052047.06%1700000.4400101001
12Nikolai KnyzhovPhiladelphieD26325435531161251125.00%2537714.530000001109100.00%000000.2600010010
13Alexandre CarrierPhiladelphieD26224-81002917125816.67%3349819.16000323000145000.00%000000.1600000010
14Dylan SikuraPhiladelphieLW/RW20213060108181611.11%222511.2600017000061050.00%2200000.2700000000
15Marco ScandellaPhiladelphieD2611251753419246184.17%4049919.21000438000055000.00%000000.0800001000
16Fabian ZetterlundPhiladelphieC/RW17202-700136173911.76%119811.69000218000001031.58%5700000.2000000000
17Nathan BeaulieuPhiladelphieD14112-4161018694211.11%1321815.5800001000029000.00%000000.1800011000
18Juuso ValimakiPhantoms (Phi)D3011200325100.00%15117.220000400000000.00%000000.3900000000
19Anton BlidhPhiladelphieLW/RW11011-5401754110.00%1857.8100000000000066.67%600000.2300000000
20Matt MartinPhiladelphieLW14000-31752337040.00%41299.2500000000030042.86%700000.00%00001000
21Dominic ToninatoPhiladelphieC/LW/RW2000020111000.00%0189.070000000000000.00%200000.00%00000000
22Tanner LaczynskiPhiladelphieC/LW/RW11000000582120.00%1948.6000000000000051.72%2900000.00%00000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne43558107165-51180404834276961895058.33%247710516.3410203014165902244159248.14%169500010.46032248108
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Joey DaccordPhiladelphie52110.9113.0121900111240000.00%032100
2Erik KallgrenPhiladelphie52010.9651.092200141140000.00%049110
3Logan ThompsonPhiladelphie72400.8804.4633600252080100.00%073000
4Hunter JonesPhantoms (Phi)30100.9411.70106003510000.00%015000
5Arvid HolmPhantoms (Phi)10100.8714.0060004310000.00%011000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne216720.9112.99943014752801001620210


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Nouveau joueur Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Ballotage forcé Contrat Type Salaire actuel Salaire moyen restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire annuel 2Salaire annuel 3Salaire annuel 4Salaire annuel 5Salaire annuel 6Salaire annuel 7Salaire annuel 8Salaire annuel 9Salaire annuel 10Link
Alexandre CarrierPhiladelphieD241996-10-08No174 Lbs5 ft11YesNoYes1Pro & Farm850,000$581,579$850,000$581,579$NoLien
Andrew Poturalski (contrat à 1 volet)PhiladelphieC271994-01-14No183 Lbs5 ft10YesNoYes3Pro & Farm600,000$410,526$600,000$410,526$No600,000$600,000$Lien
Anton Blidh (contrat à 1 volet)PhiladelphieLW/RW261995-03-13No201 Lbs6 ft0YesNoYes2Pro Only900,000$615,789$900,000$615,789$No900,000$Lien
Brendan Gallagher (contrat à 1 volet)PhiladelphieRW291992-05-06No183 Lbs5 ft9NoYesYes2Pro & Farm4,000,000$2,443,609$3,571,429$2,443,609$No4,000,000$Lien
Dominic Toninato (contrat à 1 volet)PhiladelphieC/LW/RW271994-03-09No191 Lbs6 ft2NoYesYes1Pro & Farm1,200,000$821,053$1,200,000$821,053$NoLien
Dylan Sikura (contrat à 1 volet)PhiladelphieLW/RW261995-06-01No170 Lbs5 ft11YesNoYes1Pro & Farm953,000$652,053$953,000$652,053$NoLien
Erik KallgrenPhiladelphieG241996-10-14Yes194 Lbs6 ft3NoNoYes3Pro Only750,000$513,158$750,000$513,158$No750,000$750,000$Lien
Erik Karlsson (contrat à 1 volet)PhiladelphieD311990-05-31No190 Lbs6 ft0NoNoYes3Pro & Farm9,250,000$5,378,655$7,861,111$5,378,655$No8,500,000$7,000,000$Lien
Evgeni Malkin (contrat à 1 volet)PhiladelphieC351986-07-31No195 Lbs6 ft3NoYesYes1Pro & Farm8,000,000$5,473,684$8,000,000$5,473,684$NoLien
Fabian ZetterlundPhiladelphieC/RW221999-08-25No218 Lbs5 ft11NoNoNo2Pro & Farm809,169$553,642$809,169$553,642$No809,169$Lien
Joey Daccord (sur la masse salariale)PhiladelphieG251996-08-19Yes197 Lbs6 ft2NoNoYes3Pro & Farm1,500,000$1,026,316$0$0$Yes1,500,000$1,500,000$Lien
John Tavares (contrat à 1 volet)PhiladelphieC/LW311990-09-20No215 Lbs6 ft1YesNoYes3Pro & Farm8,000,000$5,473,684$8,000,000$5,473,684$No8,000,000$8,000,000$Lien
Josh Morrissey (contrat à 1 volet)PhiladelphieD261995-03-28No195 Lbs6 ft0NoNoYes2Pro & Farm5,050,000$3,455,263$5,050,000$3,455,263$No5,050,000$Lien
Logan ThompsonPhiladelphieG241997-02-24Yes201 Lbs6 ft4NoNoYes1Pro & Farm800,000$547,368$800,000$547,368$NoLien
Marco Scandella (contrat à 1 volet)PhiladelphieD311990-02-22No208 Lbs6 ft3NoNoYes2Pro & Farm3,000,000$2,052,632$3,000,000$2,052,632$No3,000,000$Lien
Matt Martin (contrat à 1 volet)PhiladelphieLW321989-05-08No220 Lbs6 ft4NoNoYes2Pro & Farm850,000$581,579$850,000$581,579$No850,000$Lien
Nathan Beaulieu (sur la masse salariale)PhiladelphieD281992-12-05No200 Lbs6 ft2NoNoYes1Pro Only1,200,000$821,053$0$0$YesLien
Nikolai KnyzhovPhiladelphieD231998-03-20No218 Lbs6 ft2NoNoNo2Pro & Farm796,667$545,088$796,667$545,088$No796,667$Lien
Reilly Smith (contrat à 1 volet)PhiladelphieRW301991-04-01No182 Lbs6 ft1NoNoYes5Pro & Farm4,700,000$3,215,789$4,700,000$3,215,789$No4,700,000$4,700,000$4,700,000$4,700,000$Lien
Sasha ChmelevskiPhiladelphieC/RW221999-06-09No187 Lbs6 ft0NoNoNo2Pro & Farm778,335$532,545$778,335$532,545$No778,335$Lien
Stefan Noesen (contrat à 1 volet)PhiladelphieRW281993-02-12No205 Lbs6 ft1YesNoYes3Pro & Farm700,000$478,947$700,000$478,947$No700,000$700,000$Lien
Tanner LaczynskiPhiladelphieC/LW/RW241997-06-01No190 Lbs6 ft1NoNoYes1Pro Only925,000$632,895$925,000$632,895$NoLien
Teuvo Teravainen (contrat à 1 volet)PhiladelphieLW/RW271994-09-11No178 Lbs5 ft11NoNoYes3Pro & Farm4,350,000$2,976,316$4,350,000$2,976,316$No4,350,000$4,350,000$Lien
Torey Krug (contrat à 1 volet)PhiladelphieD301991-04-12No186 Lbs5 ft9NoNoYes4Pro & Farm5,500,000$3,176,692$4,642,857$3,176,692$No5,500,000$4,000,000$4,000,000$Lien
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2427.17195 Lbs6 ft12.212,727,590$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
65,462,171$50,784,171$31,600,000$8,700,000$4,700,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Matt MartinJohn TavaresBrendan Gallagher35122
2Dylan SikuraEvgeni MalkinReilly Smith35122
3Dominic ToninatoAndrew PoturalskiSasha Chmelevski15122
4Tanner LaczynskiFabian ZetterlundStefan Noesen15122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Marco ScandellaJosh Morrissey30122
2Nikolai KnyzhovErik Karlsson30122
3Alexandre CarrierTorey Krug30122
4Josh MorrisseyErik Karlsson10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1John TavaresEvgeni MalkinReilly Smith60005
2Fabian ZetterlundAndrew PoturalskiStefan Noesen40023
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Brendan GallagherErik Karlsson60005
2Josh MorrisseyTorey Krug40023
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1John TavaresBrendan Gallagher60122
2Reilly SmithSasha Chmelevski40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Alexandre CarrierJosh Morrissey60122
2Marco ScandellaErik Karlsson40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Sasha Chmelevski60122Alexandre CarrierJosh Morrissey60122
2Reilly Smith40122Marco ScandellaErik Karlsson40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1John TavaresBrendan Gallagher60122
2Evgeni MalkinFabian Zetterlund40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Erik KarlssonJosh Morrissey60122
2Marco ScandellaTorey Krug40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
John TavaresEvgeni MalkinReilly SmithMarco ScandellaTorey Krug
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Brendan GallagherSasha ChmelevskiReilly SmithJosh MorrisseyErik Karlsson
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Reilly Smith, John Tavares, Dylan SikuraReilly Smith, Dylan SikuraBrendan Gallagher
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Erik Karlsson, Josh Morrissey, Marco ScandellaErik KarlssonJosh Morrissey, Erik Karlsson
Tirs de pénalité
Reilly Smith, John Tavares, Brendan Gallagher, Evgeni Malkin, Sasha Chmelevski
Gardien
#1 : Erik Kallgren, #2 : Logan Thompson
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Evgeni Malkin, Reilly Smith, John Tavares, Dominic Toninato, Sasha Chmelevski, Andrew Poturalski, Andrew Poturalski, Matt Martin, Fabian Zetterlund, Stefan Noesen, Dylan Sikura
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Erik Karlsson, Josh Morrissey, Marco Scandella, Alexandre Carrier, Torey Krug


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Boston1010000025-3000000000001010000025-300.000246000200318158041810282150.00%5260.00%047491651.75%41285848.02%22743252.55%2618226115
2Calgary1010000035-21010000035-20000000000000.000369001110231175046148262150.00%4175.00%047491651.75%41285848.02%22743252.55%2114266126
3Caroline1010000015-41010000015-40000000000000.0001230001004018101203411619100.00%30100.00%147491651.75%41285848.02%22743252.55%2518226125
4Colorado11000000413110000004130000000000021.000481200121025979032148193133.33%4175.00%047491651.75%41285848.02%22743252.55%2417227136
5Columbus20200000610-40000000000020200000610-400.00061218101230481517160652112396116.67%6266.67%047491651.75%41285848.02%22743252.55%382555152512
6Dallas11000000312110000003120000000000021.000347001110431372301612225600.00%10100.00%047491651.75%41285848.02%22743252.55%2719197136
7Hartford2110000056-12110000056-10000000000020.50051015002210612418190722019346233.33%6183.33%047491651.75%41285848.02%22743252.55%432951142512
8Islanders21000100660110000004311000010023-130.75061016001230481013232692316595120.00%70100.00%047491651.75%41285848.02%22743252.55%443051152713
9Montreal1000000134-1000000000001000000134-110.50036900012042179910406819600.00%4175.00%047491651.75%41285848.02%22743252.55%2719237136
10Nashville1000010034-1000000000001000010034-110.5003470011104514131712210214000.00%10100.00%047491651.75%41285848.02%22743252.55%2719206137
11Ottawa21100000770110000005321010000024-220.5007111800322061142225072817387114.29%6266.67%047491651.75%41285848.02%22743252.55%463247152512
12Pittsburgh11000000202110000002020000000000021.00024601011036109170274413600.00%20100.00%047491651.75%41285848.02%22743252.55%2518216136
13Quebec2000020079-21000010045-11000010034-120.50071219001420792225293611311289111.11%30100.00%047491651.75%41285848.02%22743252.55%523847142413
14Rangers10001000321000000000001000100032121.000358001101291351013111818500.00%4175.00%047491651.75%41285848.02%22743252.55%2416237116
15San Jose1010000012-11010000012-10000000000000.0001230001002295803410613100.00%30100.00%047491651.75%41285848.02%22743252.55%2114247136
16St-Louis1010000023-11010000023-10000000000000.0002350002002261150199824600.00%4250.00%047491651.75%41285848.02%22743252.55%2719196137
17Tampa Bay2110000045-11010000004-41100000041320.5004711001210722824200592514326116.67%7185.71%047491651.75%41285848.02%22743252.55%513543142513
18Toronto11000000211000000000001100000021121.000246001100257711037113322300.00%20100.00%047491651.75%41285848.02%22743252.55%2215247136
19Vancouver1010000014-31010000014-30000000000000.000123000010351381403510621100.00%3166.67%047491651.75%41285848.02%22743252.55%2417246115
20Washington1010000014-3000000000001010000014-300.0001230010003111137038611204125.00%3233.33%047491651.75%41285848.02%22743252.55%2114257126
Total26812014016684-181467001003542-71225013013142-11230.4426611818411162920181827224528717850246209511851112.94%781778.21%147491651.75%41285848.02%22743252.55%626435616187333167
_Since Last GM Reset26812014016684-181467001003542-71225013013142-11230.4426611818411162920181827224528717850246209511851112.94%781778.21%147491651.75%41285848.02%22743252.55%626435616187333167
_Vs Conference1968013014964-15843001002126-51125012012838-10180.47449891381112211516031971872061664616716936966913.64%581279.31%147491651.75%41285848.02%22743252.55%452313459139242121
_Vs Division1035011002433-9532000001214-2503011001219-790.450244569116981293101851043336967620233515.15%31680.65%147491651.75%41285848.02%22743252.55%2241532507412963

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
2623W26611818481885024620951111
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
2681214016684
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
146701003542
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
122513013142
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
440101
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
851112.94%781778.21%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
272245287171629201
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
47491651.75%41285848.02%22743252.55%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
626435616187333167


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
7 - 2022-10-1312Hartford3Philadelphie1BLSommaire du match
9 - 2022-10-1526Vancouver4Philadelphie1BLSommaire du match
12 - 2022-10-1853Philadelphie4Tampa Bay1AWSommaire du match
13 - 2022-10-1956Philadelphie3Quebec4ALXSommaire du match
16 - 2022-10-2283Philadelphie3Nashville4ALXSommaire du match
17 - 2022-10-2391San Jose2Philadelphie1BLSommaire du match
21 - 2022-10-27112Quebec5Philadelphie4BLXSommaire du match
23 - 2022-10-29132Caroline5Philadelphie1BLSommaire du match
26 - 2022-11-01149Philadelphie3Rangers2AWXSommaire du match
27 - 2022-11-02159Philadelphie2Toronto1AWSommaire du match
30 - 2022-11-05183Philadelphie2Ottawa4ALSommaire du match
33 - 2022-11-08199St-Louis3Philadelphie2BLSommaire du match
35 - 2022-11-10214Philadelphie3Columbus5ALSommaire du match
37 - 2022-11-12225Ottawa3Philadelphie5BWSommaire du match
38 - 2022-11-13238Dallas1Philadelphie3BWSommaire du match
40 - 2022-11-15250Philadelphie3Columbus5ALSommaire du match
42 - 2022-11-17265Philadelphie2Boston5ALSommaire du match
44 - 2022-11-19281Philadelphie3Montreal4ALXXSommaire du match
46 - 2022-11-21292Calgary5Philadelphie3BLSommaire du match
48 - 2022-11-23312Philadelphie1Washington4ALSommaire du match
50 - 2022-11-25324Pittsburgh0Philadelphie2BWSommaire du match
51 - 2022-11-26337Philadelphie2Islanders3ALXSommaire du match
54 - 2022-11-29353Islanders3Philadelphie4BWSommaire du match
56 - 2022-12-01367Tampa Bay4Philadelphie0BLSommaire du match
58 - 2022-12-03382Hartford3Philadelphie4BWSommaire du match
60 - 2022-12-05397Colorado1Philadelphie4BWSommaire du match
62 - 2022-12-07413Washington-Philadelphie-
64 - 2022-12-09432Philadelphie-Las Vegas-
66 - 2022-12-11445Philadelphie-Kansas City-
68 - 2022-12-13464Philadelphie-Colorado-
70 - 2022-12-15473Philadelphie-Hartford-
72 - 2022-12-17489Rangers-Philadelphie-
75 - 2022-12-20510Columbus-Philadelphie-
77 - 2022-12-22525Philadelphie-Toronto-
78 - 2022-12-23535Philadelphie-Caroline-
84 - 2022-12-29573Philadelphie-San Jose-
86 - 2022-12-31580Philadelphie-LA Kings-
88 - 2023-01-02597Philadelphie-Anaheim-
91 - 2023-01-05612Kansas City-Philadelphie-
94 - 2023-01-08643Toronto-Philadelphie-
97 - 2023-01-11659Washington-Philadelphie-
100 - 2023-01-14681Philadelphie-Washington-
102 - 2023-01-16695Philadelphie-Boston-
103 - 2023-01-17705Anaheim-Philadelphie-
105 - 2023-01-19719Chicago-Philadelphie-
107 - 2023-01-21735Philadelphie-Detroit-
108 - 2023-01-22749Winnipeg-Philadelphie-
110 - 2023-01-24757LA Kings-Philadelphie-
112 - 2023-01-26779Philadelphie-Minnesota-
114 - 2023-01-28790Philadelphie-Winnipeg-
123 - 2023-02-06807Islanders-Philadelphie-
126 - 2023-02-09822Edmonton-Philadelphie-
128 - 2023-02-11836Nashville-Philadelphie-
129 - 2023-02-12848Seattle-Philadelphie-
133 - 2023-02-16876Philadelphie-Seattle-
135 - 2023-02-18890Philadelphie-Vancouver-
137 - 2023-02-20905Philadelphie-Calgary-
138 - 2023-02-21916Philadelphie-Edmonton-
141 - 2023-02-24932Montreal-Philadelphie-
142 - 2023-02-25941Philadelphie-Hartford-
146 - 2023-03-01968Rangers-Philadelphie-
149 - 2023-03-04990Philadelphie-Buffalo-
150 - 2023-03-051003Detroit-Philadelphie-
152 - 2023-03-071014Philadelphie-Tampa Bay-
154 - 2023-03-091030Philadelphie-Caroline-
156 - 2023-03-111039Philadelphie-Pittsburgh-
159 - 2023-03-141066Las Vegas-Philadelphie-
162 - 2023-03-171091Buffalo-Philadelphie-
163 - 2023-03-181099Caroline-Philadelphie-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
166 - 2023-03-211122Quebec-Philadelphie-
168 - 2023-03-231136Minnesota-Philadelphie-
170 - 2023-03-251150Detroit-Philadelphie-
173 - 2023-03-281177Montreal-Philadelphie-
175 - 2023-03-301193Philadelphie-Ottawa-
177 - 2023-04-011206Buffalo-Philadelphie-
178 - 2023-04-021221Philadelphie-Pittsburgh-
180 - 2023-04-041234Philadelphie-St-Louis-
182 - 2023-04-061252Philadelphie-Dallas-
184 - 2023-04-081268Philadelphie-Islanders-
185 - 2023-04-091273Boston-Philadelphie-
187 - 2023-04-111287Columbus-Philadelphie-
189 - 2023-04-131306Philadelphie-Chicago-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité70005000250038371200
Prix des billets110806050150
Assistance86,29569,13233,44351,83116,800
Attendance PCT88.06%98.76%95.55%96.49%100.00%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
27 18393 - 94.14% 1,581,510$22,141,140$19537100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursSalaire total moyen des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
22,395,960$ 65,437,171$ 62,842,568$ 0$ -1,326,500$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
316,250$ 19,090,090$ 0$ 26 2

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
42,700,770$ 130 344,406$ 44,772,780$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
45,749,730$ 162,850,041$ 161,979,267$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
58,876,090$ 7,123,910$ 66,000,000$ 10,076,090$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
John TavaresAGE:31PO:0OV:75
Teuvo TeravainenAGE:27PO:0OV:72
Dylan SikuraAGE:26PO:0OV:64
Matt MartinAGE:32PO:0OV:64
Dominic ToninatoAGE:27PO:0OV:62
Anton BlidhAGE:26PO:0OV:61
Josiah SlavinAGE:22PO:0OV:60
Morgan BarronAGE:22PO:0OV:60
Alexander NylanderAGE:23PO:0OV:59
Tanner LaczynskiAGE:24PO:0OV:59
Sam Poulin (R)AGE:20PO:0OV:58
Jonah GadjovichAGE:22PO:0OV:57
Roby Jarventie (R)AGE:19PO:0OV:57
Dillon Hamaliuk (R)AGE:20PO:0OV:52
Evgeni MalkinAGE:35PO:0OV:76
John TavaresAGE:31PO:0OV:75
Fabian ZetterlundAGE:22PO:0OV:66
Andrew PoturalskiAGE:27PO:0OV:66
Sasha ChmelevskiAGE:22PO:0OV:64
Dominic ToninatoAGE:27PO:0OV:62
Morgan BarronAGE:22PO:0OV:60
Tommy NovakAGE:24PO:0OV:59
Tanner LaczynskiAGE:24PO:0OV:59
Antti SuomelaAGE:27PO:0OV:58
Logan HutskoAGE:22PO:0OV:56
Teuvo TeravainenAGE:27PO:0OV:72
Reilly SmithAGE:30PO:0OV:72
Brendan GallagherAGE:29PO:0OV:68
Fabian ZetterlundAGE:22PO:0OV:66
Stefan NoesenAGE:28PO:0OV:65
Sasha ChmelevskiAGE:22PO:0OV:64
Dylan SikuraAGE:26PO:0OV:64
Dominic ToninatoAGE:27PO:0OV:62
Anton BlidhAGE:26PO:0OV:61
Reese JohnsonAGE:23PO:0OV:60
Morgan BarronAGE:22PO:0OV:60
Alexander NylanderAGE:23PO:0OV:59
Tanner LaczynskiAGE:24PO:0OV:59
Sam Poulin (R)AGE:20PO:0OV:58
Trey Fix-WolanskyAGE:22PO:0OV:57
Austin PoganskiAGE:25PO:0OV:56
Logan HutskoAGE:22PO:0OV:56

Défense #1Défense #2Gardien
Erik KarlssonAGE:31PO:0OV:74
Josh MorrisseyAGE:26PO:0OV:73
Marco ScandellaAGE:31PO:0OV:71
Torey KrugAGE:30PO:0OV:70
Alexandre CarrierAGE:24PO:0OV:69
Nathan BeaulieuAGE:28PO:0OV:65
Nikolai KnyzhovAGE:23PO:0OV:65
Ben HarpurAGE:26PO:0OV:64
Juuso ValimakiAGE:22PO:0OV:64
Gavin BayreutherAGE:27PO:0OV:62
Matt BartkowskiAGE:33PO:0OV:59
Mac HollowellAGE:23PO:0OV:54
Mason Millman (R)AGE:20PO:0OV:51
Logan Thompson (R)AGE:24PO:0OV:67
Joey Daccord (R)AGE:25PO:0OV:61
Erik Kallgren (R)AGE:24PO:0OV:60
Hunter Jones (R)AGE:21PO:0OV:50
Arvid Holm (R)AGE:22PO:0OV:50
Beck Warm (R)AGE:22PO:0OV:48

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Espoir Nom de l’équipeAnnée de repêchage Choix total Information Lien
Aidan HreschukPhiladelphie202177
Brad LambertPhiladelphie202217
Brandon LisowskyPhiladelphie2022177
Devon LeviPhiladelphie2020178
Elliot DesnoyersPhiladelphie2021113
Fabian WagnerPhiladelphie2022152
Hugo HavelidPhiladelphie2022209
Ian MoorePhiladelphie202069
Jordan GustafsonPhiladelphie2022118
Juuso ParssinenPhiladelphie202088
Oskar OlaussonPhiladelphie202118
Pavel NovakPhiladelphie2020114
Ryder RolstonPhiladelphie2020195
Tristan LennoxPhiladelphie202169
Vladimir GrudininPhiladelphie202297

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2023Phi Van Ana Ran KC Car Phi Phi
2024Phi Phi Buf Nas Phi Phi Phi
2025Phi Phi Phi Phi Phi Phi Phi
2026Phi Phi Phi Phi Phi Phi Phi
2027Phi Phi Phi Phi Phi Phi Phi




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue ou du STHS.




Philadelphie Historique de transactions

[2022-11-21 14:02:17] - TRADE : From Philadelphie to Buffalo : Charlie Lindgren (61), Kurtis Gabriel (51), Riley Nash (65), Zach Hyman (73).
[2022-11-21 14:02:17] - TRADE : From Buffalo to Philadelphie : Fabian Zetterlund (66), Nathan Beaulieu (65), Roby Jarventie (57), Y:2023-RND:2-Ana, Y:2024-RND:2-Buf.
[2022-11-08 11:18:27] - Sebastian AhoD was released.
[2022-11-08 11:18:27] - Philadelphie paid 0 $ to release Sebastian AhoD.
[2022-11-08 11:18:23] - Mike Reilly was released.
[2022-11-08 11:18:23] - Philadelphie paid 0 $ to release Mike Reilly.
[2022-10-23 20:00:23] - Joey Daccord was added to Philadelphie.
[2022-10-23 20:00:23] - Philadelphie claimed Joey Daccord from waivers by Minnesota for 0 $.
[2022-10-23 20:00:20] - Philadelphie show interest in Joey Daccord from waiver.
[2022-10-14 12:34:53] - Mike Reilly was added to Philadelphie.
[2022-10-11 21:54:33] - Tanner Laczynski was added to Philadelphie.
[2022-10-11 21:54:33] - Philadelphie claimed Tanner Laczynski from waivers by Kansas City for 0 $.
[2022-10-11 21:54:33] - Erik Kallgren was added to Philadelphie.
[2022-10-11 21:54:33] - Philadelphie claimed Erik Kallgren from waivers by Kansas City for 0 $.
[2022-10-11 21:40:51] - Gavin Bayreuther has been selected as assistant for Phantoms.
[2022-10-11 21:40:51] - Unknown Player is no longer as assistant for Phantoms.
[2022-10-11 21:40:51] - Dominic Toninato has been selected as assistant for Phantoms.
[2022-10-11 21:40:51] - Unknown Player is no longer as assistant for Phantoms.
[2022-10-11 21:40:51] - Matt Bartkowski has been selected as captain for Phantoms.
[2022-10-11 21:40:51] - Unknown Player is no longer captain for Phantoms.
[2022-10-11 21:40:50] - Philadelphie show interest in Tanner Laczynski from waiver.
[2022-10-11 21:40:47] - Philadelphie show interest in Erik Kallgren from waiver.
[2022-10-11 16:21:07] - TRADE : From Philadelphie to Minnesota : Felix Sandstrom (53).
[2022-10-11 15:24:47] - Anton Blidh was added to Philadelphie.
[2022-10-11 15:24:47] - Philadelphie claimed Anton Blidh from waivers by Vancouver for 0 $.
[2022-10-11 15:22:17] - Philadelphie show interest in Anton Blidh from waiver.
[2022-10-11 15:22:16] - Philadelphie show interest in Sam Lafferty from waiver.
[2022-10-11 15:16:28] - Mike Reilly was released.
[2022-10-08 08:23:30] - Mason Millman signed with Philadelphie for 700 123 $ for 1 year(s) / Option : No Trade.
[2022-10-08 08:23:30] - Mason Millman was added to Philadelphie.
[2022-10-06 21:23:54] - Reese Johnson signed with Philadelphie for 600 000 $ for 3 year(s) / Option : No Trade.
[2022-10-06 21:23:54] - Reese Johnson was added to Philadelphie.
[2022-10-06 21:17:46] - Josiah Slavin signed with Philadelphie for 600 000 $ for 4 year(s) / Option : No Trade.
[2022-10-06 21:17:46] - Josiah Slavin was added to Philadelphie.
[2022-10-06 21:08:55] - Carl Soderberg signed with Philadelphie for 2 000 123 $ for 1 year(s) / Option : 1 Way Contract & No Trade.
[2022-10-06 21:08:55] - Carl Soderberg was added to Philadelphie.
[2022-10-02 19:37:08] - Chris Bigras was released.
[2022-10-02 19:37:08] - Philadelphie paid 0 $ to release Chris Bigras.
[2022-10-02 13:27:59] - Stefan Noesen signed with Philadelphie for 700 000 $ for 3 year(s) / Option : 1 Way Contract & No Trade.
[2022-10-02 13:27:59] - Stefan Noesen was added to Philadelphie.
[2022-10-02 13:07:00] - Dylan Sikura signed with Philadelphie for 953 000 $ for 1 year(s) / Option : 1 Way Contract & No Trade.
[2022-10-02 13:07:00] - Dylan Sikura was added to Philadelphie.
[2022-10-02 12:59:42] - Andrew Poturalski signed with Philadelphie for 600 000 $ for 3 year(s) / Option : 1 Way Contract & No Trade.
[2022-10-02 12:59:42] - Andrew Poturalski was added to Philadelphie.
[2022-09-23 10:51:13] - TRADE : From Philadelphie to Hartford : Morgan Geekie (63).
[2022-09-23 10:51:13] - TRADE : From Hartford to Philadelphie : Nikolai Knyzhov (65), Y:2023-RND:4-KC .
[2022-09-12 10:53:42] - TRADE : From Philadelphie to Detroit : Landon Bow (53).
[2022-09-12 10:53:42] - TRADE : From Detroit to Philadelphie : 47 $ (Money).
[2022-09-02 10:54:49] - TRADE : From Philadelphie to San Jose : Andre Burakovsky (72), Tyler Benson (57), Carter Savoie (P).
[2022-09-02 10:54:49] - TRADE : From San Jose to Philadelphie : Alexander Nylander (59), Josh Morrissey (73), Sasha Chmelevski (64), Y:2024-RND:4-Nas.
[2022-08-30 18:55:47] - Skyler McKenzie was released.
[2022-08-30 18:55:47] - Philadelphie paid 0 $ to release Skyler McKenzie.
[2022-08-30 10:53:00] - Connor Bunnaman was released.
[2022-08-30 10:53:00] - Philadelphie paid 0 $ to release Connor Bunnaman.
[2022-08-29 14:25:08] - Jordy Stallard was released.
[2022-08-29 14:25:08] - Philadelphie paid 0 $ to release Jordy Stallard.
[2022-08-29 14:25:00] - Gustav Olofsson was released.
[2022-08-29 14:25:00] - Philadelphie paid 0 $ to release Gustav Olofsson.
[2022-08-29 14:24:50] - Hunter Miska was released.
[2022-08-29 14:24:50] - Philadelphie paid 0 $ to release Hunter Miska.
[2022-08-29 13:18:47] - Philadelphie drafts Void as the #209 overall pick in the Entry Draft of year 2022.
[2022-08-29 13:15:31] - Philadelphie drafts Brandon Lisowsky as the #177 overall pick in the Entry Draft of year 2022.
[2022-08-29 13:09:02] - Philadelphie drafts Fabian Wagner as the #152 overall pick in the Entry Draft of year 2022.
[2022-08-29 13:02:28] - Philadelphie drafts Jordan Gustafson as the #118 overall pick in the Entry Draft of year 2022.
[2022-08-29 12:58:50] - Philadelphie drafts Vladimir Grudinin as the #97 overall pick in the Entry Draft of year 2022.
[2022-08-29 12:45:44] - Philadelphie drafts Brad Lambert as the #17 overall pick in the Entry Draft of year 2022.
[2022-08-02 08:34:18] - TRADE : From Philadelphie to Hartford : Ryan Reaves (63).
[2022-08-02 08:34:18] - TRADE : From Hartford to Philadelphie : Charlie Lindgren (61).
[2022-07-28 09:37:52] - TRADE : From Kansas City to Philadelphie : Brendan Gallagher (68), Logan Thompson (67), Aidan Hreschuk (P), Juuso Parssinen (P), Oskar Olausson (P), Tristan Lennox (P).
[2022-07-28 09:37:52] - TRADE : From Philadelphie to Kansas City : Linus Ullmark (76), Tuukka Rask (64).
[2022-07-18 12:03:17] - TRADE : From Rangers to Philadelphie : Matt Martin (64).
[2022-06-27 14:13:55] - Nicklas Backstrom was released.
[2022-06-27 14:13:55] - Carl Soderberg was released.
[2022-06-27 14:13:55] - Anders Lee was released.
[2022-06-23 15:12:03] - Kirill Slepets was released.
[2022-06-23 15:12:03] - Philadelphie paid 0 $ to release Kirill Slepets.
[2022-06-23 15:11:52] - Sasha Mutala was released.
[2022-06-23 15:11:52] - Philadelphie paid 0 $ to release Sasha Mutala.
[2022-06-23 14:59:56] - Kirill Slepets was added to Philadelphie.
[2022-06-23 14:59:56] - Sasha Mutala was added to Philadelphie.
[2022-06-23 14:59:56] - Dillon Hamaliuk was added to Philadelphie.
[2022-06-23 14:59:56] - Sam Poulin was added to Philadelphie.
[2022-06-23 14:59:31] - Tyler Kelleher was released.
[2022-04-26 20:00:20] - Philadelphie was eliminated at round 1 of year 2021.
[2022-04-18 11:02:52] - Phantoms didn't make playoff for year 2021.
[2022-04-05 20:00:22] - Gavin Bayreuther has been selected as assistant for Phantoms.
[2022-04-05 20:00:22] - Unknown Player is no longer as assistant for Phantoms.
[2022-04-05 20:00:22] - Dominic Toninato has been selected as assistant for Phantoms.
[2022-04-05 20:00:22] - Unknown Player is no longer as assistant for Phantoms.
[2022-04-05 20:00:22] - Chris Bigras has been selected as captain for Phantoms.
[2022-04-05 20:00:22] - Unknown Player is no longer captain for Phantoms.
[2022-03-28 20:00:20] - Matt Bartkowski is no longer as assistant for Phantoms.
[2022-03-28 20:00:20] - Kurtis Gabriel is no longer as assistant for Phantoms.
[2022-03-28 20:00:20] - Chris Bigras is no longer captain for Phantoms.
[2022-03-27 20:00:23] - Gustav Olofsson was added to Philadelphie.
[2022-03-27 20:00:23] - Philadelphie claimed Gustav Olofsson from waivers by Anaheim for $0.
[2022-03-27 20:00:18] - Matt Bartkowski has been selected as assistant for Phantoms.
[2022-03-27 20:00:18] - Unknown Player is no longer as assistant for Phantoms.
[2022-03-27 20:00:18] - Kurtis Gabriel has been selected as assistant for Phantoms.
[2022-03-27 20:00:18] - Unknown Player is no longer as assistant for Phantoms.
[2022-03-27 20:00:18] - Chris Bigras has been selected as captain for Phantoms.
[2022-03-27 20:00:18] - Unknown Player is no longer captain for Phantoms.
[2022-03-27 20:00:18] - Philadelphie show interest in Gustav Olofsson from waiver.
[2022-03-21 08:07:37] - Sami Niku was released.
[2022-03-21 08:07:37] - Philadelphie paid 389 091 $ to release Sami Niku. Philadelphie Year 1 Special Salary Cap Value Increase by 49 091 $. Philadelphie Year 2 Special Salary Cap Value Increase by 340 000 $.
[2022-03-21 07:54:34] - TRADE : From Rangers to Philadelphie : Matt Bartkowski (60).
[2022-03-21 07:54:34] - TRADE : From Philadelphie to Rangers : Christoffer Ehn (58).
[2022-03-16 11:33:01] - TRADE : From Nashville to Philadelphie : Morgan Geekie (58), Dillon Hamaliuk (P).
[2022-03-16 11:33:01] - TRADE : From Philadelphie to Nashville : Casey DeSmith (66).
[2022-03-16 11:32:29] - TRADE : From Tampa Bay to Philadelphie : Linus Ullmark (71).
[2022-03-16 11:32:29] - TRADE : From Philadelphie to Tampa Bay : Ryan O'Rourke (54), Y:2022-RND:1-Van, Y:2022-RND:4-Isl.
[2022-03-16 11:31:55] - TRADE : From Rangers to Philadelphie : Jordy Stallard (35), Tyler Kelleher (56), Y:2022-RND:4-Ran, Y:2023-RND:4-Ran.
[2022-03-16 11:31:55] - TRADE : From Philadelphie to Rangers : Matt Grzelcyk (66), Matt Martin (65).
[2022-03-11 20:00:22] - Philadelphie show interest in Niko Mikkola from waiver.
[2022-03-03 20:00:49] - Philadelphie show interest in Mark Borowiecki from waiver.
[2022-02-20 11:55:30] - TRADE : From Philadelphie to Tampa Bay : Chris Wagner (64), Zachary L'Heureux (P), Y:2022-RND:2-Car.
[2022-02-20 11:55:30] - TRADE : From Tampa Bay to Philadelphie : Nicklas Backstrom (75), Riley Nash (66).
[2022-02-06 11:53:12] - TRADE : From Philadelphie to Washington : Colton Parayko (72).
[2022-02-06 11:53:12] - TRADE : From Washington to Philadelphie : Torey Krug (70), Y:2022-RND:4-Isl.
[2022-02-06 11:52:38] - TRADE : From Philadelphie to Kansas City : Philippe Desrosiers (55), Y:2023-RND:2-Phi, Y:2022-RND:4-Dal.
[2022-02-06 11:52:38] - TRADE : From Kansas City to Philadelphie : Anders Lee (71).
[2022-01-25 08:42:21] - TRADE : From Philadelphie to Nashville : Jake Evans (62), Y:2022-RND:5-Ott.
[2022-01-25 08:42:21] - TRADE : From Nashville to Philadelphie : Tommy Novak (67).
[2022-01-24 08:05:36] - Philadelphie show interest in Mike Smith from waiver.
[2022-01-24 08:04:38] - TRADE : From Rangers to Philadelphie : Marco Scandella (71).
[2022-01-24 08:04:38] - TRADE : From Philadelphie to Rangers : Bode Wilde (58), Mathias Brome (58), Y:2022-RND:3-Ana.
[2022-01-14 20:00:24] - Matt Martin was added to Philadelphie.
[2022-01-14 20:00:24] - Philadelphie claimed Matt Martin from waivers by Colorado for 0 $.
[2022-01-14 17:58:42] - Philadelphie show interest in Matt Martin from waiver.
[2022-01-14 17:58:37] - Philadelphie show interest in Mike Smith from waiver.
[2022-01-14 17:57:34] - TRADE : From Vancouver to Philadelphie : Juuso Valimaki (61), Devon Levi (P), Y:2022-RND:1-Van, Y:2023-RND:1-Van.
[2022-01-14 17:57:34] - TRADE : From Philadelphie to Vancouver : Joel Farabee (74), Y:2024-RND:3-Phi.
[2021-12-30 20:00:45] - Felix Sandstrom was added to Philadelphie.
[2021-12-30 20:00:45] - Philadelphie claimed Felix Sandstrom from waivers by Chicago for 0 $.
[2021-12-30 20:00:41] - Philadelphie show interest in Felix Sandstrom from waiver.
[2021-10-13 08:50:18] - TRADE : From Anaheim to Philadelphie : Bode Wilde (58), Ian Moore (P), Y:2022-RND:3-Ana, Y:2022-RND:4-Ana.
[2021-10-13 08:50:18] - TRADE : From Philadelphie to Anaheim : Mike Hoffman (69), Victor Mete (64).
[2021-10-13 08:49:34] - TRADE : From Kansas City to Philadelphie : Y:2022-RND:5-Ott, Y:2022-RND:5-Win.
[2021-10-13 08:49:34] - TRADE : From Philadelphie to Kansas City : Andreas Wingerli (P), Jakob Stenqvist (P).
[2021-10-11 10:44:21] - Kurtis Gabriel signed with Philadelphie for 560 000 $ for 3 year(s) / Option : No Trade.
[2021-10-11 10:44:21] - Kurtis Gabriel was added to Philadelphie.
[2021-10-04 10:39:20] - Beck Warm signed with Philadelphie for 650 000 $ for 4 year(s) / Option : No Trade.
[2021-10-04 10:39:20] - Beck Warm was added to Philadelphie.
[2021-09-28 08:44:54] - TRADE : From Dallas to Philadelphie : Y:2022-RND:2-Car, Y:2022-RND:4-Dal.
[2021-09-28 08:44:54] - TRADE : From Philadelphie to Dallas : Dmitry Orlov (69).
[2021-09-24 10:31:32] - TRADE : From Philadelphie to Nashville : Jesper Fast (68), Y:2022-RND:4-Phi.
[2021-09-24 10:31:32] - TRADE : From Nashville to Philadelphie : Casey DeSmith (66), Y:2023-RND:5-Car.
[2021-09-15 07:29:14] - Sami Niku signed with Philadelphie for 850 000 $ for 2 year(s) / Option : No Trade.
[2021-09-15 07:29:14] - Sami Niku was added to Philadelphie.
[2021-09-14 09:10:34] - Victor Mete signed with Philadelphie for 900 000 $ for 1 year(s).
[2021-09-14 09:10:34] - Victor Mete was added to Philadelphie.
[2021-09-14 09:10:14] - Alexandre Carrier signed with Philadelphie for 850 000 $ for 2 year(s).
[2021-09-14 09:10:14] - Alexandre Carrier was added to Philadelphie.
[2021-09-10 20:25:15] - Teuvo Teravainen signed with Philadelphie for 4 350 000 $ for 4 year(s).
[2021-09-10 20:25:15] - Teuvo Teravainen was added to Philadelphie.
[2021-09-07 15:49:57] - Dustin Tokarski was released.
[2021-09-07 15:49:57] - Nick Jensen was released.
[2021-09-07 15:49:57] - Radko Gudas was released.
[2021-09-07 15:49:57] - Ben Street was released.
[2021-09-05 10:29:34] - Miroslav Svoboda was released.
[2021-09-05 10:29:34] - Philadelphie paid 0 $ to release Miroslav Svoboda.
[2021-09-05 10:29:28] - Brandon Saigeon was released.
[2021-09-05 10:29:28] - Philadelphie paid 0 $ to release Brandon Saigeon.
[2021-09-05 09:54:22] - Radim Zohorna was added to Philadelphie.
[2021-09-05 09:54:22] - Morgan Barron was added to Philadelphie.
[2021-09-05 09:54:22] - Mathias Brome was added to Philadelphie.
[2021-09-05 09:54:22] - Hunter Jones was added to Philadelphie.
[2021-09-05 09:54:22] - Ryan O'Rourke was added to Philadelphie.
[2021-09-05 09:54:22] - Brandon Saigeon was added to Philadelphie.
[2021-09-05 09:54:22] - Miroslav Svoboda was added to Philadelphie.
[2021-09-05 09:54:22] - Mac Hollowell was added to Philadelphie.
[2021-09-05 09:54:22] - Trey Fix-Wolansky was added to Philadelphie.
[2021-09-05 09:54:22] - Logan Hutsko was added to Philadelphie.
[2021-08-19 06:49:38] - Philadelphie drafts Jakob Stenqvist as the #213 overall pick in the Entry Draft of year 2021.
[2021-08-19 06:46:35] - Philadelphie drafts Andreas Wingerli as the #182 overall pick in the Entry Draft of year 2021.
[2021-08-19 06:35:18] - Philadelphie drafts Elliot Desnoyers as the #113 overall pick in the Entry Draft of year 2021.
[2021-08-19 06:34:45] - Philadelphie drafts Radim Zohorna as the #109 overall pick in the Entry Draft of year 2021.
[2021-08-18 15:41:58] - Philadelphie drafts Zachary L'Heureux as the #27 overall pick in the Entry Draft of year 2021.
[2021-08-17 08:53:57] - TRADE : From Philadelphie to Montreal : Evan Rodrigues (63), Frederick Gaudreau (59), Ryan Nugent-Hopkins (75), Y:2024-RND:4-Phi.
[2021-08-17 08:53:57] - TRADE : From Montreal to Philadelphie : Colton Parayko (73), Zach Hyman (68).
[2021-08-06 12:09:42] - TRADE : From Philadelphie to Pittsburgh : Y:2022-RND:2-Phi.
[2021-07-28 11:09:54] - TRADE : From Hartford to Philadelphie : Mike Reilly (64).
[2021-07-28 11:09:54] - TRADE : From Philadelphie to Hartford : Y:2021-RND:4-Phi.
[2021-06-12 20:00:20] - Phantoms was eliminated at round 4 of year 2020.
[2021-05-10 20:00:18] - Philadelphie was eliminated at round 1 of year 2020.
[2021-04-28 20:00:15] - Ben Harpur has been selected as assistant for Phantoms.
[2021-04-28 20:00:15] - Unknown Player is no longer as assistant for Phantoms.
[2021-03-14 10:24:13] - TRADE : From Kansas City to Philadelphie : Mac Hollowell (P).
[2021-03-14 10:24:13] - TRADE : From Philadelphie to Kansas City : 1 $ (Money).
[2021-03-12 20:00:15] - Frederick Gaudreau has been selected as assistant for Phantoms.
[2021-03-12 20:00:15] - Unknown Player is no longer as assistant for Phantoms.
[2021-03-12 20:00:15] - Ryan Reaves has been selected as captain for Phantoms.
[2021-03-12 20:00:15] - Frederick Gaudreau is no longer captain for Phantoms.
[2021-03-11 10:44:01] - TRADE : From Philadelphie to Rangers : Emerson Etem (50), Jordy Stallard (35), Mark Alt (58), Marko Dano (59), Martins Dzierkals (38), Y:2023-RND:5-Phi.
[2021-03-11 10:44:01] - TRADE : From Rangers to Philadelphie : 1 $ (Money).
[2021-03-09 20:00:20] - Erik Karlsson has been selected as assistant for Philadelphie.
[2021-03-09 20:00:20] - Unknown Player is no longer as assistant for Philadelphie.
[2021-03-09 07:16:47] - TRADE : From Pittsburgh to Philadelphie : Erik Karlsson (73), Y:2021-RND:4-Pit.
[2021-03-09 07:16:47] - TRADE : From Philadelphie to Pittsburgh : P.K. Subban (71), Pierre-Olivier Joseph (56), Reid Boucher (63), Vladislav Firstov (P), Conditional Draft Pick - Y:2022-RND:2-Phi, Conditional Draft Pick - Y:2022-RND:1-Phi.
[2021-03-04 08:14:34] - TRADE : From Chicago to Philadelphie : Ryan Reaves (62).
[2021-03-04 08:14:34] - TRADE : From Philadelphie to Chicago : Y:2022-RND:5-Phi.
[2021-03-01 20:00:19] - Ben Street was added to Philadelphie.
[2021-03-01 20:00:19] - Philadelphie claimed Ben Street from waivers by Pittsburgh for 0 $.
[2021-03-01 20:00:17] - Philadelphie show interest in Ben Street from waiver.
[2021-02-28 08:37:07] - TRADE : From Philadelphie to Detroit : Danton Heinen (65).
[2021-02-28 08:37:07] - TRADE : From Detroit to Philadelphie : Antti Suomela (61), Y:2021-RND:4-Col.
[2021-01-22 20:00:39] - New Record for Team's Most Shots Blocked (21) in 1 Game for Philadelphie!
[2020-11-24 11:24:25] - TRADE : From Philadelphie to Montreal : Y:2023-RND:4-Phi.
[2020-11-24 11:24:25] - TRADE : From Montreal to Philadelphie : Reid Boucher (63).
[2020-10-25 09:43:52] - New Record for Team's Most Shots (55) in 1 Game for Philadelphie!
[2020-10-21 15:17:51] - TRADE : From Columbus to Philadelphie : Dominic Toninato (62).
[2020-10-21 15:17:51] - TRADE : From Philadelphie to Columbus : Sergei Boikov (37).
[2020-10-14 09:49:23] - Ben Harpur has been selected as assistant for Phantoms.
[2020-10-14 09:49:23] - Mark Alt is no longer as assistant for Phantoms.
[2020-10-14 09:49:23] - Frederick Gaudreau has been selected as captain for Phantoms.
[2020-10-14 09:49:23] - Unknown Player is no longer captain for Phantoms.
[2020-10-14 09:49:23] - P.K. Subban has been selected as assistant for Philadelphie.
[2020-10-14 09:49:23] - Unknown Player is no longer as assistant for Philadelphie.
[2020-10-13 12:36:03] - Philadelphie drafts Ryder Rolston as the #195 overall pick in the Entry Draft of year 2020.
[2020-10-13 12:29:10] - TRADE : From Philadelphie to Chicago : Y:2020-RND:7-Phi.
[2020-10-13 12:23:59] - TRADE : From Pittsburgh to Philadelphie : Y:2020-RND:7-Pit.
[2020-10-13 12:15:19] - Philadelphie drafts Mathias Brome as the #186 overall pick in the Entry Draft of year 2020.
[2020-10-13 12:02:49] - Philadelphie drafts Pavel Novak as the #114 overall pick in the Entry Draft of year 2020.
[2020-10-13 12:00:53] - Philadelphie drafts Carter Savoie as the #100 overall pick in the Entry Draft of year 2020.
[2020-10-13 11:49:50] - Philadelphie drafts Ryan O'Rourke as the #57 overall pick in the Entry Draft of year 2020.
[2020-10-13 11:02:47] - TRADE : From Philadelphie to Winnipeg : Y:2020-RND:7-Win.
[2020-10-13 10:58:37] - TRADE : From Minnesota to Philadelphie : Y:2020-RND:6-Phi.
[2020-10-13 10:26:18] - TRADE : From Ottawa to Philadelphie : Jonah Gadjovich (57).
[2020-10-13 10:26:18] - TRADE : From Philadelphie to Ottawa : Luke Martin (52).
[2020-10-13 10:24:39] - TRADE : From Dallas to Philadelphie : Frederick Gaudreau (59).
[2020-10-13 10:24:39] - TRADE : From Philadelphie to Dallas : Y:2021-RND:5-Stl.
[2020-10-09 14:10:53] - Chris Bigras signed with Philadelphie for 560 000 $ for 6 year(s) / Option : No Trade.
[2020-10-09 14:10:53] - Chris Bigras was added to Philadelphie.
[2020-10-02 13:40:32] - Dustin Tokarski signed with Philadelphie for 600 000 $ for 1 year(s) / Option : No Trade.
[2020-10-02 13:40:32] - Dustin Tokarski was added to Philadelphie.
[2020-09-26 09:06:03] - TRADE : From Philadelphie to Anaheim : Xavier Ouellet (63).
[2020-09-26 09:06:03] - TRADE : From Anaheim to Philadelphie : Y:2020-RND:4-Ana.
[2020-09-11 09:41:58] - James Reimer was released.
[2020-09-11 09:41:58] - Philadelphie paid 0 $ to release James Reimer.
[2020-09-09 12:20:00] - Brandon Halverson was released.
[2020-09-09 12:20:00] - Philadelphie paid 0 $ to release Brandon Halverson.
[2020-09-07 07:59:59] - TRADE : From Philadelphie to Edmonton : Y:2021-RND:5-Tor.
[2020-09-07 07:59:59] - TRADE : From Edmonton to Philadelphie : Xavier Ouellet (64).
[2020-09-07 07:56:46] - TRADE : From Philadelphie to Kansas City : Y:2020-RND:2-Phi.
[2020-09-07 07:56:46] - TRADE : From Kansas City to Philadelphie : Sami Niku (62).
[2020-08-25 18:29:59] - Michael Mersch was released.
[2020-08-25 18:29:59] - Philadelphie paid 0 $ to release Michael Mersch.
[2020-08-25 18:29:33] - Fredrik Bergvik was released.
[2020-08-25 18:29:33] - Philadelphie paid 0 $ to release Fredrik Bergvik.
[2020-08-25 18:29:18] - Dillon Simpson was released.
[2020-08-25 18:29:18] - Philadelphie paid 0 $ to release Dillon Simpson.
[2020-08-25 18:29:09] - Sebastian Collberg was released.
[2020-08-25 18:29:09] - Philadelphie paid 0 $ to release Sebastian Collberg.
[2020-08-25 18:28:59] - Nail Yakupov was released.
[2020-08-25 18:28:59] - Philadelphie paid 0 $ to release Nail Yakupov.
[2020-08-25 17:44:03] - Lane Zablocki was released.
[2020-08-25 17:44:03] - Philadelphie paid 0 $ to release Lane Zablocki.
[2020-08-25 17:37:31] - Trey Fix-Wolansky was added to Philadelphie.
[2020-08-25 17:37:31] - Arvid Holm was added to Philadelphie.
[2020-08-25 17:37:31] - Skyler McKenzie was added to Philadelphie.
[2020-08-25 17:37:31] - Lane Zablocki was added to Philadelphie.
[2020-08-25 17:37:31] - Luke Martin was added to Philadelphie.
[2020-08-25 17:37:31] - Pierre-Olivier Joseph was added to Philadelphie.
[2020-08-25 17:37:31] - Joel Farabee was added to Philadelphie.
[2020-08-25 17:37:18] - Jyrki Jokipakka was released.
[2020-07-18 15:14:31] - TRADE : From Philadelphie to Edmonton : Evander Kane (70), Marc-Edouard Vlasic (69), Y:2020-RND:4-Phi.
[2020-07-18 15:14:31] - TRADE : From Edmonton to Philadelphie : Gavin Bayreuther (56), Mike Hoffman (67), Victor Mete (59), Hunter Jones (P), Vladislav Firstov (P), Y:2020-RND:2-KC .
[2020-07-16 20:09:07] - TRADE : From St-Louis to Philadelphie : Skyler McKenzie (P), Pierre-Olivier Joseph (P), Y:2021-RND:5-Stl.
[2020-07-16 20:09:07] - TRADE : From Philadelphie to St-Louis : Oskar Sundqvist (62), Y:2020-RND:2-Tam, Y:2020-RND:5-Tor.
[2020-05-21 20:00:25] - Philadelphie are the Playoffs Champions for year 2019!
[2020-04-10 09:30:35] - Phantoms didn't make playoff for year 2019.
[2020-03-28 20:00:19] - New Record for Team's Most Hits (37) in 1 Game for Philadelphie!
[2020-02-24 16:32:15] - TRADE : From Rangers to Philadelphie : Evan Rodrigues (62).
[2020-02-24 16:32:15] - TRADE : From Philadelphie to Rangers : Mario Kempe (57), Y:2020-RND:4-Stl, Y:2023-RND:3-Phi.
[2020-02-24 16:30:27] - TRADE : From Pittsburgh to Philadelphie : Ben Harpur (59).
[2020-02-24 16:30:27] - TRADE : From Philadelphie to Pittsburgh : Casey Nelson (58), Y:2021-RND:5-Phi.
[2020-02-24 08:06:58] - TRADE : From Toronto to Philadelphie : Y:2020-RND:5-Tor, Y:2021-RND:5-Tor.
[2020-02-24 08:06:58] - TRADE : From Philadelphie to Toronto : Nikolai Kulemin (60), Oscar Fantenberg (61).
[2020-02-22 09:35:48] - TRADE : From Rangers to Philadelphie : Nikolai Kulemin (60), Radko Gudas (69), Y:2020-RND:2-Tam.
[2020-02-22 09:35:48] - TRADE : From Philadelphie to Rangers : Tobias Bjornfot (P).
[2020-02-20 22:51:54] - TRADE : From Philadelphie to Toronto : Roope Hintz (58), Nicholas Merkley (45), Thomas Vanek (67).
[2020-02-20 22:51:54] - TRADE : From Toronto to Philadelphie : Reilly Smith (70).
[2020-02-19 07:51:06] - TRADE : From Philadelphie to Caroline : Cedric Paquette (62), Y:2022-RND:3-Phi.
[2020-02-19 07:51:06] - TRADE : From Caroline to Philadelphie : Thomas Vanek (67).
[2020-02-15 20:00:28] - Casey Nelson was added to Philadelphie.
[2020-02-15 20:00:28] - Philadelphie claimed Casey Nelson from waivers by San Jose for 0 $.
[2020-02-15 20:00:22] - Philadelphie show interest in Casey Nelson from waiver.
[2020-01-18 20:00:19] - Marko Dano has been selected as assistant for Phantoms.
[2020-01-18 20:00:19] - Unknown Player is no longer as assistant for Phantoms.
[2020-01-18 20:00:19] - Mark Alt has been selected as assistant for Phantoms.
[2020-01-18 20:00:19] - Marko Dano is no longer as assistant for Phantoms.
[2020-01-18 20:00:19] - Jyrki Jokipakka has been selected as captain for Phantoms.
[2020-01-18 20:00:19] - Unknown Player is no longer captain for Phantoms.
[2020-01-16 20:00:24] - Riley Nash was added to Philadelphie.
[2020-01-16 20:00:24] - Philadelphie claimed Riley Nash from waivers by Kansas City for 0 $.
[2020-01-16 20:00:20] - Philadelphie show interest in Riley Nash from waiver.
[2020-01-11 20:00:30] - Marc-Edouard Vlasic has been selected as assistant for Philadelphie.
[2020-01-11 20:00:30] - Unknown Player is no longer as assistant for Philadelphie.
[2020-01-11 20:00:30] - Evgeni Malkin has been selected as assistant for Philadelphie.
[2020-01-11 20:00:30] - Marc-Edouard Vlasic is no longer as assistant for Philadelphie.
[2020-01-09 20:06:24] - TRADE : From Philadelphie to Montreal : Danick Martel (49), Dennis Yan (42), Haydn Fleury (54), Michael Amadio (56), Wayne Simmonds (65), Grant Mismash (P), Y:2021-RND:2-Phi.
[2020-01-09 20:06:24] - TRADE : From Montreal to Philadelphie : Carl Soderberg (69), Chris Wagner (63), Y:2020-RND:4-Stl.
[2019-10-22 20:00:16] - Michael Amadio is no longer captain for Phantoms.
[2019-08-23 21:11:26] - Mark Alt signed with Philadelphie for 700 000 $ for 2 year(s) / Option : No Trade.
[2019-08-23 21:11:26] - Mark Alt was added to Philadelphie.
[2019-08-15 08:10:22] - Andre Burakovsky has been selected as assistant for Phantoms.
[2019-08-15 08:10:22] - Sebastian Collberg is no longer as assistant for Phantoms.
[2019-08-15 08:10:22] - Marko Dano has been selected as assistant for Phantoms.
[2019-08-15 08:10:22] - Unknown Player is no longer as assistant for Phantoms.
[2019-08-15 08:10:22] - Michael Amadio has been selected as captain for Phantoms.
[2019-08-15 08:10:22] - Unknown Player is no longer captain for Phantoms.
[2019-08-02 10:58:08] - Michael Paliotta was released.
[2019-08-02 10:58:08] - Philadelphie paid 0 $ to release Michael Paliotta.
[2019-08-02 10:57:56] - Brian Ferlin was released.
[2019-08-02 10:57:56] - Philadelphie paid 0 $ to release Brian Ferlin.
[2019-08-02 10:57:32] - Pierre-Edouard Bellemare was released.
[2019-08-02 10:57:32] - Philadelphie paid 0 $ to release Pierre-Edouard Bellemare.
[2019-07-31 21:21:09] - TRADE : From Philadelphie to Kansas City : Y:2020-RND:4-Mon, Y:2020-RND:5-Phi, Y:2021-RND:3-Phi.
[2019-07-31 21:21:09] - TRADE : From Kansas City to Philadelphie : Danick Martel (49), Hunter Miska (47), Landon Bow (52).
[2019-07-21 09:48:08] - Philadelphie drafts Morgan Barron as the #196 overall pick in the Entry Draft of year 2019.
[2019-07-21 09:47:40] - Philadelphie drafts Kirill Slepets as the #192 overall pick in the Entry Draft of year 2019.
[2019-07-21 09:41:34] - Philadelphie drafts Sasha Mutala as the #144 overall pick in the Entry Draft of year 2019.
[2019-07-21 09:26:25] - Philadelphie drafts Trey Fix-Wolansky as the #61 overall pick in the Entry Draft of year 2019.
[2019-07-21 09:21:02] - Philadelphie drafts Tobias Bjornfot as the #30 overall pick in the Entry Draft of year 2019.
[2019-07-21 09:18:39] - Philadelphie drafts Samuel Poulin as the #19 overall pick in the Entry Draft of year 2019.
[2019-07-21 09:07:39] - TRADE : From Anaheim to Philadelphie : Evgeni Malkin (73), P.K. Subban (70), James Reimer (67).
[2019-07-21 09:07:39] - TRADE : From Philadelphie to Anaheim : Ben Chiarot (65), Jakub Voracek (70), Tyson Barrie (68), Jack Drury (P), Joshua Norris (P), Y:2020-RND:1-Phi.
[2019-07-21 09:06:25] - TRADE : From Winnipeg to Philadelphie : Y:2020-RND:4-Win.
[2019-07-21 09:06:25] - TRADE : From Philadelphie to Winnipeg : Y:2019-RND:5-Phi, Y:2019-RND:7-Phi.
[2019-07-13 19:45:01] - Maxim Chudinov has been deleted from Philadelphie.
[2019-07-13 19:44:54] - Dwight King has been deleted from Philadelphie.
[2019-07-13 19:44:50] - Brandon Kozun has been deleted from Philadelphie.
[2019-07-10 18:43:06] - Lindy Ruff contract with Philadelphie has ended.
[2019-05-26 20:00:12] - Philadelphie was eliminated at round 4 of year 2018.
[2019-04-10 18:59:32] - Phantoms didn't make playoff for year 2018.
[2019-02-17 08:18:50] - TRADE : From Philadelphie to Toronto : Chris Wideman (57).
[2019-02-17 08:18:50] - TRADE : From Toronto to Philadelphie : Y:2019-RND:7-Tor.
[2019-02-09 20:00:38] - New Record for Team's Most Shots (49) in 1 Game for Philadelphie!
[2019-02-05 20:00:38] - Oscar Fantenberg was added to Philadelphie.
[2019-02-05 20:00:38] - Philadelphie claimed Oscar Fantenberg from waivers by Anaheim for 0 $.
[2019-02-05 20:00:26] - Philadelphie show interest in Oscar Fantenberg from waiver.



[2022-12-04 20:00:26] Successfully loaded Philadelphie lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[2022-12-03 20:00:28] Successfully loaded Philadelphie lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[2022-12-03 20:00:28] Dominic Toninato of Philadelphie was sent to pro.
[2022-12-02 20:00:20] Successfully loaded Philadelphie lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[2022-12-01 20:00:22] Game 367 - Teuvo Teravainen from Philadelphie is injured (Sprained Right Finger) and is out for 1 week.
[2022-12-01 19:15:57] Brendan Gallagher of Philadelphie was sent to pro.
[2022-11-30 20:00:52] Brendan Gallagher(Philadelphie) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2022-11-30 20:00:52] Chicago claimed Carl Soderberg from waivers by Philadelphie for 0 $.
[2022-11-29 20:00:51] Successfully loaded Philadelphie lines done with STHS Client - 3.3.2.2
[2022-11-29 20:00:51] Anton Blidh of Philadelphie was sent to pro.
[2022-11-29 20:00:51] Philadelphie placed Brendan Gallagher on waivers.
[2022-11-29 20:00:51] Philadelphie placed Carl Soderberg on waivers.
[2022-11-27 20:00:57] Anton Blidh(Philadelphie) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2022-11-27 10:55:54] Successfully loaded Philadelphie lines done with STHS Client - 3.3.2.2
[2022-11-27 10:55:52] Philadelphie placed Anton Blidh on waivers.
[2022-11-25 20:00:45] Logan Thompson from Philadelphie is back from Exhaustion.
[2022-11-25 13:59:39] Logan Thompson from Philadelphie injured (Exhaustion)
[2022-11-22 20:00:34] Antti Suomela(Philadelphie) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2022-11-22 20:00:34] Dillon Hamaliuk(Philadelphie) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2022-11-21 20:00:25] Successfully loaded Philadelphie lines done with STHS Client - 3.3.4.4
[2022-11-21 20:00:25] Philadelphie placed Antti Suomela on waivers.
[2022-11-21 20:00:25] Philadelphie placed Dillon Hamaliuk on waivers.
[2022-11-21 14:02:17] TRADE : From Philadelphie to Buffalo : Charlie Lindgren (61), Kurtis Gabriel (51), Riley Nash (65), Zach Hyman (73).
[2022-11-21 14:02:17] TRADE : From Buffalo to Philadelphie : Fabian Zetterlund (66), Nathan Beaulieu (65), Roby Jarventie (57), Y:2023-RND:2-Ana, Y:2024-RND:2-Buf.
[2022-11-19 20:00:43] Logan Thompson from Philadelphie is back from Exhaustion.
[2022-11-19 20:00:43] John Tavares from Philadelphie is back from Fractured Metatarsal (Right Foot) Injury.
[2022-11-19 20:00:34] Successfully loaded Philadelphie lines done with STHS Client - 3.3.4.4
[2022-11-19 20:00:34] Dylan Sikura of Philadelphie was sent to pro.
[2022-11-18 20:00:25] Erik Kallgren from Philadelphie is back from Bruised Right Shoulder Injury.
[2022-11-18 20:00:25] Dylan Sikura(Philadelphie) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2022-11-18 20:00:25] Last 7 Days Pro Star : 1 - Nico Hischier of Calgary (6-2-8) / 2 - Evgeni Malkin of Philadelphie (2-7-9) / 3 - James van Riemsdyk of Seattle (4-2-6)
[2022-11-18 20:00:24] Logan Thompson from Philadelphie injured (Exhaustion)
[2022-11-17 20:01:02] Antti Suomela(Philadelphie) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2022-11-17 20:01:02] Dominic Toninato(Philadelphie) cleared from waivers and was sent to down farm.
[2022-11-17 20:00:59] Successfully loaded Philadelphie lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[2022-11-17 20:00:59] Hunter Jones of Philadelphie was sent to farm.
[2022-11-17 20:00:59] Matt Martin of Philadelphie was sent to pro.
[2022-11-17 20:00:59] Dylan Sikura of Philadelphie was sent down to farm.
[2022-11-17 20:00:59] Philadelphie placed Dylan Sikura on waivers.
[2022-11-16 20:00:26] Logan Thompson from Philadelphie is back from Broken Ribs Injury.
[2022-11-16 20:00:21] Successfully loaded Philadelphie lines done with STHS Client - 3.3.2.2
[2022-11-16 20:00:21] Philadelphie placed Antti Suomela on waivers.
[2022-11-16 20:00:21] Philadelphie placed Dominic Toninato on waivers.
[2022-11-13 20:00:31] Successfully loaded Philadelphie lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[2022-11-13 20:00:29] Hunter Jones of Philadelphie was sent to pro.
[2022-11-11 20:00:23] Game 214 - Joey Daccord from Philadelphie is injured (Broken Ribs) and is out for 2 months.
[2022-11-11 20:00:20] Successfully loaded Philadelphie lines done with Web Base Client and SQLite Database.
[2022-11-11 20:00:19] Arvid Holm of Philadelphie was sent to farm.
[2022-11-09 20:01:10] Teuvo Teravainen from Philadelphie is back from Sore Right Knee Injury.
[2022-11-09 20:01:02] Game 199 - Teuvo Teravainen from Philadelphie is injured (Sore Right Knee) and is out for 2 days.



Joey Daccord est dehors pour 3 semaines à cause de Broken Ribs Injury.
Nathan Beaulieu est dehors pour 1 mois à cause de Back Spasms Injury.
Teuvo Teravainen est dehors pour 4 jours à cause de Sprained Right Finger Injury.



Philadelphie Leaders statistiques (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Philadelphie Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Philadelphie Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Philadelphie Leaders statistiques (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Philadelphie Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA